Советы по жизни..Часть 1

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Советы по жизни..Часть 1

Непрочитанное сообщение GrafGo » 07 апр 2013, 15:33

666.jpeg
666.jpeg (13.05 КБ) Просмотров: 7245

Здравствуйте уважаемые форумчане и читатели моих тем! Сегдня Великий праздник - Благовещение. Сегодня категорически нельзя заниматься трудовой деятельностью в видк стуков, грюков и заканчивая уборкой. Пусть большинство и не придерживается канонов церкви, но тем не менее, данные жертвы нужно понимать. От всей души Вас поздравляю и желаю всех благ.
Сегодня мы разберём новую для нас всех тему в плане советов по жизни. Многие будут кричать что зачем мне все эти советы я и без тебя знаю как мне жить и что мне делать. Что сказать? Вы конечно безусловно правы, но не судите строго. С начала прочитайте, уясните, а потом уже занимайтесь осуждением или чем либо ещё. Кстати, комментировать данный пост не то чтобы желательно, а обязательно. Выражайте своё мнение, а мы уже постараемся прийти к общему пониманию вещей и найти консенсус по всем вопросам. Для того, чтобы прийти к большему и лучшему пониманию жизни, мы сегодня разберём разнообразные советы и постараемся максимально полно их объяснить. Вот они:
1. Не стоит жалеть денег на удовольствие. Может показаться диким, однако давайте с начала разберёмся немного в понимании денег, а потом уже будем решать судить данное понятие, либо нет. Во-первых, деньги - это наши слуги в энергетическом потоке благосостояния. Немного заумно, поэтому понимайте данное выражение как деньги=энергия. Суть состоит не в том, чтобы на постоянной основе транжирить деньги и не отдавать себе в этом отчёт. Нет, конечно же нет. Суть состоит в том, чтобы относится к деньгам с уважением, но тем не менее, когда Вам хочется получить удовольствие, правильным будет оценть все за и против и только потом принмать решение. А не отказывать себе во всём и быть Плюшкиным - это тоже не правильно. Нужно найти некоторый баланс в плане удовольствий и стимула движения по жизни. Порой это тяжело сделать, но Вы должны понимать, что всё на самом деле находится только в Ваших руках. И как будет происходит денежный баланс, зависит только от Вас, уважаемый читатель.
2. Не стоит молчать, если Вам что-то или кто-то нравится. Столько людей, считают лишним порой выразить свои эмоции и суждения, что становится иногда не по себе. Мы берём приятное чувство, которое вызывает конкретный человек и засовываем его глубоко в душу. Хотя если бы этот человек услышал, то что мы на самом деле думаем, то это бло бы хорошим стимулом для него. Кроме этого, стоит отметить, что многие боятся говорить что им что-то нравится, только из-за того что человек к оторому это будет обращено, попросту подумает что это лесть. Честно говоря, раньше у меня самого был похожий комплекс. Но со временем я немного себя отмуштравал и сейчас при первой же возможности подмечаю прекрасное в людях и говорю им об этом. А чтобы правильно выразить то, что Вам нравится и чтобы другие не подумали что Вы льстите - стоит подмечать именно то что Вам нравится. Говорить стоит не просто ты чудесна или прекрасна. А отметить элементы: глаза, причёску, платье и т.д. Всё это ведь состоит из элементов. В этом плане полезно почитать Карнеги.
3. Держись за день. Что означает данная связка слов? Она говорит о том, что не стоит жалеть и думать о прошлом. Его не вернёшь и не исправишь. Сколько людей страдают годами от чувства угрызения совести, когда что-то не так сказали или что-то не так сделали? Разве это правильно? Именно поэтому стоит учиться прощать не только других, но и самого себя. Вывод: не нужно жить прошлым. В тоже самое время, не стоит жить и будующим в полной мере слова. То есть, конечно же нужно иметь мечты, воображать как и почему Вы этого достигаете. Но сегодня новый день и думать мы должны о сегодняшнем дне. Если мы чувствуем жизнь, если мы живём сегодня, то мы правильно чувствуем жизнь. Многие делают ещё одну распространённую ошибку. Они думают о счастье, мечтают о счастье, вместо того, чтобы уже сегодня быть счастливым! Вообще, если захотеть, счастье можно выработать в себе и находится в этом чувстве постоянно и быть благодарным за всё то что даёт тебе судьба. Но чтобы это было в Вашей жизни - это нужно выработать в себе. Ведь счастье - это тоже работа. Именно поэтому, живите сегодняшним днём и будьте счастливы сегодня, даже если Вам кажется, что жизнь даёт сбой и косяк за косяком.
4. Не бойся спрашивать, если не понятно. Раньше, я мог допустим не спросить значение какого либо слова, только из-за того что на меня могут посмотреть другие люди осуждающе. Мол, как это ты этого не знаешь? Сейчас, я совсем по-другому к этому отношусь и могу с большим понимание сказать, что если что-то не ясно, то лучше спроси и не стоит молчать. Потому что лучше спросить и знать, чем не спросить и быть в неведении. И человек, у которого Вы спрашиваете, почувствует гордость за себя, что он это знает а Вы нет. Пусть он это почувствует! Ведь это для него приятное чувство, а Вы тем не менее, получите исчерпывающий ответ, который поможет расставить все точки над И.
5. Желаешь о встрече - не бойся пригласить. Многие люди боятся, кому-то признаться в симпатии и куда-то приглашать и т.д. На самом деле - это самая большая глупость. Такие люди, обычно со временем начинают жалеть знаете о чём? О том, что не использовали свой шанс. Нужно понимать, что даже если Вам откажут, то это не смертельно а свой шанс Вы использовали и не о чем жалеть как бы. Конечно, нужно концентрироваться на том что Вам не откажут и всё будет хорошо, но это немного другая тема. Помнить стоит, что не ошибается только тот, кто попросту ничего не делает. Этим я хочу подчеркнуть, что если есть шанс, есть возможность - используй её, дабы потом в случае чего не кусать себе локти.
6. Не бойся просить. Есть на Земле 3 словосочетания, которые само тяжело сказать другому человеку: Я тебя люблю, Прости меня и Помоги мне. И доля правды здесь конечно же присутствует. Потому что этими словами, человек считает что принижает себя и отдаёт полностью себя на растерзание другим людям. Люди разные бывают и жизнь в том числе. Нужна помощь или какая-то необходимость - не бойся, просто возьми и попроси. В конце концов, ты делаешь первый шаг, ты действуешь и создаёшь движение и в том числе теб жалеть не о чем. Есть люди безотказные, есть люди благочестивые, а есть люди сволочи. И это будет всегда и везде. С этим мы ничего поделать не можем. Стоит просто философски подходить к данному роду вопросов.
7. Спор - бесполезная вещь. Именно поэтому, спорить никогда не нужно. Ни с кем, никогда и ни при каких обстоятельствах. В большинстве случаев, никто ни кому не сделает уступку и не пойдёт на встречу. Каждый останется при своём мнении и только и всего. Это знаете, как дураку доказывать что он дурак. Но в итоге мы сами становимся дураками, ввиду того что просто страемся доказать не доказуемое и спорим о тех вещах, о которых вообще не стоит спорить. В лучшем случае, если люди умные и могут идти на встречу, мы просто найдём зерно истины, которое в каком-то роде объеденит две точки зрения хотя бы частично.
8. Объясни, если тебя не понимают. И речь здесь не о споре, о котором мы писали выше. Речь здесь идёт именно о понимании. Порой, некоторые люди не правильно трактуют наши слова, только из-за интонации. Мы говорим об одном, а человек подумал о совсем другом. Именно поэтому не стоит закрываться. Видишь что есть неопнимание, постарайся максимально доступно объяснить, именно не спорить, а объяснить - это очень и очень важно в нашей жизни. Особенно если человек представляет для нас ценность. Оставить всё как есть и не вдаваться вопнимание слов - это всё равно что вскопать огород и не посадить картофель. Эффект труда просто нулевой. Этого нельзя допускать.
9. Виноват - пизнай это. В моём укружении достаточно таких людей, который сами понимают что они на 100% виноваты в каком-то проишествии, но всё равно найдёт себе пусть и бредовое, но оправдание. Это так глупо выглядит со стороны. Ведь всем всё ясно, а человек оправдывает себя и никогда в своей жизни не признаёт свою вину. Трепит себе нервы и окружающи в том числе и это создаёт серьёзные проблемы в общении и доверии. Что сказать? В общем, никогда не видел чтобы такие оправдания приводили к чему-то путному. Конечно, одно дело, когда человек действительно ни в чём не виноват и пытается это объяснить и как-то достучаться до собеседника. Но совсем другое, когда ты виноват и при этом ставишь себя в бредовую позиция: Я всегда во всём прав! Если Вы всегда во всём правы, то чего ж Вы на бирже не торгуете валютами или акциями. Имея хотя бы 60% правильных суждений в области биржи Вы уже сможете обечпечить себя до конца дней своих. Только вот почему-то таких людей уж слишком малое количество. Задумайтесь.
10. Уважай точку зрения собеседника. Люди так устроены, что могут говорить об одной и той же вещи, но представлять это по разному. Это как 3 человека смотрят на слона с разных сторон. Один смотрит спереди, другой сзади, а третий с боку. Видят они одну и ту же вещь, только вот с разных сторон. Слеодвательно и говорить они будут по разному. Так что если Вы себе думаете одно, а собеседник совсем другое, то это не говорит о том что Вы правы, а он нет или наоборот. Вы можете быть правы одновременно или не правы одновременно. Столько есть возможных вариантов, что Вам и не снилось. Именно поэтому, стоит всегда и везде помнить что у каждого правда своя и зачастую она не будет соответствовать Вашей правде. В этом и состоит прекрасная сторона мира, что мы по разному все думаем, что мир многогранен. И однозначного ответа на многие вопросы жизни - нет. Именно поэтому жизнь - интересная штука.
11. Не стоит общаться с дураками. Суть состоит в том, что если есть люди, которые творят неизвестно что, то с ними не стоит общаться и заводить таких друзей. Ввиду того, что со временем есть тенденция самому стать таким же как они. Звучит удручающе, но тем не менее. Если в силу обстоятельств, работы, жизни и т.д. Вам приходится общаться с такими людьми, то сведите данное общение к минимуму, а когда общаетесь с таким человеком не впитывайте в себя всё то, о чём он говорит. Понимаю, зачастую это будет сложно сделать, но тем не менее - это возможно. Тренеруйтесь в области терпения и Вам покарится весь мир.=)
12. Главное: любовь. Да, счастье - это штука составляющаяся. Но что же касается любви, то без неё реально очень тяжело жить. Многие думают что любовь сама приходит в один опрделённый час или миг жизни. На самом деле, любовь в себе мы вызываем сами. Нужно учиться любить мир во всех его проявлениях, даже когда Вам хочется плакать. Стоит попросту натянуть улыбку на уста и идти по городу. Стать унылой какашкой - не стоит никакого труда. Но по-настоящему быть счастливым даже тогда, когда в твоей жизни творится неизвестно что - это действие достойно великого и сильного человека.
13. Проблемы всегда в самих нас. Большой процент людей, зачастую любят обвинять в своих неудачах кого угодно кроме себя и находить себе оправдания. Но по сути своей, любая проблема или какой-то плохой вопрос первоначально проигрывается у нас в голове и только после этого мы реагируем на этот внешний раздражитель. Почему многие люди остаются сопокйными, когда их оскарбляют или обижают? Никогда не задумывались? Потому что они не впитывают в себя то, что им говорят. Они пропускают это мимо ушей и в голову, то бишь в их мозг данная идея не попадает и именно поэтому у них просто 100%-ое спокойствие. На самом деле, этому стоит научиться в своей жизни. Хорошая штука.
14. Мир не злой и не добрый. Хотел бы немного расширить данное понятие до вселенной. Дело в том, что во вселенной нету понятий добра и зла. Вселенная и вообще вся космическая система с которой мы связаны, не знает и не понимает что такое хорошо и что такое плохо. Она слышит желания и грёзы людей только и всего. Она даже не слышит наших слов, она реагирует только и всегда на мысли. Кроме этого, нужно понимать, что если тебя на этом свете не станет, то мир не остановится и ему будет абсолютно всё равно, есть ты или тебя нет. Думаю доходчиво объяснил.
15. Удовольствие можно получить из любого события или по крайней мере получить какую-то пользу. Нету никаких орграничений в понимании действительности. Мы существа, которые могут представить что угодно и как угодно. Проблема состоит в том, как мы смотрим сами, на то или иное событие. Можно кричать что отдых в Крыму полное Г и так оно и будет, можно говорить что отдых в Крыму - прекрасен, так оно и будет. Всё зависит от реакции. Так и с проблемами, мы можем получить от них пользу если захотим. Если взглянем на ситуацию по другим углом, она предстанет перед нами в новой вехе, которая явлется огромным плюсом. Пример: девушка встречалась с парнем и после 1,5 года всречаний они расстались. Каждый из них может подумать что 1,5 года своей жизни провёл в пустую. Но, если посмотреть на ситуацию под другим углом, то можно с полной уверенностью сказать что каждый из них в отношениях что-то приобрёл. Какие-то новые черты, возможно терпение, возможно прощение или что-то другое. Суть состоит в том, чтобы попросту это понимать. Но уж если Вы упёрлись рогам и не хотите вникать в данную суть, то Вам будет плохо и понятие счастья будет Вам чуждо.

В ближайшее время, постраюсь расширить данные советы, до больших масштабаов, дабы постараться обрисовать ситуацию макимально полно. Продолжение следует...
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика