Признаки настоящего лидера(25 советов)

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Признаки настоящего лидера(25 советов)

Непрочитанное сообщение GrafGo » 29 апр 2013, 22:33

Многие думают, что лидерами рождаются. Что ж, бывает что у человека есть некоторые задатки с детства. Однако, каждый из нас вполне в состоянии развит в себе лидерские способности и не уповать на волю случая в плане рождения и тех черт характера, который были присуще. Главное в таком деле, это попросту верить в себе и ни при каких обстоятельствах не сдаваться. Возможно, не всё сразу будет получаться. Но, только тот не ошибается кто ничего не делает. В любом случае, попробовать стоит.
Вот например, хотим мы создать какой-то бизнес. И на первом этапе возникает проблема с договорённости с другими людьми и умение общаться. Вообще, говоря о статистике, то человек, который умеет найти общий язык с абсолютно любым человеком, всегда будет на шаг или несколько шагов впереди того кто не умеет общаться или считает что это не его. В некоторых моментах, нужно говорить о том, что умение общаться - значительно важнейшее качество, чем знание товара, либо знание модельного ряда и т.п. Ибо человек, который пришёл к Вам за покупкой, желает услышать определённую связку слов, которая привлечёт его, именно в ваши сети продаж, а не чью либо другие. Немного отвлёкся. Вот вы собираеетсь открыть свой бизнес, при условии того, что вы не умеете общаться с другими людьми, некоторые моменты в работе и производительности, будет достаточно сложно сдвинуть с неподвижной точки. Понятно, что всё можно сделать самому, однако при условии того что в сутках у вас только 24 часа. Вы просто нуждаетесь в помощи других людей, пусть и за отдельную плату. В этом и состоит один из секретов предпринимательской деятельности. Если, некоторые люди,за отдельную плату, могут выполнить некую работу, которую вы тоже можете выполнить, то почему бы это не сделать? Главным условием, здесь явялется профессионализм человека в той сфере поручительства, в которой вы его берёте и чтобы его час времени стоил меньше чем ваш. Если ваш час времени, стоит в 5 раз больше, чем час человека, которого вы пытаетесь нанять на работу, то зачем это делать самому? Тем более, что такая деятельность будет тормозить развитие бизнеса. Следовательно, вам просто необходимо нанять требуемого человека, для исполнения некоторых поручительских работ, а для этого, без лидерских качеств не обойтись.
Кто же такой лидер и что нужно в себе развить, чтобы стать таким человеком?
1. Сильный характер. Народ обычно говорит о том, что с каким характером человек раждается, с таким он и умирает. На самом деле, это всё полный бред. Вся проблема исходит в нежелании или неумении изменять те черты, которые вам не по душе, либо мешают вашим лидерским способностям. Да, менять характер тяжело, но на самом деле как оставаться на 5 точке, так лучше немного пошевелить своими мозгами и начать работу над собой. Результат от проделанной работы, не заставит себя долго ждать.
2. Если вы думаете, что лидеру кто-то указывает что и как делать, то это ошибка. Лидер, потому и лидер, что все свои вопросы решает сам и знает как их решить. Пусть у него иногда не получается что-то решить в срок или он совершает массу ошибок. Но, эти все вещи не показатель. Лидер принимает решения сам, действует сам. И даже, когда у него из-за его решения возникают оплошности, он не отказывается от того, что получилось и никогда не жалеет.
3. Смелость поступков. Большой процент молодых людей, да и старшего поколения, всего на свете боятся. Боятся уцти с работы, боятся открыть свой бизнес, боятся зарабатывать хорошие деньги, боятся ездить на дорогой машине. В этом и состоит их основная проблема: они всего боятся. И на этой почве у них возникают серьёзные проблемы. Лидер же в свою очередь, ни в коем случае ничего не боится. Он делает смелые шаги и частенько выходит из них победителем. Если бы Бил Гейц, боялся создать систему, которая завладеет всеми компьютерами, как монополия, то мы бы возможно сидели за другой операционной системой.
4. Лидер, зачастую лидер везде. Бывают конечно исключения в плане семьи. Когда жена направляет своего мужа. Но, это всё так заувалировано происходит, что муж сам не замечает этого. Такое направление, на самом деле правильное. Ведь женщина является шеей в семье, а муж головой. Тем не менее, большая часть лидеров, явлются лидерами везде. Дома, на работе, в бизнесе, в игре и т.д. Они всегда стремяться к большему и этого не боятся.
5. Лидер, способен мотивировать других людей на совершение действительно стоящих поступков. Настоящему лидеру - верят многие. И как потом оказывается - это не зря. Люди становятся более продуктивными, счастливыми, опытными. Такой лидер, не то что может повести за собой пару 10-ов человек, а целые тысячи народа.
6. У лидера, много кто берёт совет. Его опыту позавидуешь. Именно поэтому, многие люди стремяться сблизиться с таким человеком и на постоянной основе просить у него совета в сложной ситуации. Это ведь на самом деле правда. Вы ведь, когда у вас тяжёлая ситуация - просите совета у человека, который действительно разбирается в той сфере, в которой необходимо разобраться. Вот и получается, что людей, которые собираются вокруг лидера, гораздо больше, чем вокруг неудачника.
7. Все мы люди и все мы рождаемся лидерами. Некоторые проносят свои лидерские качества через множество лет. А кто-то теряет их уже в первые годы жизни, из-за воспитания родителей. Я ничего плохого в плане родителей не хочу сказать. Но некоторые методы воспитания, порой выбивают из ребёнка всё самое лучшее. Но вы должны понимать, что вы всегда можете вернуть это качество в свою жизнь и улучшить свой характер засчёт этого.
8. Оптимизм, присущ большей части людей, которые являются настоящими лидерами. Их сложно вывести из равновесия и в любой ситуации, они в первую очередь видят плюсы и никогда не вешают нос. В тяжёлые момент бизнеса, когда какой-то бизнес рушится на глазах, такие люди способны сказать своим работника: "Эй не унывайте! Да начальник сделал ошибку! Но уж теперь, я создам намного больший и крутой проект и вас возьму на работу в первых рядах!". Такого человека хочется слушать, ибо если он будет вешать нос, то уж тогда точно всё пойдёт прахом.
9. Лидер, никогда не сравнивает себя с другими людьми. Он всегда смотрит на себя. То есть, каким он был год назад и сравнивает с тем человеком, которым он является на данный момент. И этот показатель всегда является плюсом. Лидер, соперничает не с конкурентами - он соперничает с самим собой и это важное преимущество в бизнесе.
10. 80% людей, идут по жизни и не могут сформировать свои желанных достижений на ближайшую неделю, не говоря уже о всей жизни. Лидер в отличии от таких людей, всегда знает конкретно чего он хочет от ситуации и вообще от жизни. Порой, некоторым сложно это понять, то есть что он желает на самом деле. Но поверьте, человек, который истинные лидер, всегда и во всех ситуациях, знает чего он реально хочет. И верит в исполнение намеченых целей. Уж если он сам в это верить не будет, то что уже говорить о персонале, который работает бок о бок с ним?
11. Лидер, любит просыпаться с утра и работать пока есть силы. Он любит жизнь, тем более если цели и их достижение, всегда являются его главной стороной. У лидера, всё распланировано на 10 лет вперёд и он твёрдо просыпается с утра, понимая, что стоит всегда держатьсяза день.
12. Если лидер, уходит из какой либо компании, либо организации, то такой "конторе" не позавидуешь. Если его не кем заменить. То такая компания пойдёт на убыль, а потом может и вообще исчезнуть. Как бы это не прискорбно понимать, но ситуация в данном секторе именно такая. Нет лидера - нет побед, нет развития, нет продаж, нет связей, нет денег и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности. Именно поэтому, многие компании готовы платить просто космические деньги себе в цбыток, чтобы лидер вывел тот же самый бренд на рынок и завоевал этой маркой общественность.
13. Зачастую, лидирующий человек - без вредных привычек. Ему чтобы почувствовать вкус жизни, совсем не обязательно использовать допинг в видке алкоголя или табачной продукции. У него вообще в принципе нет времени на такого рода глупости. Кроме этого, такой человек, зачастую успевает заниматься ещё и физическими нагрузками и духовными. То есть, он постоянно повышает свой уровень приятзаний. Он стремиться к совершенству, хотя понимает прекарсно, что максимума ему никогда и не достичь. Но тем не менее, недостижимая цель, тем и хороша, что пределп развития - не существует и это прекрасно.
14. Редко встретишь такого лидера, которого окружают люди, такие же как он. Обычно 1-2 человека могут быть похожими, но не более того. Ибо, лидер в наше время - это что-то из ряда вон выходящее. Нестандартный человек, с нестандартным мышлением и его окружают именно те люди, которые жаждут его поддержки и всей его яросной энергии.
15. Бывает и такое, что лидеру в системе, стараются подражать другие и это не есть плохо. Подражание бывает разное, но именно такое подражание, может дать свои положительные плоды. Причём, самому лидеру в данного рода ситуации, будет очень и очень приятно ощущать присутствие его в других людях.
16. Когда лидер говорит что-то, то ему сложно сказать что-то такое что наведёт на мысль о том, что это неправильно. Зачастую, лидеру верит большая часть аудитории и не зря.
17. Да, мы можем услышать лидера и ту мысль, которую он старается до нас донести. Но понять существенно лидера, на полном уровне притязаний, может только второй, такой же лидер как и он.
18. Лидеры - это пунктуальные, образованные во всех сферах люди. Им незачем кричать в напряжённой обстановке или проявлять агрессию. Они прекарсно понимают, что это бессмысленно и правильно что так думают, ибо это так и есть. Лидеры, между собой стараются прийти к обоюдному соглашению, чтобы каждый из этого так сказать договора, получил именно то что ему нужно. Такие люди всегда настроены позитивно на соглашение обоюдное.
19. Лидер, никогда не старается походить на кого-то, либо терять в своей жизни лицо. Он понимает, что истинно счастливым человеком он сможет быть только тогда, когда является самим собой. Такой человек, никогда не меняется в плане истинности своих предпочтений. Он никогда не пытается подражать другим лидером, ибо сам является объектом для успешного подражания.
20. Большей части народа, всегда чтобы почувствоать свою значимость - нужен кто-то рядом. Лидеру, совсем не обязательно чтобы кто-то был рядом. Такой человек, может чувствовать себя вполне комфортно, будучи один. Он всегда найдёт как себя усовершенствовать или разить. Всё это вопрос временный и он прекрасно данный факт понимает в своей жизни.
21. У многих людей и бизнесменов, опускались руки в 2008 году, так как они теряли бизнес, деньги и т.д.Лидер же, никогда не жалеет об утрате, какой бы мощной она не была. Он всегда активен и решителен в своих действиях и через пару лет, такой человек возвращается на круги своя и усвоивает ещё один прекрасный урок жизни.
22. Лидер, никогда не отрицает чужие точки зрения. Он конечно же их уважет, за открытость, за другое видение сути, но он может засчёт других точек зрения открыть свою точку зрения более целомудренне и лучше. Он сравнивает две точки зрения и говорит где больше плюсов, и где какие минусы. Этим он может подчеркнуть, что его точка зрения лучше, чем у собеседника или человека, который предлогает идею.
23. У лидера, никогда нету проблем. Удивительно? Да, да, да, просто потому, что слово проблема в его словарном запасе, заменено на ситуацию. Что проблем вообще не существует, есть только некоторые нежелаемые ситуации. А вот если проблема заменена на ситуацию, то это говорит о том, что её вполне можно решить.
23. Наш народ, никогда не успевает сделать всё что наметил. Лидер же, за целый день успевает сделать всё что наметил и ещё больше, чтобы понимать, что предела в успевании и правильно разгроничении времении, попросту не существует.
24. Если к неудачнику, приставить лидера, то со временем неудачник становится прогрессировать в плане развития и успешности. Именно поэтому всем и вся, советуют окружить себя успешными людьми. Да, это порой сложно сделать, но если получится, то вы сами станете намного лучше и успешнее.
25. Лидер, всегда живёт сегодняшним днём и имеют большую мечту на будущее. Он понимает, что сегодняшние победы, принесут ему в будующем осуществление своей мечты.
Вот и все 25 советов, в плане приобретения лидерских качеств. И только от ва зависит как вы поступите с ними. Пропустите мимо ушей и мимо своих мыслей, либо сделаете их стилем совей жизни и станете успешным лидером в своей области. Успехов друзья!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика