Что нужно делать, чтобы жить без сожалений?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Что нужно делать, чтобы жить без сожалений?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 10 апр 2013, 21:13

Доброго времени суток, уважаемы пользователи форума! Надеюсь, что у Вас всё хорошо идёт по жизни, а если есть какие-то проблемы, то не стоит переживать, ибо позитив может поменять всё в Вашей жизни и это реально. Тем не менее, не стоит сильно переживать, если дела действительно идут не так как Вам хочется. Многие люди, лидеры нашей планеты в той или иной области, тоже время от времени испытывали дискомфорт и не очень приятные ситуации. Однако, они точно и наверняка знали, что им нужно делать, чтобы достичь того чего они желают. Понятно, что у них были цели и это немаловажно.
Ну, это небольшое лирическое вступление, которое надеюсь поддержит именно тебя!

Ах да, о чём же мы сегодня поведаем нашим читателям форума? Хотелось бы немного рассказать о жизненных сожалениях и как предотвратить их появление или вообще избавиться от них раз и навсегда. Что же касается меня самого, то я не могу похвастаться мега-суперскими достижениями в данной области. Но, я над этим работаю и есть даже очень не плохие результаты в данной сфере уже сейчас. Вот как раз распишу Вам данную тематика и сам усвою некоторые моменты более чётче.

В нашем мире, борьба с сожалениями идёт чуть ли ни у каждого человека в его голове. Причин для этого масса. Начиная от песочницы и заканчивая получившимся замужеством. В действительности, проблема состоит не в других людях и в обстоятельствах. Проблема сожаления существует в первую очередь у нас в голове и с этим можно справиться, если усвоить некоторые так скажем законы:

1. Не забывайте проводить время с людьми, которых Вы любите.
Большинство разводов как раз и случается, по той простой причине, что муж работает слишком много. Жена его видит только утром или вечером, а в выходной день мужчина любит выспаться досыта так сказать. Это на самом деле проблема. не видеть как ростут твои дети, помогать жене по хозяйству или попросту провести хорошо время запрещено - это настоящая трагедия. Жизнь, на постоянной основе становится серой и в принципе абузой. Не обязательно работать по 14-16 часов в сутки, просто для того, чтобы денег было больше. Вполне можно сократить расходы и работать по 5-6 часов не напрягаясь и при этом поддерживая хороший уровень Вашей семьи.
Проблема ещё состоит в том, что молодой человек, который так работает, порой не понимает, почему ему нужно остановится. Он настолько погряз в своей каждодневной работе, что попросту не видит смысла останавливаться, потому что привык так жить. Конечно, деньги это хорошо. Но нужно понимать, что всё должно быть в меру и находится в балансе. Ведь кроме работы, есть семья, друзья и прочие радости жизни, за которые не нужно платить. И если жена Вам треснет сковородкой, просто потому что Вы не успеваете видеть как растут Ваши дети - это будет одно из самых правильных решений.
Все эти крысиные бега за деньгам, могут загнать Вас в тупик. А когда Вам будет 50, а дети уже разъедутся, то Вы будете молить Бога о том, чтобы они почаще приезжали и поскорее завели внуков. Просто потому что Вы недодали своей энергетики своим детям, в нужный период жизни. Благо сейчас люди, стали более или менее это понимать. Что на самом деле не в деньгах счастье. Что деньги это только часть и понимание этого, уже пол дела.
Когда Вы тратите свою энергию только лишь на работу, то это может создать существенные проблемы в семье да и в Вас самих. Нужно иногда уметь останавливаться и расслабляться, ибо жизнь состоит не только из постоянной работы, но из обычных радостей. Как же всё-таки приятно видеть, как твой малыш делает первые шаги, как приятно почувствовать себя настоящим отцом, а не условным! Как же прекрасно в весенний или летний день отправиться на речку и хорошенько там повеселиться со своей дружной и очень крепкой семьёй. Есть такие люди, которые не просто забывают о таких радостях жизни, но ещё к тому же считают это чем-то не нормальным. Вот чего чего, а этого мне вообще никогда в жизни не понять. Ведь ты и так работаешь по большей части ради своей семьи, то как можно считать чем-то не нормальным посвящать этой самой семье достаточно времени? Это конечно удивительно.
2. Следующим пунктом, чтобы жить без сожалений, нужно в обязательном порядке прощать обиды всем и каждому. Помните китайскую поговорку: "Тому тяжело, кто помнит зло" и это действительно так и есть. Так что прощайте без сожаления, ибо обида, может попросту Вас сожрать с потрохами и прикусить волосами.
Вы думаете у меня или у кого ещё не было ситуаций, когда нам казалось что с нами поступили не справедливо и очень не правильно. Было такое у всех и каждого. Только вот мудрые люди, всегда заведомо прощают своих обидчиков, потому что постоянное ощущение боли, не только портит наш сегодняшний день, но и не даёт нам расцвести в будущем. Почему? Да потому что, ощущая чувство боли на постоянной основе мы просто обрекаем себя на негативных людей на будущее.

Всех людей, кто-то когда-то очень сильно обижал и думать об этом постоянно с родни тому, чтобы вести борьбу с самим собой. Отпустите ситуацию и жизнь наладится.
Хотелось бы отметить, что бывают ситуации, когда мы кого-то очень сильно обидели, а потом сами ходим и сожалеем об этом. Что делать в такой ситуации? В такой ситуации, нужно целиком и полностью отказаться от гордыни и извиниться перед этим человеком. Пусть он не будет желать с Вами разговаривать или в момент просьбы о прощении будет смеяться - это не важно. Важно понимать зерно уверенности в себе, а оно состоит в том, чтобы попросить прощение - сделать первый шаг. Это очень и очень важно. Здесь суть состоит не в том, как будет себя вести человек и как Вы будите при этом выглядеть. Суть в том, что это Вы сделали первый шаг, Вы пошли навстречу, а значит Вы мудрый и достойный человек. Использовать свой шанс - просто архи важно. Это всё равно что иметь в своих руках билет на кругосветное путешествие, но не поехать в это путешествие по причине собственной скованности и гордыни. Ваша задача выполнена и Вам по крайней мере не о чем жалеть.
3. Нужно жить своим умом, а не чужим.
Суть здесь состоит в том, что даже своих родителей в некоторых моментах не стоит слушать и беспрекословно выполнять всё то, что они Вам советуют. Практически - это неосознанное проявление эгоизма у родителей. Да, у них достаточно жизненного опыта. Но, что если Вы не хотите жить так как они живут? Тогда нужно действовать самому. Они свою жизнь прожили и я надеюсь что хорошо, а это Ваша жизнь. Все мы люди разные и разных вещей хотим от жизни. И делать всё то что тебе говорит кто-то, это всё равно что у каменщика советоваться по поводу правильности управления самолётом. Совет он конечно даст. Вот только какой? И поможет ли он в реальной жизни?
Наше старшее поколение, которые пытается нам по жизни помочь, на самом деле были детьми другого времени. Но это не говорит о том, что Вы не должны к ним прислушиваться. Я говорю только о том, что не нужно выполнять всё то что они говорят, ибо это может вызвать некоторые проблемы. Они то добра нам желают, но понятия не имеют как выглядят наши мечты, желания и цели. Точнее не видят как они выглядят для нас самих.
Понимание верности себе и своим мечтам - одна из важных составляющих жизни. Ибо будут моменты, когда в Вас никто, кроме Вас самих верить не будет. Это тяжело воспринимать, когда это действительно так. Но, понимание того, чегово вы хотите реально от своей жизни, все цели, желания и действие в этом направлении - безусловно сыграют одну из ключевых ролей в жизни. прожить жизнь без страсти - это наверно одна из самых серых повседневных жизней, которой живёт большая часть людей. Не повторяйте их ошибок. Если вы чего-то хотите и это что-то вызывает у вас просто огромную страсть и желание - то несмотря на то, каким вы уставшим себя чувствуете найдите время для этой страсти. Мы любим говорить, что у нас категорически не хватает времени. Не хватает денег и т.п. Но всё это отговорки и каждый из нас, где-то в глубине души понимает это, только вот не желает применить в повседневной жизни. За счёт чего очень многое теряет.
Все, высшие люди мира сего, всегда знали чего они хотят. Всегда стоит помнить, что на самом деле работая на кого-то - Вы никогда не разбогатеете. И работая на кого-то понимайте, что Вы строите не свою идея, а чью-то другую И разница между Вами состоит в том, что этот человек нашёл время чтобы воплотить желаемое в действительность, а Вы нет. Вы постоянно жили отговорками и менно поэтому до сих пор не преуспели. Стоит изменить своё мышление и действовать правильно и жизнь поменяет краски. Главное доверять себе и действовать исходя из того, чего Вы хотите а не кто-то. Некоторым просто тяжело по жизни это понять и именно поэтому, они ничего не добиваются или результаты их минимальны. Начинайте уже сегодня, строить планы о своём деле, о своей мечте. Только так Вы сможете вырваться.
4. Не подавляйте ваши чувства и эмоции. У человека есть такая штука как интуиция, которая порой работает на ура. Если вы будите ориентироваться не на то что вы чувствуете, а именно на то что говорит человек, то это может привести к негативным последствиям в будущем. Вы должны понимать, что подавление эмоций ведёт к потери собственного я и к обману. Многие боятся выразить человеку свою признательность. В этом нет ничего плохого или негативного. Хотите - скажите! Лучше говорить правду и то что вы думаете, а не придумывать разнообразные выражения обхода как вам кажется острых углов. Некоторые люди живут ради других, специально для того, чтобы понравится всем. Запомните раз и навсегда: всегда будут люди которым вы нравитесь, а некоторым нет и от этого никуда не денется. Поэтому, самое лучшее что вы можете предложить себе, так это быть самим собой и не заострять внимание на то, что кто скажет. Ваша открытость в некоторых случаях, повлечёт за собой нахождение нужных людей для своей жизни. Это может быть звучит немного парадоксально, но скрытность или подавление эмоций - может привести к негативным последствиям и это будет создавать своего рода проблемы. По мне, так нравится человек - скажи ему об этом в лоб и не бойся последствий. Нравится тебе новое платье подруги - скажи и не бойся выражать свои эмоции и признательность. Для этих людей, твои слова могут перевернуть жизнь в лучшую сторону.
5. Расточительность. Да, да, да...Миллионы людей, каждый день тратят свои средства на то, что им вообще не нужно в их жизни. Нет ничего плохо в том, чтобы жить со вкусом или комфортом. Вот только покупка вещей ради того, чтобы произвести на кого-то впечатление - это полный бред. Так вы загоните себя в постоянные долги или безденежье, которое будет камнем висеть на душе, а это одно из самых плохих чувств, которое вообще можно ощущать. Что нужно делать? Правильно: тратить деньги с умом и мудростью всегда. Это приведёт к постоянным деньгам в кошельке и крупному счёту в банке. Стоит помнить всегда, что деньги привлекают ещё большие деньги, а расточительность - привлекает ещё большие расходы. Люди сами себя загоняют в постоянные бега по уплате кредитов, вместо того чтобы сконцентрироваться на накоплении средств или по крайней мере развития и продвижения своей идеи в виде бизнеса.
6. Позитивные люди вокруг нас. Это на самом деле, просто эликсир на душу. Один нытик, может испортить Вам жизнь раз и делать это на постоянной основе. Важно иметь позитивных друзей, позитивных коллег - это настолько важно, что мне хочется выпрыгнуть из Вашего монитора и объяснить это. Плохие люди, делают свою жизнь плохой и цепляют вас своим негативом. действенный способ уменьшить количество стресса и упростить свою жизнь - это исключить из Вашего жизненного рациона плохих и негативных людей. Жизнь и так будет стремиться подкинуть Вам гримасу негатива. Так вот ваша задача улыбаться даже тогда когда вам плохо. А как ты начнёшь улыбаться если вокруг одни нытики и зануды? Вот и исключите таких псевдо друзей из своей жизни. Кроме негатива, ничего полезного они в вашу жизнь не принесут.
7. Старайтесь помогать людям. Я не говорю что Вы должны выполнять на работе работу за себя и за вашего лучшего друга. Я говорю о том, чтобы помогать именно тем людям, которым действительно нужна помощь. Многие дети нуждаются в дорогостоящих операциях. Не будьте скрягой и отдавайте 10% от зарплаты таким детям. Ведь им тоже нужно верить в то что на земле есть хорошие и добрые люди, которые всегда готовы помочь. А те кто на вас может быть посмотрят с осуждением, отгоняйте прочь - это эгоисты, которые привыкли жить только ради себя. Такая помощь, хотя бы иногда моральная, может изменить представление другого человека о мире и людях. Стоит иногда хотя бы думать не только о себе, но и о других людях и это важно.
Применяя данные законы на практике, вы очень скоро заметите что ваша жизнь наполняется позитивом, смыслом, а самое главное знаете что? Вам попросту не о чем жалеть. Усваивайте законы, применяйте и будьте счастливы друзья!=)
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика