"Поющие в терновники" Коллин Маккалоу

"Поющие в терновники" Коллин Маккалоу

Непрочитанное сообщение Svetlana » 04 апр 2012, 09:06

"Поющие в терновники" – романтическая история о вечной любви. Автором являетса Коллин Маккалоу – американская современная писательница, уродженка Австралийского города Веллингтон.

Родители были против ее любви к рисованию и поэзии, поэтому девушка ушла в медицину – получив образование начинает заниматься нейропсихологией. Со временем она полностью ушла в работу – в Сиднее основывает отделение нейропсихологии и руководит им около пяти лет. Переезжает в Соединенные Штаты – там на протяжении десяти лет занимается научными исследованиями.

Как писательница дебютирует с романом «Тим», (1974) а уже в 1977 году выходит книга, что принесла мировую славу – «Поющие в терновнике». Роман становится бестселлером и издается на более чем 20 языках.
В истории саги – не просто история о любви – здесь история о запретных чувствах священника Ральфа Де Брикассара к простой девушке Мегги Клири.

Чувства до боли глубокие – не оставят равнодушными даже самого твердого критика литературы.
Существуют понятия, что женские романы – сплошные мыльные сцены, но такого вы не встретите в книге. Но здесь – совсем не то – здесь берет верх не только сам сюжет, но и история, что ранит до глубины души и не оставит равнодушными. Нельзя просто перечитать и забыть – только не в этом случае.
Вложения
поюшие...jpg
поюшие...jpg (45.87 КБ) Просмотров: 8702
Svetlana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:28

Re: "Поющие в терновники" Коллин Маккалоу

Непрочитанное сообщение korolillya » 14 апр 2012, 11:26

Книга меня не впечатлила. Во многих моментах затянуто. Иногда слишком банально и просто. Не хватало хто какого-нибудь мышления и шевеления мозгов. Обычная мыльная история, после прочтения которой захотелось хоть какой-нибудь реальности.
korolillya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:11

Re: "Поющие в терновники" Коллин Маккалоу

Непрочитанное сообщение elizzzi » 05 авг 2012, 17:59

А для меня "Поющие в терновнике" - это больше, чем просто книга о любви. Это роман о духовном росте, о перерождении души, о том, как каждый из нас по-разному приспосабливается к изменениям, как переносим мы потери и расставания, как стараемся бороться за своё счастье и как воспринимаем неудачи. В романе для меня одной из ключевых стала тема взросления: мы видим, как развиваются сначала Мэгги, а после и её дети: Джастина и Ден. Эта книга однозначно должна обязательно быть прочитана всеми, а лучше, если вы перечитаете её не раз и не два, а будете перечитывать этот роман, ведь каждый раз в нём открывается что-то новое, интересное. Эта книга духовно обогащает читателя. Это не просто красивая история о несчастливой любви, это сложная драма, в которой мы находим и глубокий психологизм, и ряд вопросов, на которые отвечают для себя герои и на которые придётся когда-нибудь ответить каждому из нас.
elizzzi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:51

Re: "Поющие в терновники" Коллин Маккалоу

Непрочитанное сообщение AmieEnemie » 14 янв 2013, 22:18

Я с вами совершенно согласна! Эту книгу забыть невозможно. Только меня до сих пор, спустя много лет после прочтения книги, занимает вопрос :"Почему?". Что такого в этой книге? Да, это увлекательная сага, яркие и показательные истории персонажей, целых поколений, множество характеров! Не могу не добавить, что она еще содержит и изрядную долю сугубо интимных подробностей жизни женщины. К счастью, все написано естественно и без пошлости). Да и кого может равнодушным история прекрасного Ральфа, священника, чья красота и недоступность бесконечно дразнит всех женщин?
"Поющие терновники" позволяет нам прожить сразу несколько жизней, ярких жизней.
Я считаю, что это одна из тех книг, которых нужно прочитать всем девушкам, немного отвлеченный, но все же, путеводитель в жизнь.
AmieEnemie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:25


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика