Социальные сети

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Aman82 » 01 апр 2012, 17:41

Социальные сети очень сильно изменили наш мир компьютерных технологий. Появились они не так давно, но очень сильно повлияли на окружающих. Даже сейчас все мои друзья стали общаться только по ним. Наиболее популярные среди молодежи, как мне кажется, являются vk.com и одноклассники.Изображение
Одноклассники были очень сильно популярны, но сейчас в них не так приятно и комфортно общаться, из-за сложного и неудобного меню, в отличие от контакта, где все удобно и прозрачно, где все разложено по своим полочкам. Нравится контакт и тем, что там есть почти все, что только пожелаешь, например фильмы, которые частенько смотришь после работы долгими вечерами. Даже друзей у меня больше именно в контакте, как не зайдешь в сеть, обязательно хоть кто-нибудь будет онлайн. Гораздо интересней общаться по интернету, чем по простому телефону. Даже сделали не так давно и видеосвязь, которая открыла еще больше возможностей для общения. Думаю, что социальные сети довольно не плохая штука, позволяющая не ограничивать себя в общении, но бывает, что сядешь за компьютер и пропадаешь там целыми часами. Вредно конечно так долго сидеть за компьютером, поэтому стараемся с друзьями встречаться чаще в живую, а то жизнь проходит за монитором, и чувствуешь, что она проходит мимо тебя. Социальные сети рано или поздно приведут к одиночеству, ведь сейчас время летит очень быстро, и мы, бывает, ленимся что-то делать, начинать, заканчивать, а это влияет в первую очередь именно на нас, мы становимся малообщительными и замкнутыми. Бывает такое, что пропадает желание даже просто выйти на улицу и прогуляться часок на свежем воздухе. По- моему больше часа в день не стоит уделять социальным сетям, ведь все новое не в глобальной сети, а вокруг нас!
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Joker477 » 10 апр 2012, 15:31

Не буду говорить, что социальные сети - это очень хорошо и интересно, потому что я поклонник живого общения, которого общение "онлайн" никогда не заменит. Но все же иногда случаются ситуации, когда нужно связаться с тем или другим человеком, а его телефона нет. Вот для таких ситуаций нужны социальные сети, а не для того, чтобы круглосуточно просиживать перед монитором и тупо "сидеть вконтакте".
Joker477
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:47

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение GrafGo » 14 янв 2013, 11:17

Вообще на социальные сети можно посмотреть двояка. Во-первых с точки зрения правильности, то мы слишком много времени тратим на эти виртуальные сети. Но, с другой стороны, м ыведь знакомимся с другими людьми там, а самое главное процесс общения с друзьями упрощается. Не нужно постоянно звонить. Можно попросту в сети договорится с человеком и не заплатить аз это ни копейки.
Социальные сети ещё плохи тем, что просто приковывают человека к стулу возле компьютера. Человека занимается всякой ерундой, отдавая энергию в никуда. В то время как мог писать стихи, читать книги или выучить английский язык. А мы тратим драгоценное время своей жизни, на то как кто-то обкурился и снего смеются или как кто-то красиво влетел на машине. С одной стороны это глупо, но с другой стороны невозможно постоянно заниматься серьёзными делами. Хочется иногда реально расслабиться.
Отсюда выходит один бональный и простой вывод: всё хорошо когда оно в меру и самое главное по делу. Также, не стоит забывать, что те же самые главы социальной сети, зарабатывают просто огромные деньги на тех кто сидит в этих сетях причём беспрерывно.
Вот Вы например кликнули по рекламе, а владельцу сайта капают денежки, причём самое крутое это тот факт, что всё это капает на автопилоте, то бишь пассивно. Вы сидите там, а на Вас бабло косят стопками. Только вотнепосвещёным в данную тему, трудно понять как это всё работает, хотя всё очень и очень просто.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение stas1 » 14 янв 2013, 21:56

На самом деле мне кажется что соц. сети это очень хорошая и удобная вещь. Но как говорилось выше, всё должно быть в меру. Например я использую соц. сети для общения с друзьями и родственниками которые находятся очень далеко. Это очень удобно и выгодно. По мобильной связи особо не наговоришся, денег не хватит. Теперь еще в добавок и видео связь появилась. В двойне приятнее общаться когда видишь друг друга. Но весеть там сутками на пролет тоже не хорошо. С друзьями которые живут близко можно пообщаться в живую. На самом деле я даже не представляю как можно сидеть сутками в соц. сетях. Разве что играть.
stas1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:32

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Olgaiziz » 15 янв 2013, 15:01

Привет всем. До вашего вопроса как то и не задумывалась сколько времени трачу на социальные сети. Казалось что часа 2 максимум. Поставила себе програмку которая считает количество времени проведенное на сайтах. Так вот получилось что 2 часа в день уходят только на вконтакт. на мой мир и однокласников еще 2 часа ну и немного на разную ерунду)) в общем всего 4 часа.
Olgaiziz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:49
Откуда: Москва

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение GrafGo » 17 янв 2013, 23:31

Ну и что Вы думаете по этому поводу? Думаю что нужно вообще сокращать данное время до минимума. Сами подумайте, по 4 часа тратите каждый день чтобы посидеть и потрындеть ни о чём со своими друзьями и коллегами. По-моему - это преступление против себя самой. В то время. когда можно было бы тратить это время с большей пользой и большей отдачей. Не знаю, научиться борщ готовить или создать какой-то проект, почитать книгу и т.д. Вы просто тратите своё драгоцнное время на ерунду вроде контакта.
Правильно ведь мыслители говорят, что человек живёт так как будто думает что он никогда не умрёт. Но это так глупо ведь...
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение kOSTYA » 03 фев 2013, 17:43

В наше время для некоторых людей, особенно для подростков, социальные сети стали вторым домом.Люди не могут обойтись. Это очень печально.
Для меня социальная сеть, это возможность пообщаться с друзьями которых давно не видел, поиграть в прикольные приложения, поучаствовать в разных конкурсах и иногда просто убить время.
Для себя я выбрал социальную сеть В контакте и считай ее самой удобной и простой.
kOSTYA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:42

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Vildvani » 16 мар 2013, 15:10

На социальные сети сильно времени нет. Час - полтора может от силы. Иногда переписываюсь с друзьями, коллегами. Остальное время уходит на работу в интернете. Блог + немного копирайтинга для души.

Вообще, многие считают социальные сети злом. Конечно, если сидеть в том же вк по три - четыре часа тупо просматривая ленту новостей и играя в игры, это вредно. Я не пользуюсь вк, так как считаю, что там процентом 50 школоты(не школьников, а именно школоты). Сижу в facebook. Школоты намного менньше, да и найти там своего друга шанс выше, во всяком случае иностранного.

А вообще, не тратьте время на всякие социалки. Его можно потратить на прогулку на свежем воздухе, помощь матери и отцу. Время - не вечно!
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение avrora » 13 май 2013, 08:37

Социальные сети – это отличная возможность пообщаться с друзьями в свободную минуту, а так же найти новых единомышленников, но так же помните и о реальном мире.
avrora
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:08

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение BoDoxJIeB » 07 июл 2013, 09:55

Посмотрел, как тут отвечали остальные. Вопрос был чётко поставлен: "В каких социальных сетях вы сидите и сколько времени вы там проводите?". Но все стали писать что-то о том, полезно ли социальные сети или вредны. :lol: Вот я и решил ответить по теме. Похоже, что я использую все самые популярные социальные сети. Например, я зарегистрирован в Facebook и сижу там, потому что у меня достаточно много знакомых в других странах, с которыми я общаюсь именно на Facebook. С похожей целью я использую Skype, если его можно назвать социальной сетью. В то же время я пользуюсь ВКонтакте, потому что там у меня сидит много знакомых, которые используют только ВКонтакте. А ещё во ВКонтакте удобно слушать музыку. Это ещё одна причина, по которой я сижу ВКонтакте. Ещё я зарегистрирован на Одноклассниках, но туда я уже захожу не так уж и часто. Там у меня есть только несколько знакомых, которые не сидят в остальных социальных сетях. Ну ещё могу сказать, что регулярно посещаю ask.fm. Это уже не совсем социальная сеть, но я всё же решил, что его тоже стоит здесь указать. Ещё я посещаю одну социальную сеть, которая неизвестна в России (потому что я живу не в России).
Теперь я могу сказать, сколько времени я уделяю социальным сетям. Я провожу там почти всё время, но не за компьютером. С компьютера я захожу в основном на ВКонтакте, а во все остальные социальные сети я захожу с телефона (не важно, где я нахожусь) через мобильный интернет. Теперь один ответ будет по теме :lol:
BoDoxJIeB
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:43

Пред.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика