Как стать счастливым? Преобразование жизни в 4 пункта!

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Как стать счастливым? Преобразование жизни в 4 пункта!

Непрочитанное сообщение GrafGo » 27 янв 2013, 12:25

Здравствуйте дорогой читатель! Думаю Вам будет инересно почитать на легке данный пост и получить исерпывающий ответ на злободневный вопрос. Много можно найти винтернете разнообразных постов, которые мол учат быть счастливыми. Только вот они настолько нагромаждены, что их попросту порой не выполнить и это создаёт некоторые проблемы. Вот и получается, что даже читать мы не можем в правильном направлении.
Я в течении последних примерно лет 5 на постоянной основе занимался своим развитием, свои подмознанием и своим познанием самого себя и это дало мне некоторые положительные выводы, которые я надеюсь подчеркнуть в данной теме.
На данный момент, перечитываю книгу Рами Блекта, о которой я уже достаточно много писал в предыдущей теме. Очень мне уже понравилась книга. Столько мудрейших истин в ней! Столько положительной и правильной развивающей энергетики, что я попросту захотел набраться вдохновения ещё рахок. ;) После Рами Блекта, прочитал книгу Брайна Трейси, про бизнес. Ну что сказать? Этот американский миллионер всё правильно пишет. Только он конечно же делает упор на компанию, как её создать, какими чертми характера нужно обладать, да и книга в принципе про американская. После Трейси, купил себе книгу Дэвида Айка, с великолепным названием что-то вроде безусловной любви и природы. Что сказать? Прочитал 50 страниц и отложил в сторону. Вы можете спросить меня почему и я вам отвечу, чтокнига с низу до верху наполнена полнейшим негативом. Основана на том, что во главе америки стоят люди-иллюминаты, которые на самом деле являются воплощением и мыслеформой ящюров, которые управляют главами государств. Кто-то может сказать что бред, кто-то скажет что чистая правда. Однако, как бы то не было, пусть даже это чистая правда - читать книгу очень тяжело, где каждая строчка пропитана просто небывалым негативом. Поэтому больше книг данного писателя я покупать не буду и вам дорогой читатель не советую.
На основе своего жизненного опыта, который длился всю жизнь, а последние 5 лет особенно правильно. Я решил составить небольшое количество пунктов, которые смог бы понять и освоить каждый человек и при этом хоть по чуть-чуть но становился бы счастливее в своей жизни. Потому что все мы стремимся стать счастливее, стать лусше и т.д. Вот только не всегда понимаем как этого достигнуть. Многие вобще не понимают куда они по жизни идут. Имено эти вещи и вдохновили меня навести порядок в своей жизни, а заодно и помочь другим своими мыслями и конкретными пунктами, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему раз и навсегда.
Какие пункты нужно отметить чтобы стать счастливым? Богатство, счастье, доброжелательность, визуализауия, психология, понимание, любовь, здоровье, забота, верность, чистолюбие и т.д. Продолжать этот список можно до потери пульса. Однако, за счёт большого распыления мы не можем объективно посмотреть на ситуацию выбора. Мы не можем здраво оценить, развиваемся мы или нет?
Именно поэтому я создал преобразование жизни в 4 пункта. Каждый из этих пунктов прост и любое своё действие или нужное преобразование, вы спокойно можете подогнать под один из 4 пунктов. На самом деле всё очень просто, смотрите сами:
1. Знания. Многие так никогда и не тановятся счастливыми, просто потому что очень сильно отстают впонимании вещей, которые многие знают. Знания придают увернность человеку. Сегодня мы видим тенденция детей да и их родителей к невербальному движения на пути к деградации. Она ведь ине мудрено. Уже в начальных классах девочкам и мальчикам, покупают смартфоны, айпады, андроиды и это способствует деградации. Многие родители хотят чтобы их ребёнок был особенным, лучшим. Однако, это должно быть выражено не в налч\ичии крутого телефона, а в наличии знаний. Для например дико понимать, что ребёнок который перешёл в 5 класс не знает таблицы умножения. Это ж вообще с ума сойти.
Так что знания обязательны для счастливого человека. Нужно читать хорошие книги, посещать семинары и вебинары в интернете и стараться всячески развиваться. Изучени яиностранных языков тоже бы не помешал как показатель.
2. Любовь. Многие понимают любовь буквально. Вот есть например девушка, парень, мама, папа, брат, сестра и мы их обязательно должны любить и понимать. Конечно это правильно. Но что если мы всех остальных людей ненавидим? Как ожно стать счастливым, когда ненавидишь весь остальной мир? Так вот и получаетсяу, что любовь должна быть безусловной и выражена в любви к любому человеку или прдмету. В принципе это не столь важно. Главное просто поддерживать это чувство внутри и иметь контроль своих эмоций. Некоторые люди, порой очень сильно нас выбешивают и изводят, так вот наша задача научиться контролировать свои мысли к этому человеку и не позволять ему владеть ситуацией. Он валдеет ситуацией только потому, что мы ему это позволяем. Если мы грубо говоря забъём на всё что он говорит и делает, то обязательно прийдёт состояние успокоения.
3. Финансы. Мы должны работать и если человек не работает то он начинает разлогаться. Труд может быть как умственный так и физический. Но самое главное правильно зарабатывать средства, чтобы потом не возникло никаких проблем и вопросов. В плане? В плане того что денег вечно не хватает. Тратить меньше, копить, экономить в тоже само время расширять свои горизонты чтобы зарабатывать больше. Квалифицируйтесь как нстоящий специалист в своём деле ине будет возникать никаких вопросов ил проблем.
4. Здоровье. Без здоровья, мы не сможем нормально и вальяжно себя чувствовать. Конечно это дело аждого, пить, курить и т.д. Но это дело безусловно убивает человека. Займитесь спортом - это лучшее средство от скуки. И время с пользой тратится и самому приятнее на душе становится когда тело приобретает округленные формы. Если человек следит за своим здоровьем, то он будет прекарсно чувствовать себя в физическом теле. Так что как говорится ещё и в здоровом теле, здоровый дух.
Любой из возникающих вопросов достижения чего-либо в жизни - можно отнести к одному из этих пунктов. Их всего лишь 4, но в каждый из них можно включить что-то другое. Я именно стремился к простоте.
Нужно в каждом из этих пунктов стремится к высшему, тогда мы становимся счастливыми людьми. Кроме этого, нужно понимать что если мы не можем добиться успха хотя бы минимального, хотя бы в одноим из этих пунктов, то пока мы его не вытяним сложно говорить о счастье как таковом.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика