НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Насколько реальны виртуальные отношения?

Опрос закончился 14 июл 2012, 02:48

Абсолютно реальны. Открываю свою душу, не вру о реале и от других ожидаю того же.
2
18%
Нереальны. Все врут. Особенно в интернете.
3
27%
Верю каждому новому вирт-другу, пока не поймаю на лжи.
2
18%
Не доверяю виртуальным отношениям до тех пор, пока время не покажет: человек доверия заслуживает.
1
9%
Дело случая. Не зарекаюсь.
3
27%
 
Всего голосов : 11

НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 05 апр 2012, 02:48

Кого только не встретишь в интернете в наши дни. Некоторые уже и само слово - "Интернет" пишут с большой буквы. Что же это такое? Параллельный мир или все та же реальность?
Изображение
У каждого из нас свое представление об интернете. Многие не согласятся, но, в моем личном представлении, интернет всегда был только местом.
Таким, как кафе у дома, как сообщество любителей вышивать крестиком или ночной клуб. Поэтому, когда я слышу, интернет стал виной несостоявшихся отношений или повинен в крушении семьи - недоумеваю: вам бы пришло в голову винить в разводе барную стойку?
Изображение
А теперь блиц-опрос:
* Сколько времени вы проводите в интернете? Для чего его используете?
* Доводилось ли встречаться со своими знакомыми или даже уже любимыми по интернету людьми в реальной жизни? Каковы впечатления?
* Верите ли вы в виртуальную любовь или дружбу?
Изображение
* Как относитесь к анкетам с аватарами без фотографий, неправильно указанному возрасту, без имени?
* Доверяете ли вы своим незримым собеседникам? А обманываться доводилось?
* Сталкивались ли вы с "клиническим" враньем? Когда человек даже организовывал собственные похороны, а потом вполне себе благополучно воскрешал? Что думаете о таких врунишках?
* Чего вы никогда не позволите себе в интернете, в отличие от реала?


Итак...?
А может... мы все просто видим то, что хотим видеть?
Изображение
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 06 апр 2012, 11:46

Изображение
Согласен, интернет - новейший электронный наркотик 21 столетия. Но может не так уж всё и плохо? Конечно же, не стоит проводить в интернете сутки на пролёт, переживая лишь о том, чтоб понравился всем аватар. Вообще, социальные сети были созданы для того, чтоб отдохнуть после работы в том же интернете. Конечно же, ещё для поиска людей и общения в виртуальной паутине, но не для провождения молодости в мире электроники. Здесь, уж, как говорится, каждый человек сам себе кузнец своего счастья, или на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравиться работать, а кому-то развлекаться в интернете.
Изображение
Но посудите сами, что бы мы делали без интернета? Вот подумайте, самое дорогое в мире, это не золото с нефтью, а информация. Без неё Вы не сможете даже узнать стандартную мировую цену на нефть, в случае её покупки. Тут-то и окажется бесценным интернет. На любой вопрос, который может быть, будет решать Ваше дальнейшее благосостояние, с величайшей точностью готов ответить Ваш верный слуга - интернет.
Изображение
Он всецело влияет на развитие человечества в целом, и, кто знает, может через несколько сотен лет, мы достигнем технологий, о которых ещё даже не снимают фантастических фильмов. А вот представьте - интернет появился несколько тысяч лет назад, какими бы сейчас были компьютеры, если в наши дни они обновляются каждые полгода.
Изображение
Так что, я думаю, не следует винить интернет во всех смертных грехах, которые ему приписывают. Если некоторые из нас дольше засиживаются в социальных сетях, где действительно важная информация урезается, то естественно, личность человека начинает деградировать. Это как смотреть годами один и тот же фильм, только с различными голосами озвучки. Не долго и свихнутся. Но из-за личной прихоти не стоит винить интернет. Это, всё же, величайшее творение человечества, которое скорее действует на благо, чем во вред. Помните, даже яд в маленьких дозах может быть лекарством.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 06 апр 2012, 12:34

Изображение
Конечно же, построить надёжные отношения в виртуальном мире не так уж и просто, ведь, как известно, интернет вызывает привыкание, а общаться не через сеть может, будет не так уже и интересно. Психологи утверждают, что девушки влюбляются при первом свидании, если человек произвёл впечатление. Но как быть, если человек уже произвёл впечатление, а свидания, как такового ещё не было?
Изображение
Всем известно, что девушки любят ушами, и могут безоговорочно влюбится в не существующего человека. Социальная сеть, конечно же, имеет долю обмана, которую не могут контролировать администраторы сайта. Сами подумайте, Вы, например, познакомились с парнем или девушкой, увидели её аватар. и она (или он) Вам понравилась(ся). Воображение начинает рисовать детальные эпизоды вашей первой встречи, её(его) лицо без малейших изъянов. Каково же будет разочарование, когда при главном, первом свидании, вы будите находить изъяны в своём партнёре. А они, скорее всего, будут, как ни крути.
Изображение
Ещё хуже, когда один из партнёров хочет встречаться только на виртуальной страничке. Это в своей основе, присуще девушкам, пусть они меня простят, но её величество статистика, неумолима. То, что можно скрыть в виртуальном мире, невозможно спрятать при реальной встрече.

Но это всё минусы. Давайте попробуем поискать в виртуальных знакомствах плюсы, они же должны быть. Вся виртуальная система просто кишит возможными партнёрами. Существует великолепная возможность сделать свой выбор. Но здесь есть ошибка, которую допускают многие из нас: это лишь предварительная оценка собеседника и, соответственно, предварительный выбор. Все точки над "i" поставит только личная встреча.
Изображение
Моё мнение такое: при выборе партнёра для дальнейших встреч, не следует всецело полагаться на мнение после общения через интернет. При первом знакомстве, парням свойственно слегка приукрашать своё реальное положение в обществе. Представьте, что можно наплести в интернете! Так что не особо надейтесь, если вам выпала возможность познакомится с хорошим собеседником. Он останется только человеком, с которым можно пообщаться. Человек, которому суждено стать Вашим спутником жизни, ждёт вас в реальном мире, где ещё ни кто не отменял горечь обиды и разочарование. Вспомните старую поговорку: друг познаётся в беде, а в инете её попросту не существует.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение lina2695 » 06 апр 2012, 23:27

А я думаю все зависит от цели общения и расстояния, разделяющего вас с виртуальным собеседником. Если цель - это любовь, то мой ответ однозначно НЕТ. Тем более если голубки в разных городах и странах, согласитесь, это абсурдно.
Но если вы желаете просто дружить, общаться безо всякой задней мысли, то, конечно же, это очень даже возможно. И в таком случае расстояние не имеет никакого значения. Коль вы жители одного города, то обнаружив много общего - не грех и встретиться. Коль разных - то это хороший способ уйти от всего, что тебя окружает, погрузившись в совершенно другой мир, с совершенно другими друзьями.
А так интернет очень сильно упрощает жизнь, в любую секунду я могу связаться с кем угодно, а несмотря на свою стеснительность, даже могу первая написать парню.
В общем, что касается меня, то я часто находила друзей в интернете, но, к сожалению, а может и к счастью, ведь не знаешь какой человек может попасться, вторую половинку я еще тут не находила. :D
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Svetlana » 10 апр 2012, 18:57

Да, тема обсуждения довольно интересна. Виртуальные отношения - экстрим во всех случаях, но в этом и действительно много плюсов и минусов.
Как говорят - сколько людей, столько и мыслей. И это не исключения.
Чем же плохо? Мне кажется, что плюсы есть - новые знакомства, новые впечатления от разговоров с собеседником или собеседницей. С незнакомым человеком можно поговорить о многом, вот только вопрос состоит в том, искренний ли собеседник, какая цель его знакомства.
Но есть и много минусов. В мире соц сетей все очень красивые, интересны, привлекательны. Но ведь намного интересней пообщаться с человеком с глазу-на-глаз, посмотреть на него, увидеть блеск или разочарование в глазах.
Но если же выпала такая возможность знакомства, самое главное не помнить где заканчивается виртуальность и начинается реальность. Но и конечно - научится воспринимать то, что называется жизнь, а также помнить что интернет интернетом, а вот прогулки под звездным небом ещё никто не отменял.
Svetlana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:28

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение AnnnA » 17 апр 2012, 13:19

Я знаю кучу историй про то какими реальными оказались виртуальные отношения и ровно столько же про то, какими они были не долговечными. Все зависит от человека и от обстоятельств. Виртуальная любовь может зародиться между людьми, которые потом встретятся и проведут вместе всю оставшуюся жизнь. И так же между теми, кто потом при встрече разочаруется в избраннике. Ибо люди в интернете часто не те, которыми есть в реале.
У меня есть хорошая подруга, которая познакомилась в интернете с человеком с другого конца страны. Они сейчас женаты и ждут ребенка. Видите ли как все хорошо сложилось.
И есть другая подруга, которая тоже имела опыт виртуальных отношений. Неудачный. Виртуальные отношения точно так же как и не виртуальные не дают гарантии, что все получится. Можно даже сказать, что в большинстве они мало чем отличаются.
Конкретно я человек старомодный и предпочитаю в интернете переписываться с уже знакомыми друзьями. Заводить себе бойфренда по ту сторону монитора для меня рискованно и не внушает доверия. Но лично для меня. А для будущего поколения думаю это будет столь же обычным делом, как и отношения реальные. И никто даже не додумается задать вопрос чем же виртуальные отношения хуже настоящих...
AnnnA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:50

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 18 апр 2012, 19:31

Kris2000 писал(а):Изображение
Согласен, интернет - новейший электронный наркотик 21 столетия. Но может не так уж всё и плохо? Конечно же, не стоит проводить в интернете сутки на пролёт, переживая лишь о том, чтоб понравился всем аватар. Вообще, социальные сети были созданы для того, чтоб отдохнуть после работы в том же интернете. Конечно же, ещё для поиска людей и общения в виртуальной паутине, но не для провождения молодости в мире электроники. Здесь, уж, как говорится, каждый человек сам себе кузнец своего счастья, или на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравиться работать, а кому-то развлекаться в интернете.
... Это, всё же, величайшее творение человечества, которое скорее действует на благо, чем во вред. Помните, даже яд в маленьких дозах может быть лекарством.


Соглашусь с вами, классный пост - спасибо!
Я тоже полагаю, что все в чувстве меры.
Кстати, мне кажется, что именно новички в интернете уделяют столько внимания автаркам и прочим атрибутам. Пытаются создать образ, который пусть и желаемый, но весьма отдаленный от реального. Только ведь вечно притворяться не будешь - нет-нет да и покажется настоящее лицо!
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 18 апр 2012, 19:40

... Вспомните старую поговорку: друг познаётся в беде, а в инете её попросту не существует.

Как это? Беды в интернете быть не может? А разве наши реальные беды перестают быть таковыми в интернете?
Я в интернете не новичок. Друзей, которых и в глаза не видела - хватает. Именно они оказывали мне и помощь, и поддержку. Разве то, что сделали это не будучи физически в одном городе со мной - что-то меняет?
Тут ведь как получается - если признаешь, что виртуальная дружба - реальна, то и виртуальная любовь, наверное, тоже? Или нет? Как вы полагаете?
Кстати, поговорка тоже спорная. Некоторые друзья помогают в беде, но не умеют порадоваться за тебя, начинают завидовать и нервничать. Другие - напротив. А мне кажется, что друзей ЛЮБИШЬ, любишь не за что-то: не потому, что они с нами хорошо обходятся, не за то, что оказались нужными, не оттого, что такие идеальные и интересные - просто любишь. Любишь и плохих, и нытиков, и завидущих, и эгоистов. Я не права?
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 18 апр 2012, 19:46

lina2695 писал(а):А я думаю все зависит от цели общения и расстояния, разделяющего вас с виртуальным собеседником. Если цель - это любовь, то мой ответ однозначно НЕТ. Тем более если голубки в разных городах и странах, согласитесь, это абсурдно.

Не соглашусь, потому как сама знаю иные примеры)))
У меня есть знакомые, которых разделяла при знакомстве, казалось бы, пропасть!
Одна пара: он - из Израиля, она - из Сибири.
Вторая: он - из России, она - из Казахстана.
Обе пары сформировались абсолютно случайно в чате. Обе пары официально поженились, встретившись в реале. Теперь одни живут в Израиле (но она частенько летает в Россию), а вторая пара, объединившись, рванула в Питер)). Так что, ничего необычного и смешного - это реальность современной жизни)).
и потом, разве любовь может быть целью? Мне всегда казалось, что она возникает непроизвольно, а не у "целеустремленных"))).
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Непрочитанное сообщение Solo » 18 апр 2012, 19:51

AnnnA писал(а):...
Конкретно я человек старомодный и предпочитаю в интернете переписываться с уже знакомыми друзьями. Заводить себе бойфренда по ту сторону монитора для меня рискованно и не внушает доверия. Но лично для меня. А для будущего поколения думаю это будет столь же обычным делом, как и отношения реальные. И никто даже не додумается задать вопрос чем же виртуальные отношения хуже настоящих...


Со всем вами сказанным соглашаюсь)) Только... не зарекайтесь)). Проблемы лучше решать по мере их поступления. Гораздо проще рассматривать интернет исключительно как место знакомства - ход развития отношений, да и разовьются ли они вообще - другая история.
Разницы ведь великой нет: встретились ли вы в чате, в кафе или на кулинарных курсах, верно? Везде может получиться, а может - нет. Только когда встречаешь близкого по духу человека, лучше рискнуть и проверить, чем зажимать ладошку в кулак, прежде, чем падающая звезда в нее упадет)). Мне так кажется...
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика