Единственный потенциал состоит в доброте

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Единственный потенциал состоит в доброте

Непрочитанное сообщение GrafGo » 09 фев 2013, 13:40

Люблю заводить темы в которых могу выразить не только свои мысл, но и мысли многих писателей как современности, так и прошлого в области психологии и понимании человеком своей сущности. Многие не понимают, что потенциал добра в нашем мире играет просто огромнейшее значение. Кто-то говорит о том, что злым или плохим быть лучше. Однако, это всё чистой воды замануха и я объясни почему.
Любой нормальный психолог или человек, который хоть немного понимает что творится в нашем мире, может сказать с уверенностью, что всё в нашем мире есть иллюзия. Иллюзия потенциалов. Телевизор, СМИ и прочее, всегда хотят убедить нас в том что мы слабы и что мы ничего не можем изменить. Но это не так, мы на самом деле безграничные существа и многое можем изменить в своей жизни. И только положительный и правильный потенциал и понимания этого всего может изменить реально нашу жизнь.
Что же касается злости, обид, негадования и т.п. - это всё негативные стороны и переходить на их сторону это всё равно что убивать самого себя. Человечество конечно ещё не пришло к пониманию того, что мы есть всё. Что мы есть все - это единое целое и неделимое. Что только будучи вместе и ощущая частичку каждого человека как единое целое мы можем изменить потенциалы в мире. Мы все помешаны на негативе из-за того что слышим с экранов телевизора негативные вещи, слова, войны, события и т.д. С одной стороны, я понимаю что средства массовой информации настроены на прибыль. И только по этой причине сейчас идёт конкретная поддержка именно негативных новостей.
Но это именно мы сами телезрители и формируем передачи. Ведь всё идёт от рейтинга, значит нам самим нравится слушать о том как везде всё плохо, амы значит ещё хорошо живём. Но сами подумайте, если человек концентрируется на негативных сторонах в своей жихни, то он и получит негатив. Если на позитивном то и получить позитив. В итоге новости концентрируются на негативе, в силу получения прибыли. Получается что в первую очередь это всё есть в нас самих раз нам нравится это всё смотреть, а уж потом это формируется на телеканалах.
Нам не приятно слушать брань или пошлые анекдоты. Но именно мы громче всех смеёмся когда их рассказывают и этим поддерживаем пропаганду этого всего в массы. У нас скручиваются уши в трубочку когда дети или молодые девушки броняться матом. Но именно мы любим разговаривать часто матом. Мы не понимаем младшее поколение, но они являются копией того что мы сами формируем в этом мире. Каждый ребёнок является наследователем генов родителей.
Вообще, есть такое понятие как карма. Думаю что процентов 90 читателей точно по крайней мере слышали о таком слове. Что же оно на самом деле означает? Карма - это набор негативных сторон характера, которые в течении жизни человек должен исправить и подкорректировать. Карма формируется исходя из жизни прошлых поколений вплоть до 7-го калена.
Почему есть понятие кармический долг? Именно это оно и означате, что долг негативный связанный с родителями переходит на ребёнка и от этого никуда не денешься.
Многие, понимают что я что-то знаю в области психологии, парапсихологии, аспектики - приходят и задают очень частый и интересный вопрос: отвечают ли дети, за своих родителей? В ответ я говорю, что не дети не то чтобы отвечают. Дети страдают из-зи происков своих родителей. Многие любят говорить о том, что всё это чушь и неправда. Однако, когда сталкиваются с реальной проблемой тот уже не до смеха.
Почему я говорю что единственный потенциал состоит в доброте человека? Всё просто. Если у человека добрая душа и добрые поступки он совершает, то хоть проклинай вас и наводи порчу, то ничего к вам не прицепиться. Но с другой стороны, если вы жили негативом, предки что-то натворили или есть хоть какой-либо грешок. То в таком случае реакция равновесных сил, будет адекватно и сродни ответной реакции.
Именно поэтому, важность положительного мировоззрения в нашем мире имеет кульминационное значение. Вас могут ругать, бить, клеветать и т.д. Но наша истинная суть понимать безусловную любовь в этом мире и понимать что мы все это единое целое. Ибо мы все являемся жителями планеты Земля. И её можно сравнить как с организмом. Если мы будем и дальше уничтожать землю, а она ведь как организм. То мы в любом случае обречены на погибель.
Каждый из нас знает, что планета уничтожается за счёт людей. Но, пересмотрев ценности и живя правильной жизнью в повседенвном мире, мы можем изменить приоритеты и соответственно изменить и расположение планеты и всего мира к нам.
Возлюби ближнего своего Человек!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика