Любовь и влюблённость

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Любовь и влюблённость

Непрочитанное сообщение GrafGo » 06 апр 2013, 19:51

Сегодня мне хотелось бы более тщательнее взглянуть на вопрос разнообразия любви и влюблённости. Многие вообще по большому счёте не понимают разницы междц этими двумя понятиями. Кто-то говорит о том что любви не бывает. Кто-то кричит что не бывает даже влюблённости, а бывает какая-то симпатия и не более того. Конечно, нужно уважать мнение любого человека и я как истинный приверженец данного понятия, тоже так считаю. Понимание собеседника или так сказать человека с которым приходится общаться - это уже более менее разговор на одной волне и по понятиям. Когда человек мне говорит, что он на самом деле никогда не ощущал высоко чувства в плане любви, то это приводит меня в лёгкое замешательство. Почему? Потому что на самом деле жить на Земле и никогда не ощутить этого высоко чувства, которое обычно возникает на первых порах юношеской жизни - это просто трагедия. Возможно, люди попадались не очень хорошие. Возможно были ещё какие-то причины чтобы не полюбить, но тем неменее, от этого ничего не легче. Что же касается влюблённости, то это немного другое понятие и ощущают это чувство куда больше людей. Всё хорошо, но нужно переходить к пониманию данных понятий.

Начнём с симпатии. Симпатия достаточно обычное и нормальное понятие. Никто и никогда не задействует данное чувство специально каким-либо образом. Оно возникает практически сразу и только иногда со временем после общения с человеком. Симпатия ещё ничего не значит, но оно многое может сделать со временем. Симпатию человек может чувствовать вне зависимости от пола своего собеседника или просто человека с которым общаешься. Симпатия может перейти как в любовь, так и во влюблённость. Если говорить о силе, то данное чувство под собой не имеет могучей подоплёки, но если человек Вам не симпатичен, то влюбится или полюбить человека со временем тоже не удастаться.

Далее, поговорим о влюблённости и постараемся конкретизировать данное понятие, обобщить его и выразить более чётко. В своей жизни, люди довольно часто испытывают данное чувство и ещё чаще путают его с любовью. Спешат в понимании своих чувств и признаются объекту обожания в любви, хотя сами влюблены. Тот кто испытывает данные чувства, зачастую сам не может понять, что на самом деле творится в его душе и голове. У него как будто срываются катушки, вплоть до сумасшествия. Обычно, такие грёзы проходят через 2-3 года, макимум 4. Причём, проходит время и как огонь быстро зажёгся в Вашем сердце, с такой же быстротой он угасает. По большей части влюблённость это ловушка и человек, который попал в такое состояние требует понимания окружающих и некоторой поддержки, дабы ему вылезти из той ямы в которую он попал. Кроме этого, процесс угасания влюблённость, настолько быстро проходит, настолько насколько быстро проявился. И мы сейчас говорим не о симпатии и не о том что Вы располагаете к человеку. Мы сейчас говорим именно о влюблённости в человека, в его тело, душу и всё что связано с ним. Когда наступает час Икс, то пелена с глаз спадает и человек, к которому Вы ощущали свою великую влюблённость перестаёт быть Вам интересен. Можно конечно постараться всё изменить и постараться перевести влюблённость в любовь или хотя бы дружбу. Но Вы, думаю понимаете насколько сложно это порой сделать. Ведь очень тяжело, когда Вам нужно вернуться обратно на своей машине любви до остановки, которую проехали 2 километра назад. Кинуть свою влюблённость и пресесть на автобус дружбы. Если честно, то получится очень пресная штука, которой порой как быть, так лучше вообще не быть. Запомнить стоит тот факт, что влюблённость это не то чувство за счёт которого Вам нужно бежать в ЗАГС, дабы расписаться с человеком. Именно из-за непонимания сути, следует говорить что у нас разводов 70%.

Вот у моего знакомового была история: Значит года 2 назад, мы компашкой поехали в клуб. До этого Серёга, ещё один наш друг позвонил знакомым девушкам и пригласил их поехать с нами. Те согласились, только сказали что приедут уже сразу под клуб, поэтому ждать нам их не нужно было у меня на квартире. Мы значит в троём собрались и поехали в этот злополучный клуб. Возле клуба, где-то пришлось порядка 20 минут ждать девушек. Через время о котором было написано, они подъехали на такси своей компашкой из 4-х девушек. Ну в принципе всё нормально. Быстренько познакомились мы с Артуром, ибо Сергей уже их знал и пошли значит в увеселительное завдение. Артуру понравилась Таня и он целый вечер с ней общался, интересовался жизнью, старался как-то понравится чтоли. Гуляния прошли быстро и на следующий день, уже сидя на работе с Артуром обсуждали вчерашний вечер. Его рот незмалокал на постоянной основе. Он то и дело говорил: Таня, Таня, Таня, Таня... Какая она хорошая, какая оно добрая, какая она красивая и т.д. Короче в его представлении это была девушка мечта. Загорелся короче парень капитально, а я долго не думая, решил немного пробить информацию по поводу этой Тани, да и заодно пообщаться с Сергеем. Вечером я уже общался с Сергее сидя в своей машине по поводу дел общих, ну и старался немного добыть информации. Сергей знал Артура не более года, а вот я и с одним и с другим знаком уже давно и считал своим долгом спросить по поводу Тани. На все мои вопросы о возлюбленной Артура, Сергей отвечал с какой-то брезгливостью. Вроде и хороший человек и в тоже самое время, какие-то были недомолвки и разговоры. Но в итоге, Сергей сказал, что Татьяна - девушка не постоянная и этим она всегда ему не нравилась. Ну а мне, большего не нужно было.

На следующий день, опять же на работе Артур начал рассказывать как он уже вчера гулял с Таней и как это было чудесно и круто. На самом деле, я не из тех кто рушит чужие мечты или воздушные замки. Нравится Вам, да пожалуйста! Только вот Артур - не самый последний в моей жизни человек и мне хотелось бы, чтобы он не попадала в такие перепалки женские. Пол часа объяснений никаких результатов не дало и я понял, что дело безнадёжное. В общем, не буду сильно утомлять долгими описаниями. Через месяц, Артур и Таня начали встречаться. А через год они расстались из-за того что она ему попросту надоела. Он потом уже пришёл и сказал мне, что я был прав. А то что он был с ней, так это что-то из области фантастики, потому что люди они разные и так было на самом деле..

Что мне хотелось бы ещё дополнить хотя бы в кратце к этой истории. Так это то, всегда включайте свою голову в отношениях. Пусть это в каком-то роде расчёт, но тем не менее, Вы всегда можете предохраниться, дабы не разбивать своё сердце и не терять своё драгоценное время. Да и с девушками, именно теми которые Вам нужны, знакомятся не в клубах. Хорошие девочки, по клубам не ходят и это действительный и правдивый факт. Так что влюблённость - это именно та штука, которая нам не нужна по жизни. Серую повседневность она разбавит, но счастья никогда не принесёт, как бы нам этого хотелось или нет.

Ну и конечно же, поговорим о самом высоком, самом чистом и самом прекрасном - это о любви. Настоящей, крепкой и только усиливающейся со временем и переходящей просто в другое состояние. Ведь вода, тож может быть и льдём и паром, но тем не менее, из-за этого она не перестаёт быть водой. Что же хотелось бы здесь отметить в плане любви и её понимания. Когда такие люди встречаются, то по началу они просто ощущают некоторую симпатию друг к другу и понимают, что они из одной кадки так сказать и это прекрасное ощущение. Далее, постепенно состояние симпатии переходит в дружбу. Причём медленно и достаточно упорно. С начала Вы просто общаетесь, потом это переходит в частичную открытость, а потом уже в полную и можете рассказать человеку о всех своих чувствах, переживаниях ощущениях. Данный период может длиться по разному. Но не менее 6 месяцев. По-другому Вы попросту не сможете изучить человека. Причём полгода - это ещё ускоренный вариант. Такие люди, просто полностью друг другу доверяют, прощают друг другу их несовершенность и т.д. И уж только после этого дружба, постепенно переходит в что-то большее. Здесь главное не спешить. Любовь, чувство достаточно серьёзное и хрупковатое, когда протекает малый период. Но когда любовь начинает усиливаться, то её не заглушишь просто так. Это как снежный ком. С начала он маленький, а потом становится больши или даже огромным. А как растёт бамбук? Тоже самое и здесь. Всё продвигается медленно, зато качественно.

Именно те пары, которые с начала дружили, а потом начали любить друг друга - просто обречены быть вместе счастливыми.

Многие не понимают сути отношений и семьи. Они считают так, мол я такой какой я есть и из-за любви я меняться не буду. Так рассуждает только эгоистичный человек, который не понимает сути отношений. Другой человек нам специально для того и дан, чтобы мы изменились, сделали себя лучше и сделали мир вокруг лучше. Именно за счёт любимого человека, мы совершенствуемся в доброте, снисходительности, вере, а также в терпении, прощении и понимании. А мы, вместо того чтобы учиться и расти в семейных отношениях, начинаем друг друга закалёбывать. Начинать менять человека. Если Вы хотите в человеке что-то поменять, то это уже не любовь. Потому что желание поменять возникает у эгоистичного человека, который думает ос ебе по большей части, а не о ком-то. Печально конечно... Но что поделать? Любить человека, нужно таким какой он есть. Со всеми косяками, проблемами, плюсами, хорошим или плохим настроением. Это не важно. Важно то, что Вы любите человека и точка, а остальное это уже кроме, которое не считается.
Те пары, которые применили в своей жизни схему: дружба - любовь - это самые счастливые семьи. В такую семью Вы приходите в дом и чувствуете приятный баланс. Там хочется находится и никуда не уходить, а когда видишь как люди друг к другу относятся сбалансированно, то умиляешься. Это и есть настоящая крпекая семья, которая после свадьбы попадает в быт - прекрасно себя чувствует, ибо люди подготовлены и щзнают свои обязанности и чётко их выполняют. А у нас обычно получается в семьях наоборот. Каждый стремиться указать на обязанности другого, хотя сам своих элементарных обязанностей не выполняет. Что сказать? А сказать нужно то, что на самом деле, человек за всё время до свадьбы, попросту валял дурака и не совершенствовал себя, что и привело к негативным последствиям и это печально.

Очень важную роль ещё играет, то какого именно человека мы встретим в своей жизни. Я на постоянной основе рекомендую своим читателям, которые ещё не встретили свою половинку, чтобы они практиковали выработку правильного подоброного визуализирования человека. Вы должны не просто хотеть себе парня или девушку. Вы должны чётко понимать каким чертами характера должен обладать этот человек. Потому что мысленная форма, всегда переходит в материальную действительность. Если Вы не будите конуентрироваться на образах и чертах человека, то Вы можете притянуть в свою жизнь абы какого человека. А на кой чёрт нам нуженабы какой человек? Если уж притягивать человека для жизни, так самого лучшего для нас самих, который будет составлять с нами единое целое. Правильно ведь говорят: Инь и Янь. Данные так сказать абревиатуры, обозначают мужское и женское начало, именно в том случае, когда эти начинания сбалансированы хотя бы примерно, имеет суть говорить о крпкой семье. Если же люди разные, то тут ничего не получится или будешь всю жизнь страдать как валенок. А кто этого хочет? Никто. Однако всё то о чём я писал выше, делаю пару человек и не более того. Обидно, но факт.

Очень многое исходит из уважения пары друг к другу. И следует отметить что всё есть зеркало. То есть, как муж относится к жене, так и жена относится к мужу. Если жена где-то халтурит, то у мужа где в других качествах нарастаются проблемы. Нам кажется что всё это возникает само по себе, однако у каждого события есть свои основания проявится в жизни именно этого человека и именно в это время в котором оно проявлется.
Ещё хотелось бы отметить немаловажную особенность, так это склад ума твоего партнёра. Я здесь говорю не о о каких-то мозговых процессах и уровне интеллект, а именно о складе ума человека с которым мы дружим или хотим научится любить. Есть два типа людского ума: разумный и эмоциональный. Всё это конечно очень просто, но бывают индивиды, которые этого не понимают. Я например человек разумного ума и при разговоре с эмоциональным человеком - мы разговариваем на разных частотах и это меня раздражает. Обычно я с такими людьми стараюсь не общаться. Но если злодейка судьба свзяала ввиду обстоятельств с таким человеком говорить, то я отрабатываю своё терпение. Немного принуждённо приходится это делать, но зато полезно для будующей семьи и детей в том числе, для абсолютно любого и каждого человека.
читать так же "Любовь живёт три года": впечатления и мысли
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Любовь и влюблённость

Непрочитанное сообщение ludmila » 09 янв 2014, 14:55

Полностью согласна с рассуждениями о разнице любви и более мелких чувств. Но хотелось бы вот, с какой стороны подойти к вопросу любви. Я придерживаюсь мнения,что любовь на протяжении истории трансформировалась у целых наций.
Вот, например. Раньше как было? Договорились родители девушку с парнем поженить, и все. Поженили. И у них любовь. И попробуй только, девка,скажи,что мужа не любит. Сразу камнем по голове, и все. Сразу любит. Если выживает. Да оно и сейчас в некоторых странах так.
Политический режим в стране тоже свои отпечатки накладывает. Взять,например,Советский союз. Там любовь была, так сказать,правильная.На первом месте любовь к вождю. Вспомните, как народ в давке умирал, двигаясь по Москве за гробом Сталина. Вот это любовь! Дальше по значимость была любовь к товарищу и партии. Без нее вообще никак. И уж потом... Земное чувство. И ведь не каждого любить можно было. Беспартийный? Иностранец? Все, нельзя любить.
Сейчас, конечно, в вопросах любви все проще гораздо. Хочу - люблю. Не хочу - не люблю. И все. Это, кстати, бесит. Бесят социальные сети,в которых есть "любовь". У каждого указано семейное положение. Ставит лайки, значит, любит. Так думают современные подростки. Сейчас любовь показная. Все эти майки для пар, кружки для пар, варежки для пар. Однотипные стишки в Интернете. Кажется,так много всего, такое разнообразие. А на самом деле, у всех все одинаковое. Всего так мало. Чувств стало мало. Вообще,страдать от любви стали меньше. Раньше как было: проводил другую до дома - трагедия, хоть вешайся. А сейчас современные девушка как на все это смотрят: проводил другую - найду другого. И он меня еще вспоминать будет! И все. Ни трагизма тебе, ни переживаний. Окаменели люди. Хотя, конечно,есть еще горячие сердца.
Наверное,единственные существа на планете,которые умеют любить по-настоящему,это дети. С какой лаской они смотрят на родителей. Как нежно обнимают. Это все так искренне. Я однажды общалась с инспектором ПДН. Женщина рассказывала, как ребятишки,которых хотят забрать из семей алкоголиков и наркоманов,которые бьют их, плачут и просятся обратно к маме. Даже когда они оказываются в детском доме, они все равно говорят "Моя мама самая лучшая". Ребятишки вырастают в детдомах и возвращаются к своим матерями потом, как бы это ни парадоксально звучало, помогают им и деньгами, и продуктами. Нам взрослым этому можно только поучиться у них. Потому что мы все это забыли, к сожалению. Мы, порой, оказываемся такими злыми. Из-за каких-то квартир, машин и дач готовы забыть о самых близких. И свои семьи с партнерами рушим так же легко. А так нельзя. Ведь когда в наших домах все же царила любовь. И её надо хранить. её стало очень мало.
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13

Re: Любовь и влюблённость

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 сен 2014, 13:44

Очень многие понятия путаете. Любовь к вождю, браки раньше и других странах - это всё разные вещи. Настоящая любовь, заключается в безприкословному служение супругу или супруге. Только так любовь проявляется. Я не верю в любовь, которая без брака - это просто бред какой-то. Невозможно любить человека и при этом не быть женатым. Любовь - это не то чувсто внутри с бабочками. Это всё влюблённость.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика