НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Насколько реальны виртуальные отношения?

Опрос закончился 14 июл 2012, 02:48

Абсолютно реальны. Открываю свою душу, не вру о реале и от других ожидаю того же.
2
18%
Нереальны. Все врут. Особенно в интернете.
3
27%
Верю каждому новому вирт-другу, пока не поймаю на лжи.
2
18%
Не доверяю виртуальным отношениям до тех пор, пока время не покажет: человек доверия заслуживает.
1
9%
Дело случая. Не зарекаюсь.
3
27%
 
Всего голосов : 11

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение albertcci » 19 апр 2012, 11:46

Находясь в зоне комфорта виртуальных отношений, эти люди чувствуют себя неуютно и не уверенно в реальных взаимоотношениях. Очень часто человек, который печатает тысячи слов своему собеседнику не в состоянии связать и двух фраз в реальном диалоге.

Один мой друг познакомился с девушкой в интернете, и долгое время общались друг с другом в виртуальном мире. Однажды они решили встретиться. Сокровенные мысли, мечты, надежды и планы, которые родились во время общения OnLine, резко оборвались при встрече. Их сильно притягивало друг к другу во время виртуального общения, но реальный контакт вызвал совершенно противоположные чувства и эмоции. Они так и не смогли сойтись в реальной жизни.
albertcci
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:33

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение AnnnA » 19 апр 2012, 12:23

Со всем вами сказанным соглашаюсь)) Только... не зарекайтесь)). Проблемы лучше решать по мере их поступления. Гораздо проще рассматривать интернет исключительно как место знакомства - ход развития отношений, да и разовьются ли они вообще - другая история.

Это вы правы. Зарекаться нельзя ни в коем случае. Даже на личном опыте знаю, что меня настигает практически все, о чем я говорила "Я бы никогда..." Это слово наверное обладает магической силой.
По поводу виртуальных отношений еще раз повторюсь, я не зарекаюсь. И Знаю как положительные, так и негативные их исходы. Просто на данный момент мне это кажется несерьезным.
Кто-то ранее писал тут, что люди в интернете по большей части просто делают из себя тех, кем хотели бы быть. Интернет не отображает твоей реальной сути... Хотя опять же, люди бывают разные.
Я провожу в интернете много времени. И то и дело общаюсь с новыми людьми. Некоторые мне приятны и мы становимся друзьями. До отношений пока не доходило. Может я даже немного сторонюсь данной темы. Когда какой-то виртуальный друг начинает мне делать какие-то неоднозначные намеки или комплименты, у меня есть фирменная фраза "ты же меня совсем не знаешь!". Об нее разбиваются все попытки...
Другое дело, если нам случается встретиться в жизни... Но потом это уже не вирт :) Далеко ли можно зайти одними только сообщениями в интернете? В моем случае дальше легкого флирта не зайдет...
AnnnA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:50

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Motorist » 19 апр 2012, 21:42

Тема очень интересная и, что самое главное, актуальная. Учитывая, что в социальных сетях зарегестрирован практически каждый человек от 12 до 30 лет, то тема виртуальных отношений коснулась, я думаю, каждого.
Давайте подумаем, что представляет собой человек в интернете? Возьмем для примера вконтакте. Есть фотографии. Есть описания увлечений, любимой музыки, любимых фильмов, описание себя самого, а также друзья, братья-сёстры и другие родственники. По сути, всё, что нужно для составления какого-никакого образа человека. Именно образа, но не более. Если вы ни разу его не видели и даже не слышали голоса - вы создаете только образ, в который можете влюбиться, или возненавидеть его. Это не так важно.
Однако ваши чувства будут вполне реальны, поскольку их испытываете именно вы, а не ваша фотография. Но объект - не человек.
У меня есть друг, который уже на протяжении года общается с девушкой в интернете. Живут они в разных городах, поэтому возможность увидеться стремится к нулю. Поэтому, наверно, они до сих пор не видели друг другу. Однако это не помешало им начать говорить о совместной жизни, свадьбе, детях и прочих атрибутах влюбленной пары. Друг утверждает, что просмотрев кучу фотографий и прообщавшись с ней целый год ежедневно, он твердо представляет себе этого человека и уверен, что в реальности она будет точно такой же, как в переписке. С одной стороны - скорее всего, так и будет. А вдруг нет?
В интернете познакомиться гораздо проще, чем в реальности. Этим и привлекают виртуальные знакомства. Но, самое главное, нельзя затягивать время до реальной встречи, иначе общение в интернете может изжить себя и вы никогда больше не увидетесь.
Я считаю, что интернет нужно использовать для знакомства, а потом как можно быстрее вытаскивать человека в реальную жизнь.
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение LiluXa » 20 апр 2012, 22:42

Motorist, по поводу того, что нужно скорее вытаскивать интересного собеседника в реальную жизнь, вполне согласна! Когда мне только подключили городскую сеть, я хотела срочно узнать все, что там есть и даже больше :) Тогда все сидели в чатах и это было очень популярным и занимательным занятием ;) . Появилась целая толпа собеседников, большинство, конечно, противоположного пола. Получилось так, что вскоре после знакомства была назначена встреча с одним из собеседников, но только увидев его, я поняла, что это НУ СОВСЕМ! ВООБЩЕ! не то, абсолютно не моё, хотя по переписке все было неплохо. Разочаровалась я, думала, что надолго, НО судьба моя решила все за меня и буквально через месяц я опять же познакомилась с помощью того же чата со своим настоящим парнем. Довольно странно, но после такого первого опыта было совершенно не страшно, а наоборот, интересно. Но тут было уже наоборот, как увидела - сразу поняла, что это МОЁ :P. Вот уже почти 5 лет встречаемся, очень счастливы, что встретились, хотя, можно сказать, что я его вытянула, он долго боялся, около месяца.
Потому, если вы чувствуете необходимость встретиться и есть возможность, то скорее делайте это! Возможен такой поворот событий, что это ваша судьба, ну а если нет, то опыт появится, а он, как известно, учитель замечательный!
Вложения
388.jpg
388.jpg (13.06 КБ) Просмотров: 13330
LiluXa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:25

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 22 апр 2012, 08:03

Виртуальные отношения??! Такого просто быть не может! Интернет наполнен ложью и ни фотография, ни прочая информация не поможет узнать, что это за человек. И самое главное, что вы никогда не поймете обманывали ли вас или нет.
images.jpg
images.jpg (6.15 КБ) Просмотров: 13328

Большинство людей сейчас проводит почти все свое время сидя в интернете. Они ищут новых знакомых или отвечают тем, кто их нашел. Люди, как правило, слишком много откровенничают, но что они получают взамен? Мнимые рассказы о вилле на море, «моя машина ждет тебя под окном».
P.S. А ведь я раньше была наивной дурочкой и раздавала всем своим интернет-друзьям номера телефонов и другие данные. Знаете, что из этого получилось? Меня взломали…
Теперь я редко завожу знакомства в интернете и даже если завожу, то никогда не скажу свои данные и номер телефона!
full1330818874.jpg
full1330818874.jpg (19.31 КБ) Просмотров: 13328
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 25 апр 2012, 02:45

...
Кто-то ранее писал тут, что люди в интернете по большей части просто делают из себя тех, кем хотели бы быть. Интернет не отображает твоей реальной сути... Хотя опять же, люди бывают разные.
Я провожу в интернете много времени. И то и дело общаюсь с новыми людьми. Некоторые мне приятны и мы становимся друзьями. До отношений пока не доходило. Может я даже немного сторонюсь данной темы. Когда какой-то виртуальный друг начинает мне делать какие-то неоднозначные намеки или комплименты, у меня есть фирменная фраза "ты же меня совсем не знаешь!". Об нее разбиваются все попытки...
Другое дело, если нам случается встретиться в жизни... Но потом это уже не вирт :) Далеко ли можно зайти одними только сообщениями в интернете? В моем случае дальше легкого флирта не зайдет...

Здравствуйте, Анечка!
Хм.. я вот задумалась. Да, пожалуй, иногда люди лишь притворяются кем-то, лишь играют какую-то роль, но... разве при тесном общении эта маска не слетает?
А в реальной жизни иначе? Кто же застрахован от того, что добродушный с виду сосед или услужливый сослуживец может оказаться Чикатило?
Мне кажется, что все играем какую-то роль, не обязательно даже обманывая собеседника. Согласитесь, на ковре у начальника и на шумной вечеринке - мы совершенно по-разному себя ведем. И, тем не менее, оба "я" искренни, оба настоящие. Просто обстоятельства зачастую диктуют свои условия, а мы лишь принимаем условия игры.
Собираясь на свидание, девушка несколько часов прихорашивается, а ее сногсшибательная прическа может отвлечь внимание парня от каких-то важных слов, взглядов, жестов. В интернете, на мой взгляд, все даже серьезнее - здесь общаются души и совсем неважно, в костюме ты от Валентино или в халатике от Валентины. В реале первична внешность, в интернет - душа. Мне кажется, что случаев, когда с интересным молодым человеком или девушкой оказывается не о чем говорить - великое множество. А "серенькие мышки" в плане внешности даже не получают шанса проявить себя, обратить на себя внимание.
Я вообще не любительница рассматривать фотографии. Иногда общаюсь с людьми годами, а в их фотоальбом и не заглядываю. Почему? Мне это неважно. Но речь, мысли, душу не спрячешь в интернете. Неискренность всегда обнаружит себя. Надо только не спешить... Так что, "вы же меня совсем не знаете" не проходит))) Я своих виртуальных друзей знаю лучше, чем друзей детства и в них абсолютно уверена!
Изображение
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 25 апр 2012, 03:01

Motorist писал(а):...
Давайте подумаем, что представляет собой человек в интернете? Возьмем для примера вконтакте. Есть фотографии. Есть описания увлечений, любимой музыки, любимых фильмов, описание себя самого, а также друзья, братья-сёстры и другие родственники. По сути, всё, что нужно для составления какого-никакого образа человека. Именно образа, но не более. Если вы ни разу его не видели и даже не слышали голоса - вы создаете только образ, в который можете влюбиться, или возненавидеть его. Это не так важно.
Однако ваши чувства будут вполне реальны, поскольку их испытываете именно вы, а не ваша фотография. Но объект - не человек.
... Друг утверждает, что просмотрев кучу фотографий и прообщавшись с ней целый год ежедневно, он твердо представляет себе этого человека и уверен, что в реальности она будет точно такой же, как в переписке. С одной стороны - скорее всего, так и будет. А вдруг нет?

Доброго времени суток!)))
Что касается продолжения отношений в реальной жизни - соглашусь безоговорочно!
Заметила, однако, несколько моментов...
1. Создание образа в социальных сетях.
Знаете, даже не рассматривала такой вариант. Мне всегда казалось, что главное в виртуальном общении - это общение онлайн. Когда ты видишь и скорость реакции собеседника, и не вымученные шутки, не взятые из интернета анекдоты, а настоящее чувство юмора. Когда по манере письма и даже по ответам в какую-то онлайн викторину о человеке можно сказать куда больше, чем увидев его на первом свидании)). Словом, создать несуществующий образ нетрудно, но ты попробуй, удержи лицо в личной беседе онлайн? Попытайся соответствовать тому образу... Миссия не из легких и уж точно по силам не каждому. Если же вы общаетесь с человеком в одном и том же чате много лет, то можете даже по манере здороваться определить, какое у него сегодня настроение... Тут уж шила в мешке точно не утаишь.
2. "Думает, что знает. А вдруг - нет?"
А в реале этого ВДРУГ не бывает? Еще чаще, разве нет? Только подумайте, сколько времени люди проводят в интернете ОБЩАЯСЬ? Если суммировать количество часов, проведенных в беседах с тем или иным человеком, получится, что вы с одноклассниками за все годы учебы в школе меньше проговорили! Сколько свиданий в неделю вы потянете в реале? Занятые люди - хорошо, если несколько, да? Таким образом, если это точно не ваш человек, можно узнать через несколько лет. А в интернете все быстро. Там характер и душа первичны. Не нравится вам человек - много рыбы в океане, как говорится. нравится? Тогда можно и на внешность внимание обратить. Я заблуждаюсь?)) Изображение
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 25 апр 2012, 03:27

FreakyGirl писал(а):Виртуальные отношения??! Такого просто быть не может! Интернет наполнен ложью и ни фотография, ни прочая информация не поможет узнать, что это за человек. И самое главное, что вы никогда не поймете обманывали ли вас или нет.
Большинство людей сейчас проводит почти все свое время сидя в интернете. Они ищут новых знакомых или отвечают тем, кто их нашел. Люди, как правило, слишком много откровенничают, но что они получают взамен? Мнимые рассказы о вилле на море, «моя машина ждет тебя под окном».
P.S. А ведь я раньше была наивной дурочкой и раздавала всем своим интернет-друзьям номера телефонов и другие данные. Знаете, что из этого получилось? Меня взломали…
Теперь я редко завожу знакомства в интернете и даже если завожу, то никогда не скажу свои данные и номер телефона!


Ой-ой-ой...
Начну по порядку.
1. Что за человек мы обычно узнаем не по фотографиям или анкетам, а при общении, разве нет?
Меня никогда не коробило, например, когда у человека была просто аватарка, без фотографии. Куда хуже, чем снимки известных и малоизвестных актеров (а особенно с детьми и комментариями а-ля "мы с дочуркой"- детским фотографиям вообще не место в интернете, на мой взгляд).
2. Что люди получают "взамен"? Да, кто что)) Да, и вообще, ожидать что-то взамен - дело неблагодарное. Вы разве не получаете удовольствия от общения с интересными людьми? Я получаю. Вот это и есть "взамен")). В реале люди всегда ведут себя адекватно? Не приходилось сталкиваться с "черной" неблагодарностью? А чем интернет хуже? Те же люди, что и в реале, могу вас уверить.
3. "Слишком много откровенничают"? Я не думаю, что запросто открывающие свою душу в интернете в реальной жизни ведут себя иначе. Только в реале ты можешь натолкнуться не на редкостную зануду, а на маньяка с топором. Интернет - более безопасное место, на мой взгляд.
4. "Наивной дурочкой" можно быть не только в виртуальном мире. Я в интернете номер телефона всегда давала только тем, от которых не боюсь дождаться звонка. Ни разу не прокалывалась.
Что же касается взлома, то сделать это мог кто-угодно. Правила просты: никогда не придумывать пароль с датой рождения, делать его максимально сложным (если имеется личная переписка и аккаунт вам дорог). При выходе из чата не прыгать в другой (некоторые админы могут проследить ваш путь и последовать "хвостиком"), пользуйтесь кнопочкой ВЫХОД, словом. По той же причине, не стоит иметь несколько регистраций в разных местах с одним и тем же паролем. Ваш пароль видят. Хотите доверять незнакомым людям? Дело хозяйское. Думаю, что если бы соблюдали все эти правила, то ваш аккаунт никто бы не взломал. Я интернете ни один год, с телефона и то годами общалась - ни разу таких проблем не было. Так что, не спешите разочаровываться в интернете: порядочный человек никогда не полезет в чужие письма, а непорядочные... ушли из вашей жизни и ладно!
5. Больше всего улыбнул ваш крик души: "Мнимые рассказы о вилле на море, «моя машина ждет тебя под окном»". А кому это вообще интересно?)) Интернет - не место демонстрации нарядов и автомобилей. Тем и хорош, собственно. Кстати, в реальной жизни такие пижоны запросто берут дорогущие машины... в аренду на 1 день)) или одалживают у подружек платья. И что? Стоит ли обращать внимание на такие потуги? Еще раз повторюсь: притвориться кем-то другим можно легко, но время всегда расставить все по местам и правда в интернете всплывает куда быстрее, чем в реальной жизни!
Кх... я без марафета))) Изображение
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 29 апр 2012, 19:37

Знаете, просто общаться лучше в живую, а не по аськам и социальным сетям. Просто противно смотреть, как некоторые не вылазиют из интернета (общаются со своими любимыми и им подобными), а на улице не могут ни с кем познакомиться. Хотя какое тут знакомиться - интернет "ждет" :D
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 04 май 2012, 21:24

FreakyGirl писал(а):Знаете, просто общаться лучше в живую, а не по аськам и социальным сетям. Просто противно смотреть, как некоторые не вылазиют из интернета (общаются со своими любимыми и им подобными), а на улице не могут ни с кем познакомиться. Хотя какое тут знакомиться - интернет "ждет" :D

Улыбнулась))) почему влюбленное состояние незнакомого человека, пусть и виртуальное, вызывает у вас такой протест?))) "Противно" - довольно сильная эмоция, не находите?)) Да и крайности-то зачем? Нормальный человек может общаться и в жизни, и в интернете, не в ущерб себе).
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика