Знакомства с людьми

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Знакомства с людьми

Непрочитанное сообщение Farl » 25 мар 2014, 11:43

Вся наша жизнь проходит в обществе. Почти каждый день мы проводим с коллегами по работе, случайными прохожими и конечно, новыми знакомыми. Новые знакомства – это положительные эмоции. Как лучше вести себя с новыми людьми.

Если Вы хотите произвести хорошее впечатление на нового человека и завести с ним дружбу лучше всего придерживаться наших советов:

НЕ показывайте свое плохое настроение.

Плохое настроение может быть у каждого, из-за разных причин. Если Вам важно оставить о себе только хорошее впечатление, то лучше всего абстрагироваться от своих проблем и провести хороший вечер в кругу, возможно, ваших будущих друзей. Вот вам бы было приятно общаться с человеком, который находится сейчас в плохом настроении? Вы бы попытались поскорее удалиться.

Будьте готовы поддержать любой разговор. Вод представьте, что вы встретили человека, который ничего ни о чем не знает. Вам бы было интересно говорить с ним. Кончено, нет. Вам бы просто стало скучно и вы бы опять попытались поскорее удалиться.

Для того что бы показаться разносторонней личностью, будьте готовы поговорить о книгах, кино, политике и спорте. Это, я считаю, главные темы в разговоре.

При беседе старайтесь занять удобную Вам позу.

Если Вам будет комфортно, то Вас ничего не будет отвлекать и можно будет построить полноценный приятный обеим сторонам разговор.

При разговоре с человеком лучше всего смотреть ему в глаза.

Согласитесь, не очень приятно, когда Вы разговариваете с человеком, а он на Вас даже не смотрит, создается ощущение, что он не заинтересован в Вашем общении. Не создавайте и Вы такого впечатления.

Меньше говорите, больше слушайте. Правило на века. Человек устроен так, что ему больше нравится говорить, чем слушать. Конечно, не стоит молчать совсем, а то собеседник может подумать, что вы вообще ничего не знаете, говорите, рассказывайте, но умеренно.
Так же тут влияет еще один аспект. Нужно ли вам этому человеку понравиться. Если, например, этот человек ваш босс, то тут все понятно, нужно завоевать его расположение. Но постоянно слушать, тоже очень сложно. Вот для этого и есть друзья. С ними вы можете наговориться вдоволь. Конечно, не загружайте их совсем (а то так и друзей не будет).

Еще есть много разных аспектов, но это самые основные.

Если соблюдать не сложные советы при первом знакомстве, можно произвести должное впечатление и тогда, возможно. Ваши встречи станут чаще и друзей станет больше
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Знакомства с людьми

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 сен 2014, 13:36

Убрать плохое настроение или поза - они конечно тоже, важны в абсолютно любом вопросе связанного с людьми.
Куда более важнее, уметь слушать собеседника. Суть состоит в том, что лучший собеседник - это не тот кто много говорит, а тот кто много слушает и задаёт правильные вопросы. Это не говорит о том, что нужно смотреть на человека и не вдаваться в тот вопрос, который человек освещает. Нужно стараться внимательно слушать, но не сильно вникать в то что человек говорит. Другими словами, не нужно это всё в себя впитывать.
Хороший собеседник - много слушает.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика