Советы по жизни..Часть 2

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Советы по жизни..Часть 2

Непрочитанное сообщение GrafGo » 08 апр 2013, 22:18

Ну вот наконец-то я более менее расширил поняти советов по жизни. двое суток собирал информацию и кроме тех 15 пунктов, о которых я уже писал в првой теме - нашёл ещё 13 пунктов, которые реально могут помочь всем и каждому в нашем нелёгком деле жизни. Каждый сам для себя решает слушать меня или нет. Читать мои посты или обозвать их бредом и закрыть страницу. Но перед тем, как Вы это сделаете, то прочитайте хотя бы ещё 3 пункта советов и если они не понравятся, то смело можете закрывать данное окно в своём браузере. Каждый из нас хочет жить полной жизнью, но никто не учиться этой самой жизни. Надеюсь что Вы в моих советах, найдёте зерно истины и в действительности поймёте суть правильно. Вот значит с этого момента и начнём осваивать дополнительные 13 пунктов от первой темы:
16. Стоит помнить что жизнь одна. Многие люди идя по жизни, верят во всякий этокий бред ввиде того что себе во многом нужно отказывать. Самая распространённая болезнь на нашей планете - это завтра и потом. Жизнь даёт людям максимально возможный шанс, а они лёгенько от него отказываются, а потом всю жизнь уповают на то, что жизнь у них была Г и пролетела она так быстро, что не успели глазом моргнуть. Мы всегда думаем что у нас много времени ещё впереди. Однако, на самом деле это не так. Есть возможность - то обязательно используй. Понятно что дело не в том что нужно заниматься расточительностью ил сверхпотреблением. Просто если родственники приглашают приехать в Германию погастить и приглашение высылают, то такую возможность нужно использовать, а не сидеть дома и резаться в компьютерные игры целый отпуск. Выйдите из своей зоны комфорта и посмотрите как прекрасен этот мир.
17. Плохо быть занудой. Вот с этой проблемой, я например, до сих пор так и не справился. Люблю понудеть в зависимости от ситуации навязать свои взгляды, как должно быть правильно, а где возникают косяки. Хотя сам зачастую бываю косячным. Что поделать? Друзья например уже привыкли к тому, что я могу сделать выговор, за аморальность поведения и т.д. Но кому нравится выслушывать разнообразные высказывания ввиду своего не корректного поведения? Здесь стоит учитывать, что у каждого человека правда и нормы жизни свои. Пару слов можно сказать, но нудеть на постоянной основе - это долбление мозгов оппонента. Таким друзьям проще зануду не взять с собой, чтобы никто не капал, чем в действительности поддержка компании была большей. Понимайте суть: занудой быть плохо и если это есть то от этого нужно избавиться.
18. Телевизор - это зло. В классе 8, перестал смотреть телевизор и как не странно чувствую себя от этого в разы лучше. Почему? Да потому что телек только и пестрит убийствами, насилием и всякого рода негативной информацией. В моём доме телевизор нет и слава Богу! Столько времени свободного трачу на разные полезные штуки. Изучаю и обучаюсь в плане развития и это просто великолепно. Многие кричат что у них нет свободного времени. Однако, смотреть телевизор каждый день по 2-3 часа - всегда время найдётся. Вы представляете что было бы, если бы человек это время посвящал на развитие своего бизнеса, либо на обычное изучения английского языка, заучивания слов и читая книги. Даже заменив телевизор - книгами, повысит Вашу рентабельность так сказать в этом мире в разы. Стоит задуматься от избавления от этой вредной привычки, которая делает человека свободным и не наполняет головной мозг не нужными мыслями и рассуждениями.
19. Ты человек и ты никому ничего не должен. Есть у меня пару друзей, которые так и не справились с комплексом отказать кому-либо в чём-либо. Они стараются помочь всем и каждому, просто потому что не могут отказать человеку. На самом деле это большая глупость. Если Вас о чём-то просят, то Вы вполне можете отказать это ваше право и в этом нет ничего призрительного. Понимать суть стоит в том, что мы реально никому ничего не должны. Даже прислушиваться к советам родителей. Да, стоит прислушаться, но не более. Все мы разные люди и у каждого правда и опыт жизни свой. У тебя всегда есть право, либо помочь человеку, либо отказать если он просит и это не входит в круг твоих обязанностей.
20. Ну и ответный пункт: никто тебе ничего не должен. Этим я хочу подчернуть, что добровольная основа всегда есть и будет. Единственное что, так это каждый её понимает по своему. Но важно понимать, что даже если человек является твоим другом, то он не обязан в 3 часа ночи срываться и ехать к тебе домой, просто потому что ты посорился или посорилась с парнем. Этого его личное время и дело - ехать к тебе или нет. Понятно, что друг познаётся в беде. Но это долно идти на добровольной основе, а не на одолжении и т.д. Дружба не одолжение и за неё спасибо не говорят.
21. Некоторые дети мечтают быть космонавтами, кто-то мечтает быть пожарником или милиционером с детства, а кто-то мечтает стать политиком или президентом. Последний вариат один из самых плохих. Политиком не стоит мечтать стать. Ничего в этой работе положительного нет. Люди наоборот становятся в разы злее и к тому же тупее. Мы то думаем, что там собраны главные умы нашей страны, но это не всегда так. Злость у политика очень серьёзная. Добрых глаз, я не видел ни у одного политика. Что же касается президента, то его обучают быть добродушным на камеру. Но если посмотреть тот поток негатива, который льётся на него, семью и родственников, то это всё равно что подписать себе приговор негативного склада. Немного заувалированно написал, но тем не менее.
22. Идя по жизни, стоит расчитывать только на себя. Немного эгоистичное высказывание, но факт остаётся фактом. В один миг мы можем потерять все свои знакомства и друзей. Конечно, это хорошо когда люди помгают тебе. Но, всегда стоит расчитывать что этой помощи не будет. Тогда мы можем свободно себя чувствовать ибо расчитываем только на себя. Конечно, это не всегда правильно, но побольшей части это так. Но, кроме негативной стороны, есть позитивная. Человек, который привык делать всё по жизни сам - намного уверенне того человека, который привык расчитывать на кого-то. Этим я хочу подчеркнуть, что такой человек сам управляет своей жизнью и чувствует свободй, как никто другой!
23. Ощущеня сильнее слов. У каждого человека есть интуиция, которая существенное время накапливалась на сознательном и бессознательном уровне. В нашем мире, порой сложно доверять словам людей, особенно если Вы плохо знаете человека. Именно для этого природа и придумала такую возможность интуитивного склада. У некоторых она развита на хорошем уровне, у кого-то не слишком. Кстати, если есть желание то интуицию всегда можно развить достаточно серьёзно. Я например, в 90% случаев видя первый раз человека в своей жизни, могу повесить ему правильную бирку в плане характера, принципов жизни и можно ему доверять или нет. Иногда ошибаюсь и меняю своё мнение. Но в большинстве случаев, я оказываюсь прав. Именно поэтому у меня прекарсные друзья, потому что я научился их отбирать.
24. Проявляй к женщине терпение. Многие мужчины считают, что если ему нравится футбол, хоккей, машины и пиво, то те же саые желания должны быть и у его девушки. Что можно сказать о таком мужчине? Либо он никогда не общался с девушками, либо он эгоист. Многие парни, попадают в ещё одну ловушку: считая что на самом деле, девушка должна быть такой, чтобы ему не пришлось меняться. Чтобы он мог делать и гулять также как и без неё. Но как такое возможно? Мы ведь общаемся с человеком и волей судьбы просто обязаны меняться. Хотим мы этого или нет. Отношения и семья, для того и даны чтобы человек изменился. Только вот в какую сторону зависит от человека.
Так вот насчёт женщин - стоит всегда проявлять терпение. Воспринимайте её больше как ребёнка, тогда и проблем будет меньше и восприятие будет правильное. Она ведь хрупкое создание, которое желает чтобы её аккуратно опекали, любили и ценили такой какая она есть. Ну и конечно же не старались менять. Такая психология по душе многим девушкам, а вот мужчинам к такой постановке вопроса, очень сильно нужно привыкнуть для начала. Ибо это не всегда исходит в положительную сторону.
25. Жалей девушек, им сложнее жить. Все мужчины бурно загудели, а женщины встали и начали хлопать в ладоши.;) Мы мужчины и нам реально по жизни идти проще. Найти приличную работу, развиваться и т.д. Правда и функции у нас с женщинами отличаются. Но всё равно, девушке нужна поддержка и проявление внимание и заботы на постоянной основе. Мужчина, который к этому не подготовлен, может быть попросту шокирован тем объёмом работы, который нужно выполнять для девушки и дла её блага. Но только так можно построить прочные отношения, которые будут крепкими до конца дней. мужчине проще найти себе девушку на ночь, чем заниматься саморазвитием. Но, так думают только те кто остановился в этом самом развитии. А настоящий мужчина, должен по крайней мере до 30 развиваться и действительно реализоваться в этой жизни.
26. Сколько народа вечно ноет и говорит о плохом настроении? Ещё и другим портят жизнь своими острыми словечками и т.д. Стоит помнить, что голод не тётка, а смерь обязательно прийдёт. Так вот когда смерть прийдёт, то у Вас не будет возможности даже на негативное настроение. Смешно, но тем не менее.=)) Помрёшь идаже позлиться возможности не будет при желании. Столько людей портят сами себе жизнь. Вместо того, чтобы изменить образ мыслей и двигаться в правильном направлении им проще начать плакаться на судьбу, чем что-то изменить в лучшую сторону.
27. Люди живут и постоянно переживают по поводу прошлого, будущегор, вместо того чтобы жить сегодня. Поэтому, не занимайтесь бредом. Имейте большую мечту в своей жизни на будущее и живите сегодня, развивайтесь сегодня, действуйте сегодня. Единственное время которое у вас есть это здесь и сейчас. Вчера - уже прошло, а будущее - может не наступить. Чувствуйте себя свободное и спокойно и не стоит усложнять то, что само по себе может усложниться в разы. Я не понимаю тех людей, которые апример переживают по поводу не сбывшейся мечты в прошлом? Как так можно? Создай мечту сам и действуй уже сегодня, сейчас! Чем вечно себя жалеть о незбывшемся. Время не вернёшь и это необходимо понимать.
28. Всегда знай, что сегодня - это самый лучший день в твоей жизни. Почему? Да потому что он всегда лучший! Только мы определяем, быть счастливому сегодня, здесь и сейчас. Либо вечно ждать с моря погоды и знать что лучшая жизнь и лучшие дни где-то там. Но только не сегодня, не здесь и не сейчас. Проблема состоит в том, что человек привыкает ориентироваться на будущее, которое будет вечным будующем вплоть до старости. А когда наступит старость, человеку будет вспоминать свои лучшие годы и понимать, что именно тогда он был счастлив, вот только об этом он ничего не знал. Смешно? Но по статистике 70% населения земли именно так и думает. Обидно...Не повторяйте тех же самых ошибок, которые делают миллиарды людей, ведь это так просто сделать!
На этом, серия из двух статей где собраны 28 советов по улучшению жизни человека прекращена. Будем конечно стараться писать боле менее интересные темы. Но данная тема, не просто говорит конкретно всё в пунктах, но и объясняет весь принцип, каждой из стадий. Будет что непонятно обязательно пишите. Буду рад выслушать как негативную сторону медали, так и позитивную. Успехов друзья!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика