SIP-телефония. Звонки через интернет.

SIP-телефония. Звонки через интернет.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 08 мар 2012, 19:53

SIP-телефония позволяет сократить затраты на междугородную и международную связь на 50% и получить дополнительные линии связи. В наше время связь стоит не малых денег, особенно это касается дальних направлений. Если взять и сравнить стоимость звонка по сотовому телефону, например, в США со стоимостью звонка по технологии sip, можно сразу понять, сколько должна стоить связь на самом деле. У многих из нас сейчас есть родственники, которые сейчас живут очень далеко за границей, и из-за больших расстояний стоимость связи, мягко говоря, отпугивает и шокирует почти каждого. Иногда хочется просто позвонить приятелю в Германию и разговаривать с ним сутки напролет, но по сотовому телефону это вряд ли можно себе позволить из-за таких астрономических цен. Сейчас в интернете появилось очень много sip провайдеров, которые предлагают звонить за копейки прямо с компьютера, причем совершать не только голосовые вызовы, но и использовать при звонках видео. Очень приятно позвонить и не только услышать своего близкого и дорогого человека, но и увидеть его на экране монитора. Сейчас скорость интернета становится все выше и выше, поэтому уже большинство из нас уже настроили у себя на компьютере «звонилку». Хорошо, что почти все из провайдеров не берут платы за соединения внутри сети, это дает возможность говорить хоть весь день, сколько потребуется, не ограничивая себя в общении. Сейчас есть сайты, которые предлагают звонить бесплатно, есть, конечно, ограничения, но все равно это очень приятно. Обладатели телефонов wi-fi могут оценить такой способ связи прямо на своем смартфоне, ведь все звонки, которые они будут совершать, будут бесплатными. А как часто вы используете SIP-телефонию в своей жизни? Какие программы больше предпочитаете использовать? Что считаете главным при выборе провайдера?
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: SIP-телефония. Звонки через интернет.

Непрочитанное сообщение Joker477 » 10 апр 2012, 15:16

Меня лично вполне устраивает программа скайп(Skype). С помощью нее вы можете бесплатно звонить в разные странны мира, не задумываясь о времени разговора. Программа достаточно проста в использовании, но для разговора нужно, чтобы у вас и у вашего собеседника был микрофон. Если же имеется веб-камера, то вы даже сможете видеть друг друга!
Joker477
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:47

Re: SIP-телефония. Звонки через интернет.

Непрочитанное сообщение Vildvani » 17 мар 2013, 16:47

Ага, проходили. У меня друг сэкономил на покупке айфона, приобрел себе айпод, установил на него скайп и теперь общается со всеми за копейки. Я тоже частенько так делаю, когда нет под рукой моего смартфона.
А если абонент зарегистрирован в скайпе и находится в сети, вы можете позвонить ему совершенно бесплатно. Единственное, что нужно это подключение к интернету. У меня все оплачивает компания, в которой я работаю. Мой друг нашел вообще нашел безлимитный тариф за смешные деньги...
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика