Нужен ли блог копирайтеру? Его плюсы и минусы

Нужен ли блог копирайтеру? Его плюсы и минусы

Непрочитанное сообщение HRonik » 25 дек 2013, 11:11

Я хотел бы поговорить на тему блогов в интернете и решить для себя (как копирайтера) нужен ли он всё-таки или нет? Много пишут о том, что это вещь очень полезная, т.к. твоя узнаваемость повысится в разы, тем самым принеся больше дохода. Особенно это важно, когда ты создаёшь свой личный блог, именно, как источник стабильного и растущего дохода, а не просто чтобы поболтать о том, о сём (это можно и в соц. сетях делать). Хотя многие люди, создавшие свои блоги просто как обычные дневники стали зарабатывать на рекламе. Они не преследовали цели на нём заработать, однако, огромное количество людей стали их посещать – а для рекламы это очень хорошо.

Но вся фишка в том, что на блог тратится большое количество времени и заниматься копирайтерским делом уже не получится в полную силу. Всё-таки блог предполагает постоянное обновление материала – чем чаще, тем лучше, т.к. приверженный народ будет печалиться, если он не будет обновляться. Поэтому я хочу определиться: нужен ли этот блог? – эта дополнительная головная боль копирайтеру? Или же можно зарабатывать, исключительно, только на написании статей?

Но есть и другой вариант создания блога: просто как портфолио копирайтера и заодно выкладка твоих личных статей. Здесь, вроде бы сам термин «портфолио» уже звучит как реклама и не подразумевает собирать постоянных посетителей, с которыми надо вести «живую беседу» и обсуждения. Т.е. не предполагает постоянных записей, именно, как дневника событий. Это просто, как бы твои статьи на продажу, которые обновляются по мере того когда ты их пишешь. Причём такой вариант блога можно напрямую связать с биржами статей, тем более, что сами биржи этот способ стараются продвинуть. Всё просто: каждой статье присвоена своя html-ссылка, переходя по которой человек попадает сразу на биржу и решает купить или не купить. Можно рекламировать не только свои статьи, а также статьи и других участников биржи, получая за это тоже пряники.

Вот с такой-то целью, я думаю, есть смысл создавать свой блог, при этом, не тратя самого главного для копирайтера, - большого количества времени на его обслуживание. А платный он будет или бесплатный наверное всё равно. Здесь уже больше зависит от самого копирайтера, насколько он наделён творческими и техническими знаниями. Если он хочет функциональный и красивый, в плане дизайна, блог, значит нужен платный. Плата за блог – это минус с моей точки зрения, но зато красивый и оригинальный – это плюс. Но исходя из выше сказанного, мне представляется удачным, сделать блог бесплатным, т.к. зачем платить за хостинг и доменное имя просто за то, чтобы твоя узнаваемость была на высоте. Этой нужной (для постоянных заказчиков) узнаваемости авторитета копирайтера можно добиться и на беслатном блоге с нормальным функционалом от Wordpress. Наверное это самый удачный движок для такой цели создания бесплатного блога.

Ваши мысли по этому поводу?
HRonik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:40

Покупателю статей на биржах-коротенькое сообщение

Непрочитанное сообщение OneginaTatyana » 28 дек 2013, 16:02

Здравствуйте! Если покупаете статьи на биржах, по возможности не платите меньше 15 руб за рерайты ( наивная я такая). Это прочитать быстро, а писать иной раз долго. Не всегда 1 000 знаков в час успеваешь сделать, иногда и поlумаешь, как из пустого исходника высосать чего-нибудь путное. Если хотите сэкономить, вон- еТХТ комиссию с покупателей отменила. Вам теперь хорошо, пусть и нам в наступающем году повыше расценки будут, а?
OneginaTatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:15

Re: Нужен ли блог копирайтеру? Его плюсы и минусы

Непрочитанное сообщение Pavel » 14 фев 2014, 14:50

Конечно, свой блог для любого копирайтера - БОЛЬШЕЙ ПЛЮС. Каждый потенциальный покупатель будет знать вас как говорится - в лицо. Будет видеть качество работ, стиль написания, отзывы других пострадавших покупателей. :) Так же большая перспектива в том, что можно работать на прямую, и не платить комиссию бирже, а все заказы получать себе на блог или почту. А вот бесплатный хостинг, как по мне это пустая трата времени и своих стараний. Во первых администратор в любое время может закрыть ваш сайт, если вы что то сделаете не так, или вообще удалить. Второе - навязчивая реклама с которой вы не получаете не копейки, а наоборот платите за ее отсутствие. Луче найти 60р. в месяц на свой хостинг, и спать спокойно.
Pavel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 19:59

Генератор статей

Непрочитанное сообщение albertcci » 24 мар 2014, 18:34

Всем привет. Кто знает, подскажите, пожалуйста, программное обеспечение которое автоматически создает статьи из отобранных мной с уникальность 90-95%
albertcci
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:33


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика