7 подсказок достижения успеха

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

7 подсказок достижения успеха

Непрочитанное сообщение GrafGo » 05 май 2013, 13:37

У любого человека, который желает добиться успеха в своей жизни, зачастую приходит яркая мысль о том, как бы познакомиться уже с успешным человеком и перенять у него его опыт работы в какой-либо сфере. Сегодня мы рассмотрим некоторые моменты, а если быть конкретным, то именно эти 7 подсказок, который зачастую являются ключевыми в плане работы и достижения человеком успеха. Эти подсказки собраны не просто из-за каких-то предпочтений или личных желаний автора. Эти подсказки, собраны из уст успешных людей, которые на вопрос о том, как им удалось достичь успеха отвечают: "Желание, действие и немного везения". Мы прекрасно понимаем, что этих двух ингридиентов маловато, чтобы полностью осилить понимание успеха в жизни человека, который стремится к нему. Именно по этой причине, мы проанализировали многие интервью людей, которые именно сами добились успеха, сами зарабатывали свой первый капитал, стремились стать лучшими в своём деле. Они начинали с нуля и вот сейчас они, ни в чём себе не отказывают, а самое главное занимаются интересной и креативной работой, о которой мечтает каждый из нас только в своей любимой сфере деятельности.
Сложно утверждать, что Вы обязательно добьётесь успеха, усвоив все 7 пунктов данного поста. Одно дело усвоить, а совсем другое применять на постоянной основе в своей жизни и постоянно в этом плане усовершенствоваться. Одно, можно сказать точно, что усвоение всех этих пунктов, в обязательном порядке приведут Вас к продвижению в том деле в котором трудитесь и сэкономит вам массу времени. Ибо точечные удары в определённом направлении, дают прекрасный результат. Вы не будите наступать на те грабли, которые так любят все окружающее. Вы прекрасно сможете обойти подводные камни и усвоить простые истины, которые неминуемо приведут Вас в дальнейшем к успеху. Опять же, у Бога нет других рук, кроме Ваших собственных и только вы решеаете чего хотите и как тратить своё драгоценное время.
Ну что же, давайте уже перейдём наконец, к этим 7 подсказкам, которые в действительности, важнее всех денег мира, связей и т.п. Вот они:
1. Важно понимать, чего вы в действительности хотите. Многие, витают в воздушных замках на протяжении всей своей жизни и их это устраивает. Пусть будет так. Мы же в свою очередь, кроме желаний своих, должны давать себе отчёт в том, что всё это реально. Если кто-то смог, то и вы сможете. У большинства людей, между реальностью и визуальными образами в голове - большая, просто огромная пропасть. Наша задача, ставить перед собой реальные цели в которые правдоподобны для вас самих. Многие мечтают от bmw m6, а зарабатывают 200$ в месяц и в каком-то роде считают что это реально. Так если ты ничего менять не собираешься, то откуда появяться средства?
Когда вы уже поняли чего хотите, то обязательно пропишите эти идеи, мечты, желания на обычном листке бумаге. Некоторые говорят, что зачем им это делать. Мол я и так знаю чего хочу и только. Но, то не работает. По статистике, информация которая оседает у нас в голове, после прочтения интересной статьи - это 20-30%. Если вы запишите свои цели на листке бумаги и повесите его туда, чтобы он был на виду. То в скором времени вы поймёте, что все эти идеи, настолько глубоко засели в вашей голове, что вы уже не можете разделить реальность от тех визуальных образов, которые вызывают ваши записи. Они практически, становятся реальными. Начиная уже с этого этапа на вашем пути будут встречаться нужные люди, книги, средства и т.д. Это называется, как закон притяжения. Вы начнёте притягивать к себе всё то, с помощью чего вы сможете достичь желаемого результата. Звучит для некоторых необыкновенно. Но не важно, верите в это или нет. Главное идти дорогой, а вера уже постепенно прийдёт. Всё в нашем мире, приходит постепенно, а всё что происходит быстро, настолько же быстро и уходит. Помните, что свои мечты - нужно записывать и постоянно держать перед глазами. Это самый первый этап построения успешности.
2. Как люди теряют уверенности. И вот ваш листочек готов. Вот только теперь по поводу некоторых желаний, могут возникнуть серьёзные затруднения. Почему? Потому что от того, что в ынаписали желаемое на бумаге, в вашей голове координально ничего не изменилось и это будет постоянно вас подстрекать. Что же делать в таком случае? Любую неуверенность можно разбить действием. Но, цель порой бывает достаточно серьёзная и работая месяц - мы хотим увидеть реальный результат, возможно он будет, а что если нет? Если результата нет, то мы постпенно увядаем и теряем мотивацию. Что же делатьв таком случае?
На данном этапе, опять, берём листок бумаги и на этот раз, уже ту большую и очень страшную цель - делим на небольшие части. Для чего? Всё это делается для того, чтобы мы могли видеть результат свои трудов и понимать, что мы на самом деле не стоим на месте, а реально двигаемся вперёд. Если большую цель, разбить на 20 небольших кусочков, то соответственно выполним за месяц 1-2 таких кусочков - мы реально можем осщутить поток энтузиазма и уверенность. Кроме этого, мы можем увидеть примерные сроки достижения своей цели, если не будем сбавлять обороты. Данный метод, является действенным и огромную цель - делит на на достаточно простые задачи, пусть их будет больше, чем одна и очень страшная.
3. Люди, которые настроены скептически по жизни или с каким-то негативом - никогда и ничего не добиваются существенного в своей жизни. Прошу не путать тех, кому родители или родственник приготовили тёпленькое местечко. Здесь мощнейший позитивный взгляд на мир проистекает посредством родителей, а их чадо этим пользуется. Выгнать негативные эмоции в одночасье, практически невозможно. Возможно только постпенно снижение порога септицизма и последующего его устранения. Большей улыбайтесь, смейтесь, радуйтесь обычным вещам, а если кто-то и портит настроение, то скажите себе: "Леший с ним!" и всё, проблемы уходят и настроение вновь хорошее. В нашем мире, очень мало вещей, по которым слишком сильно стоит переживать. Ибо, когда закрываются одни двери - открывается масса других дверей. Многие этого не понимают и цепляются за соё прошлое, вместо того, чтобы сконцентрироваться на сегодняшнем дне и своём будующем.
Кроме этого, в борьбе с негативными эмоциями, очень серьёзно могут помочь благодарственные мысли. Будьте благодарны за то, что уже имеете, а не ныть по тому поповду, чего не имеете. С этой точки зрения, человеку вечного чего-то не хватает. Но суть стоит в том, чтобы иметь мечту и радоваться жизни сегодня. От этого и жизнь лучше и проблем меньше, и люди по жизни встречаются прекрасные, а не какие-нибудь отпетые отморозки. Так что, всё зависит от вас. Измените мысли - измениться и жизнь в целом.
4. Есть серьёзные люди на поприще жизни, в плане бизнеса, идей, продуктов, которые стремяться мыслить на 5-10 лет вперёд и это реально хорошо! Вот только опять же. Большое количество времени нужно для достижения и для нашего мозга - это кажется невозможным. Однако, если мы сможем, опять же, разбить свою долгосрочную цель на краткосрочные маленькие. Например в рамках 6 месяцев или года. То большая цель, станет большим количеством маленьким и не будет казаться такой страшной и невозможной. Главное здесь, переносить это всё на бумагу и не стесняться того, что вдруг кто-то не поверит что вы такое сможете сделать. С этой точки зрения, нам не важно, кто и что думает. Важно, что думаем именно мы, а не кто-то. Есть хорошая идея, к которой Вы относитесь с точкой расстоновкой - не бойтесь насмешек, а действуйте! Пусть себе весельчаки веселяться. У них что-то не получилось и именно поэтому они думают что и у вас ничего не выйдет. Бред! Может быть вы созданы как раз для того, чтобы доказать что это возможно. А представляете как круто осуществить то, что многие считали невозможным? Уж утрёте нос, так утрёте.
5. Желать получить всё и разу - не самый оптимальный вариант для развития событий в вашу пользу. Все мы реалисты и должны понимать, что всё будет со временем, а всё сразу это для неудачников. Ибо они быстро зажигаются такой идеей и быстро теряют всякое желание работать, потому что понимают что месяц работы - это только начало, а не всё сразу. Занимаясь своими вопросами и делами, старайтесь не просто достигать целей и точка. Радуйтесь! Радуйтесь как ребёнок. Сходите в магазин и наградите себя чем-нибудь вкусненьким - это создаст иллюзию мотивации и стремления к цели. Тем более, что вы заслужили похвалу и в некотором роде победу. Пусть и самую первую, но такую нужную для достижения лучших результатов. Тут главное понимать все тонкости. Мозг так устроен, что пока не будет результата, он всячески будет склонять вас отказаться от своей идеи. Важно понимать, что самое трудное, этобезусловно начать, а дальше уже если поезд сдвинеться с места, то его сложно будет остановить. Практически невозможно. Мозг осознает что в то что он не верил, есть положительные сдвиги и будет сам способствовать Вашему дальнейшему движению вперёд. После того как вы выслушаете от него что много чего невозможно, а увидев первые изменения он прийдёт под ваши знамёна, вам попросту не будет равных. Будите заниматься своим делом в разы мощнее и сильнее. Так что действуйте.
6. Говорят, что управлять временем - это настоящее искусство, которое может осилить каждый. Понятно, что очень сложно спланировать все 100% вашего времени. Но, 50% как минимум, всегда находятся именно в вашей власти. Возможно у вас плотный рабочий график и т.п. Но ведь по любому есть какие-нибудь полчаса, час в день, которые вы ничего не делаете. Не ждите удобного случая использовать данное время, откладывая дела на завтра. От этого ваша уверенность только улетучиться. Вам нужно воплощать свою идею в жизнь, именно в тех рамках, которые даны вашим режимом работы. Я не верю, что человек, который пришёл с работы отработав с 8-17, больше не в состоянии что-либо сделать и уделить хотя бы 30 минут тому делу, которое может перевернуть его жизнь в лучшую сторону. Даже по пол часа в день, через год будет нормальный результат. По крайней мере, это лучше чем смотреть эти тупые комедии и мыльные оперы в виде сериалов, которые в себе ничего полезного не несут. И пусть на меня обижаются любители этих сериалов, но это реально факт. Сериалы, кроме отупения ничего не приносят. Многие любят смотреть вечерние новости, которые нужно смотреть с бутылкой водки и закусывать чёрствым хлебом. Это ж нада свой мозг таким барахлом кормить. Что где-то наворовали, где-то убили, а где-то упал самолёт и никто не выжил. Следующий раз будите смотреть новости и просто так посчитайте сколько из анонса есть положительных новостей? Просмотр телевизора нужно ограничить, либо вообще от него отказаться.
7. Отсутствие требуемых денег, тоже может привести к некоторым проблемам в движении. Важно сразу определить бюджет и распределить их в течении того срока, на который вы планируете выйти. Продвижение бизнеса в сети, зависит от ниши. Есть достаточно много ниш, которые могут стоит сущие копейки по продвижению, а дать в конечном счёте достаточно серьёзную прибыль на постоянной основе. Другое дело, если проект требует большего вливания средств, то здесь конечно могут возникнуть некоторые трудности. Но всё равно, старайтесь правильно разграничить ваши приоритеты и сделать всё так, как вы хотите. Бывает и так, что денег собствено практически нет, а если есть, то жалкие гроши. Тут уже, вам стоит позаботится о накоплении требуемого бюджета. И никогда, запомните, никогда не думайте что вы теряете время, зарабатывая свои деньги на бюджет. На самом деле вы не стоите на месте в плане проекта, а зарабатываете деньгия для проекта. Есть разница, зарабатывать деньги для того чтобы удовлетворить свои плотцкие желания, либо зарабатывать деньги и откладывать на свой проект. Понимая, что прийдёт время, когда вам не нужно будет больше ходить на привычную работу, ибо ваш проект, будет серьёзным подспорьем.
Вот такие они 7 подсказок. На первый взгляд, выглядят достаточно просто. Но, когда начинаешь применять всё это дело к своей жизни, то могут возникнуть некоторые трудности. В таком случае, сила воли Вам в помощь. Успехов!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

7 подсказок достижения успеха

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 25 апр 2015, 20:15

Не очень понятно, так какие же ключевые факторы успеха? Фокусирование на главном, внедрение новых технологий, усовершенствование процесса и все?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика