Кристофер Паолини "Эрагон"

Кристофер Паолини "Эрагон"

Непрочитанное сообщение milaja » 27 сен 2011, 23:06

Вечная тема борьбы добра и зла всегда интересует большую часть людей независимо от профессии, пола, вероисповедания. Если в сюжете также прослеживается нечто неизвестное и к тому же другое время и необычные персонажи, то читать такие книги- это одно удовольствие. В книге Кристофера Паолини "Эрагон" прослеживается интересный сюжет с различными сказочными персонажами. Это очень увлекательный роман, который можно читать и перечитывать даже во время отпуска, находясь в курорте на море. Здесь есть и любовь и дружба и честь и борьба добра и зла и добро всегда побеждает. Это стало уже аксиомой в жизни и все ждут завершения всевозможных ситуаций, где добро восторжествует. Иногда даже жертвы на пути к победе не могут омрачить минуты, когда долгожданная победа все же наступает.
Молодой парень, ничем не отличающийся от своих сверстников- главный герой романа. Он удостоился большой чести быть избранным всадником на драконе. Дракон сам выбирает себе всадника, если даже ждать его придется тысячи лет. Именно тысячи лет пришлось ждать Земфире своего всадника. До этого момента многие пытались завладеть яйцом, где она дожидалась своего часа. Достойнейшие из людей того времени пытались присвоить себе это яйцо дракона но оно не отзывалось. На первый взгляд может показаться случайностью встреча главного героя с яйцом. Но настойчиво оно попадалось именно ему в его жизненных ситуациях, пока он сам не решил оставить яйцо и помочь маленькому дракончику выжить и встать на "крылья". В последующем они никогда не расставались до самого конца века драконов. Всему приходит конец. И здесь тоже. Выполнив свою задачу, Земфира покидает мир. Но до этого есть еще множество приятных моментов совместного пути с приключениями и победами. И конечно здесь есть любовь, которая приходит к главному герою.
milaja
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:45

Re: Кристофер Паолини "Эрагон"

Непрочитанное сообщение Muroslava » 05 апр 2012, 18:14

Очень интересная фентезийная история! "Глотнула" книгу с упоением буквально за два или три дня. А это было как-раз перед премьерой фильма. Увы, им я была разочарована. Как всегда все переиначили и сняли что-то, что никак не было похоже на книжный вариант. Обидно было очень за момент, где дракон учится летать... В книге это заняло немалую толику страниц. А в фильме раз - и взлетела... Весь вкус этого стерли режиссеры.
Поэтому, был вновь сделан один и тот же вывод - фильм никогда не сможет переплюнуть по своей эпичности, красочности и спецэффектам книгу, по которой он снимается. Все-таки фантазия человека стоит на много ступенек выше от возможностей кинематографа. Так что тем, кто еще не прочитал книгу и не смотрел фильм рекомендую: первое - читать, второе - с глаз долой.
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51

Re: Кристофер Паолини "Эрагон"

Непрочитанное сообщение Maxim4545 » 02 июн 2013, 16:53

Супер книга)
Maxim4545
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:05


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика