НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Насколько реальны виртуальные отношения?

Опрос закончился 14 июл 2012, 02:48

Абсолютно реальны. Открываю свою душу, не вру о реале и от других ожидаю того же.
2
18%
Нереальны. Все врут. Особенно в интернете.
3
27%
Верю каждому новому вирт-другу, пока не поймаю на лжи.
2
18%
Не доверяю виртуальным отношениям до тех пор, пока время не покажет: человек доверия заслуживает.
1
9%
Дело случая. Не зарекаюсь.
3
27%
 
Всего голосов : 11

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение DIANA » 17 мар 2013, 00:11

Здравствуйте! Подумала, что тема очень актуальная и нужно опять ее «поднять».
Сейчас наш мир тесно связан с миром виртуальным. Мы уже покупаем через сеть всевозможные товары, заказываем услуги, учимся, зарабатываем. Потому естественно , что мы уже считаем общение через интернет тоже полноценным. Мы заводим друзей, участвуем в обсуждениях, обмениваемся полезной информацией. И мир по ту сторону монитора порой кажется нам чудесной реальностью, в которую можно, если не попасть, то хотя бы заглянуть.
Некоторые люди находят в интернете свои половинки. У меня немало таких знакомых , которые имеют хорошие семейные отношения, и познакомились они в сети. Но у них с интернета только общение только началось, а со временем виртуальные отношения перешли в настоящие.
Однако есть категория людей которым нравится именно виртуальное общение. Персонаж по ту сторону экрана приобретает идеальные черты, и ничего общего с тем реальным человеком скорее всего не имеет, но никого такой самообман не волнует.
Современным одиноким людям так не хочется искать обычного «живого» человека, что они готовы поверить аватару. Что поделать, если мы разучились знакомиться и общаться в обычной жизни.
Да и как это возможно, если уже даже в метро, не сидят с газетами и печатными книгами, а только в наушниках и со смартфонами или планшетами в руках. Все это имеет логичное объяснение, ведь темпы жизни так быстры, а улицы городов так шумны, что каждому хочется сбежать от этого мира. Виртуальная реальность постепенно занимает все больше и больше времени, и уже стала вытеснять реальную жизнь. Неудивительно, что людям теперь легче знакомиться через интернет.
Главное не стать рабом чей-то игры, иллюзии и собственного самообмана.
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Sava1991 » 31 окт 2013, 17:34

Я вот прочел в данной теме много нареканий на интернет жизнь и т.д. и хочю о некоторых написать. Вот к примеру "интернет вытесняет реальную жизнь" - апсолютно не соглашусь с этим, потому-что на самом деле это Вы вытеняете интернетом реальность и только "ЕСЛИ САМИ ХОТИТЕ". Возможно и можна сказать о том что интернет это подобие на наркотик нашего времени но всеже - за наркотики нужно платить чтобы получить долгожданный приход/кайф или как это ещо можна назвать, а вот интернет "постоянно" нужная вещь в наше время: к примеру у вас родственники за границой (БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕНИЕ С НИМИ ЭТО-ИНТЕРНЕТ), ваш сын/дочь уехали на заработки или просто отдых, в другой город к примеру курортный или просто какойто мегаполис (БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР ФОТОК И ВИДЕО ЭТО-ИНТЕРНЕТ), следующий вариант это простая жизненная ситуация "дикрет" вот нужно вам сидеть постоянно дома с младенцем целыми днями- это утруждает, да и долгое перебывание человека в четырех стенах выбивает нас из нормального психологического состояния, и снова нас спасает (БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕНИЕ В ЧАТАХ, ФОРУМАХ, СОЦ.СЕТЯХ И СКАЙПЕ ЭТО СНОВА-ИНТЕРНЕТ), вам нужна испанская краска для особого рельефа стен у себя дома "вот захотелось вам чего-то необычного - здесь примеров может быть тысячи... новейший компьютер, модель тоёты, платье от гучи... и т.д и т.п." которое можна купить в лучшем случае в другом городе за 100-400км от дома или и вовсе в другой стране (ЭКОНОМИЯ ОГРОМНОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ НА ДОРОГУ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ РЕДКОЙ ПОКУПКИ ЭТО-ИНТЕРНЕТ), даже если у вас все очень печально в жизни и вы инвалид то можна сидя дома за компьютером зарабатывать среднюю зарплату а то и больше не имея никакого компьютерного образования (ДОСТУПНЫЙ ВИД ЗАРАБОТКА ДЛЯ ОГРАНИЧЕНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО-ИНТЕРНЕТ), или наоборот вы очень даже здоровый и успешный человек и вам нужна реклама своего бизнеса которая на телевиденье стоит сумашедшие деньги, так закажите ее на довольно раскрученых интернет ресурсах таковых сейчас неисчеслимое множество (ДОВОЛЬНО ДЕШЕВЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ ВАС ГДЕ ИХ ТАКЖЕ УВИДЯТ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ОПЯТЬ ЭТО-ИНТЕРНЕТ), вам скучно в дороге? (ИНТЕРНЕТ), вам нужен совет? (ИНТЕРНЕТ), вам нужны данные для реферата/дисертации? (ИНТЕРНЕТ)... В общем наверное таких вот примеров можна привести очень и очень много. Это лишь саммые расспостраненные варианты которые могут понять и осознать все без исключения. Так может теперь зададимся вопросом еще раз? ИНТЕРНЕТ єто наркотик 21 века или всеже єто лекарство? для того чтобі нам біло проще жить в єтой уже БОЛЬНОЙ реальной жизни. Да я согласен что наркотик это вещь полезная для продавца, и конечно эти самые продавцы зависимостью уже запустили свои длинные руки в эту великую и необьятную виртуальную жизнь. ИГРЫ! О ДААААА!!! Это наркотик. Дайте 14 летнему пацану побольше времени для привыкания и предоставте ему 5-10 шедевров интернет гейминга и все! Пиздец! Серьезно! Нарушение психики, отсутствие послушания, апсолютно не интересно учится и т.д. и т.п.! Это не обязательно должен быть пацан 14 лет., ему может быть и 10 а может и 20лет. Собственно больше чем 20 это редкость потомучто мы не можем болеть 2 болезнями сразу (слишком уж убийственно сидеть на 2ух наркотиках сразу - нюхать кокаин и колоть героин одновременно это уже передоз). Это я к тому что очень трудно (в среднем это какраз после 20) ходить на работу, видется с девушкой/женой и при этом зависать на интернет наркотиках(ИГРАХ). У вас просто физически не хватит на это сил! Ведь иногда нужно и поспать, и пойти помытся, и сходить пожрать, ну и на секс с любимой девушкой тоже время нада не мало. В общем идею о двух наркотиках я думаю вы поняли. Хух... Меня аж самого пробрало... Я вижу что я немного отклонился от темы на которую хотел ответить (НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ) но просто не мог себе позволить не ответить на такие ваши записи. Но вернусь к теме: Вот мою историю любви можно описать серией невероятных случайностей...
Я сам-то на сайт о знакомствах попал случайно, можно сказать по приколу... проторчав там полгода, и имея уже довольно большой круг общения, встретил ЕЁ (с красивым ником Elisabet), точнее это она меня первой нашла... причём она из Красноярска, но зарегистрировалась почему-то (сама не может объяснить почему) в моей стране и городе - в Украине/Киеве...
Месяца через два, ежедневного общения мы поняли что очень привязаны друг к другу, ещё через месяц поняли что влюбились, причём оба и почти одновременно... встретились первый раз через 2 года общения, перед этим были письма с фотографиями и красивыми подписями типа (от Elisabet своему нежданному любимому) не знаю как это выглядит здесь на форуме но для меня в эти моменты это было нечто! любовь накрыла с головой...
Встречаться удавалось очень-очень редко, но мы были самые счастливые люди на свете! Я очень люблю мою Elisabet а теперь уже не именно этот ник а просто Настю которая уже носит мою фамилию и моего малыша! Через 28 недель она подарит мне малыша. В общем ответ на вопрос "НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?" отвечу просто и коротко - "НА 100%!".
Sava1991
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:09

НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 22 апр 2015, 21:14

Мне с появлением ребенка тоже фиолетово стало на такие вещи, как-то не до того. Может, пройдет
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика