Социальные сети

Социальные сети

Непрочитанное сообщение Amelya » 05 мар 2012, 19:44

Какими социальными сетями вы пользуетесь? Сколько тратите времени на них?
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Amelya » 06 мар 2012, 22:33

Это сеть, где общаются с инопланетными разумами? :roll:
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 06 мар 2012, 23:18

В глобальной сети интернет 90% пользователей зарегистрированны в каких-либо социальных сетях. Да что говорить, даже люди, не имеющие постоянного доступа к интернету хотят быть зарегистрированными в известных социальных сетях. Для подростков это, в некотором образе, даже смысл жизни. Да это и не удивительно, ведь находясь за толщей монитора и на огромном расстоянии от собеседника, можно поведать тайны, о которых Вы не можете рассказать при личной беседе. Социальные сети дают непревзойдённую возможность познакомиться, найти давних друзей или просто отдохнуть от рутинной работы не выходя из комнаты. Даже устав от постоянных знакомств, все социальные сети предлагают поиграть в интересные и увлекательные игры. В них, с лёгкостью можно найти ответы на интересующие Вас вопросы. Это, своего рода кладезь информации, которая поступает от интеллектуальных людей.
Во всемирной паутине под названием интернет есть огромная масса всевозможных социальных сетей, но нас, в первую очередь, интересуют русскоязычные. На первом месте, как мне кажется, стоит всем известная соц. сеть "ВКонтакте". В них, количество зарегистрированных пользователей превышает даже воображаемое число и исчисляется сотнями миллионов. Это крупнейшая в Рунете социальная сеть. Она занимает третье место в странах СНГ, седьмое в Казахстане и находится на 48-й позиции в мире. Ресурс с самого начала позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, но прошло время, и он стал называть себя «современным, быстрым и самым эстетичным способом общения в сети». Да что говорить, посмотрим данные, а они говорят, что на январь 2012 года ежедневная посещаемость социальной сети превышает 29 миллионов человек! Из-за такой невероятной посещаемости, дабы не перегружать сеть, были введены ограничивающие регистрацию нормы. Они состоят в том, что лишь на один номер телефона, можно зарегистрироваться только один раз.
Так же не без известна такая сеть как "Одноклассники". Это главный конкурент "ВКонтакте". Да и не мудрено, ведь "Одноклассники" привлекают простой и не замысловатой доступностью при регистрации, да и вид у них более яркий. Я сама зарегистрирована в "Одноклассниках" и не о чём не жалею. Простейшее меню не заставляет задуматься над выполнением той или иной задачи. Да и все мои подруги, и друзья находятся в этой социальной сети. Количество посещаемости конечно меньше, чем "ВКонтакте", но я думаю, что время всё может изменить, ведь в одноклассниках нет пака ограничений при регистрации.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 09 мар 2012, 10:55

Cоциальные сети - это одновременно и друг, и враг подростка. С помощью таких сайтов, как вконтакте, facebook, можно найти человека, которого когда либо потерял из виду, но с которым хочешь продолжить общаться. Раньше, если мы знакомились с кем то в лагере или на море, часто забывали о новых знакомых после поездки. А теперь все добавляют друг друга в друзья вконтакте и общаются, так что старые знакомства не теряются и расширяется круг общения. С пмощью социальных сетей можно найти даже своих друзей по детскому саду. Очень много подростков находят своих половинок в социальных сетях, и встречаются потом долгое время.
С другой стороны, некоторые юзеры перестают жить в реальном мире, и предпочитают жить в интернете, потому что там они могут казаться умнее, остроумнее, красивее. Очень часто самые крутые пользователи вконтакте в жизни оказываются "никакими".
Нужно помнить о том, что вы живете в реальном мире людей и не слишком увлекаться интернет - жизнью...
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение stebelgrass » 10 мар 2012, 15:03

Социальные сети - это очень неплохая задумка. Не зря Марк Цукерберг (создатель фейсбука) так разбогател на ней. Можно узнать о человеке все, даже ни разу не взглянув на него в живую. Даже в базе ФБР нет столько информации, сколько заложено в социальных сетях. Социальные сети очень полезны в плане коммуникабельности. Можно легко и быстро пообщаться с нужными людьми в неформальной обстановке. Будь то деловое предложение, признание в любви, или просто обсуждение нового фильма с другом. Но во всем нужно знать меру :!: :!: :!: Многие злоупотребляют контактом, одноклассниками, фейсбуком и так далее. Все чаще и чаще встречаются люди, целыми днями просиживающие штаны в социальных сетях. Это наркотик, у большинства пользователей зависимость от социальных сетей. Их надо лечить! Даже если они и понимают что когда они сидят в социальных сетях, они просто так убивают драгоценное время, не могут перестать это делать. Я думаю, что скоро появятся специалисты по лечению от зависимости в социальных сетях, подобно специалистам по игровой зависимости.
Раньше я думал, что только дети и подростки зависимы от социальных сетей. Но я сильно ошибался. Совсем недавно мой преподаватель по математическому анализу добавил меня в друзья вконтакте (ему 50 лет). Меня это насторожило, но все же добавил, вдруг обидится. Судя по его странице, он зарегистрировался недавно (мало друзей, нет записей на стене). Я начал уважать его за его стремление к усовершенствованию, ведь он высылал через контакт контрольные, иногда даже что-то объяснял онлайн. Я даже стал его больше понимать. Но вот в последнее время его все чаще и чаще можно было застать онлайн, он стал комментировать каждую запись на моей стене, и остальных студентов, каждую фотографию. И вот недавно он создал группу «как вам мои комментарии», провел соответствующий опрос. «Что мне нужно изменить в своих комментариях?» , «нравится ли вам словестная форма». И теперь во все нерабочее, а иногда и рабочее время он сидит, не отрываясь, в этом контакте! А вроде-бы уважаемый человек, кандидат наук! Вот что делают с людьми социальные сети! :ugeek:
stebelgrass
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:02

Re: Социальные сети плохо или хорошо??

Непрочитанное сообщение Marusja » 11 мар 2012, 16:57

Да да..во первых убиваем драгоценное время, во вторых мы теряем умение строить отношения с людьми, знакомится, общаться в реале. Появляется страх подойти и познакомится с человеком. А еще в соц. сетях, на мой взгяд, человек в очень большой мере работает на публику. У меня есть подруга, которая живет социальной сетью. Ведь по идее сеть это лишь мааленькое дополнение к нашей жизни, а на самом то деле для некоторых жизнь-это сеть. Так вот эта самая подруга меняет настроение под статус!!!Подхожу к ней говорю: "Настюшь, ты чего такая грустная сегодня" и слышу в ответ: "А ты читала мой статус? Я же написала там, что у меня все плохо, значит че я должна радоваться" Если честно меня этот ответ убил наповал. Она идет гулять с друзьями только для того чтобы пофоткаться и выложить эти фоты в инет.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО...
Другая история. Я живу в небольшом городке в частном доме, напротив живет моя хорошая знакомая. Что ей стоит позвать меня гулять и расспросить как у меня дела и что нового, вместо этого она сидит и пишет мне в одноклассниках:как жизнь?? Не знаю, возможно это нормальная форма поведения, но меня она не устраивает. Таким образом мы просто меняем то счастье и радость живого общения на железяку, клавиатуру, экран компа...
Нет, не подумайте что я ярая противница сети и общения по интернету, я сама зырегистрировалась и в одноклассниках, вконтакте и еще в некоторых не столь популярных соц сетях, но я думаю что все должно быть в пределах разумного. Действительно это замечательно, когда ты можешь спокойно поддерживать связь со своими старыми знакомыми или родственниками, далеко живущими от тебя. Это безоговорочно очень огромный плюс сети. И большой прогресс в жизни общества, нужно лишь следить чтобы прогресс не перерос в степень деградации... ;)
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 12 мар 2012, 18:39

Двадцать первое столетие. Столетие новых технологий и возможностей. Интернет стал неотъемлемой чертой человечества в целом и социальные сети в нём играют не последнюю роль. Всё молодое население планеты, имеющее доступ в интернет, в обязательном порядке регистрируется в социальных сетях.

Это новейший виртуальный наркотик и о мысли спрыгнуть с него не может быть и речи. Это просто нужно перерости, стать старше, и желание посещать каждый день свою любимую социальную сеть просто отпадёт. Наверное это похоже на переходной возраст, таблетки от которого не изобретены, да и изобретаться не будут.

Вопрос в том, сколько же лет надо иметь, чтоб не ощущать зависимости от нехватки посещения соц. сей?
На мой взгляд здесь всё зависит от интереса человека, его стремлений. Мне например 26, я не страдаю от не посещаемости соц. сетей он зато страдаю от нехватки интернета в целом. На днях у меня не было доступа к интернету в связи с выездом в другой город. Некоторого рода это была бизнес командировка, срок которой полностью зависел от меня самого. Изначально она должна была растянуться на одну неделю. Но прошло два дня интернет голодания, и понял, что ещё столько же не выдержу. В конечном итоге, работу, которую я должен был выполнить за семь дней, за закончил за три и на четвёртый благополучно отбыл к своему любимому компьютеру.

Здесь не в социальных сетях дело, я в них особенно не заинтересован, хотя были времена, когда входя в инет, первая страничка, которую я посещал, была "одноклассники".

Прошло время, и соц. сети перестали быть для меня наркотиком, от которого нет противоядия, но теперь кругозор расширился, и интернет в целом, это и есть для меня одна большая социальная сеть. Но мне кажется, для энергичных, оптимистичных людей, интернет не станет неизлечимой болезнью возможность заработать тем людям, которые этого по настоящему хотят. Удачи всем в этом деле.нью.

Я, например, извлекаю из него деньги, и даже когда ничего не делаю, прибыли хватает, что бы оплатить подключение, а оно у меня одно из самых дорогих - модем на контракте. Так что совет всем, кого начинает пугать интернет - ищите заработок в нём. Не следует отчаиваться, он создан не только для того, чтоб выкачивать деньги с людей. Он даёт великолепную возможность хорошо зарабатывать, а для особенно трудолюбивых, интернет становится основным заработком.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Motorist » 15 мар 2012, 19:59

Безусловно, социальные сети, как и интернет в целом, играет в нашей жизни и положительную, и отрицательную роль. Точно так же дело обстоит с любым другим изобретением. Например, вы можете использовать нож, чтобы убить человека, а можете перерезать связывающие его руки веревку и спасти ему жизнь. Сам по себе нож - нейтрален, важно, как вы его используете.
Я не знаю, чтоит ли проводить такую четкую границу между реальностью и интернетом. Различия очевидны, но ведь вы в социальных сетях - это вы, пускай в виде слов и фотографий, но ведь вы это всё создаётё. В реальной жизни вы говорите, вконтакте или одноклассниках - пишете. Так ли принципиальна разница? Другое дело, если вас затягивает туда с головой и у вас не остается времени сил делать что-то в реальной жизни. Ваша фотография не нуждается в поддержке, а реальный вы хотите и есть, и хорошо одеваться, и общаться, и заниматься любимым делом.. Главное, чтобы интернет не мешал всему этому.
Из интернета можно черпать знания, в нем можно зарабатывать, можно находить новых знакомых.. которых нужно по возможности стараться как можно быстрее перевести в реальную жизнь, т.е. встретиться с ними. Иначе всё потеряно.
Кроме того, при помощи социальных сетей можно поддерживать связь с теми, кто живет в других городах, или мгновенно связаться с человеком из соседнего двора, не выходя из дома и не тратя денег на телефоне. Техника развивается, постепенно уменьшая значение расстояния между людьми. Телефонная связь, интернет - всё это позволяет вам почувствовать человека рядом, пусть даже он находится на другой половине Земного шара.
Конечно, в интернете большинство людей выглядят иначе. Расстояние и недосягаемость делает их бесстрашными, и они могут выглядеть так, как хотят себя видеть. Может, оно и к лучшему? Вы можете увидеть их, не сдерживаемых страхами и комплексами, а во всей красе, или во всем безобразии - но ведь правда в любом случае предпочтительна.
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:01

Я вот тоже до недавнего времени была зарегистрирована во всех известных сетях. Было время, когда я жила в них в буквальном смысле слова, без еды и сна. Слава богу, что я вовремя осознала, что такой образ жизни мешает всем сферам моей жизни. В один прекрасный день, я взяла и удалила все свои аккаунты. До сих пор не пожалела. Для общения с людьми на расстоянии можно использовать простую электронную почту, а с близкими друзьями встречайтесь в реале. Наша жизнь и молодость проходят перед перед мониторами. Жаль, что не все это могут осознать и изменить свою жизнь.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Социальные сети

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 25 мар 2012, 11:14

Социальные сети – это своенравный наркотик, который охватывает подсознание. Человек заходит на «пол часа», но выходит уже поздним вечером. Людей тянет туда, они хотят находиться «онлайн».
В социальных сетях есть плохие и хорошие стороны.
Хорошим я считаю возможность общаться. Например, есть такие знакомые, которые живут очень далеко. Звонить им очень дорого. Именно интернет (социальные сети) помогут в общении. Так же они позволяют заводить новые знакомства. Могу в живой пример привести одну знакомую. Она скромная, не особо общительная девушка. И что самое удивительное – у нее обсалютно нет друзей, которые живут рядом. Все ее друзья живут на огромных расстояниях. Знакомится она с ними по социальным сетям. Именно такое общение помогает ей не падать духом. Если бы не социальные сети, по которым она с ними общается, то человек был бы обсалютно одинок. Еще в социальных сетях содержится множество информации о владельце страничке. Эта информация помогает нам больше узнать друг о друге, даже если мы никогда не сможем преодолеть то расстояние и встретиться.
Кто-то считает, что социальные сети помогают побороть одиночество. Но, по мне, это обман. Социальные сети это и есть одиночество! Находясь в «онлайне» человек забывает про все, что его окружает. Он редко отрывается от компьютера и даже ест за компьютерном столом… Иногда социальные сети настолько захватывают, что мы забываем про тех людей, которые по настоящему нам близки. :( Наши родители, друзья, сестры, братья...
Действительно, плохо, что в социальных сетях множество вирусов и отсутствует цензура. Неужели кто-то надеется, что если написано «+18» значит «малой» туда не зайдет? Глупо! :ugeek: По истине глупо! Наоборот же. «Малого» это заинтересует, он в предвкушение туда зайдет. Вообще, не считаю правильным то, что дети меньше 14 лет регистрируются там. Зайдешь, а там такое… :o Один раз наткнулась на страничку девочки лет 11-12. И знаете что я там увидела? :?: На аватаре стояла фотография, где она обсалютно голая! :!: А в статусе написано, что она это делает ради своего парня, которого любит. Это ужасно… А вот недавно ко мне «Вконтакте» добавился мальчик (прошу обратить внимание, что действительно маленький мальчик), у которого в графе «деятельность» стоит «ученик 1 класса». Ему нужно учиться читать и писать. Какие социальные сети?! Я считаю, что с этим надо бороться… По крайней мере, сейчас меня все больше и больше шокирует происходящее в социальных сетях…

Что же касается меня. Как вы уже поняли, я тоже сижу в социальных сетях. Отдаю предпочтение контакту Времени провожу там много, но большинство из этого времени просто нахожусь в «онлайне» (то есть не нахожусь рядом с компьютером).
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика