Выбор ниши для бизнеса

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Выбор ниши для бизнеса

Непрочитанное сообщение GrafGo » 21 дек 2014, 21:29

Желая начать свой бизнес, многие начинающие бизнесмены, сталкиваются с достаточно серьёзно проблемой, как выбор ниши. На первый взгляд кажется, что проблема не такая уж существенная. Однако, так кажется только тем, у кого были наклонности с раннего детства, тот кто быстро выбрал свою нишу или тот, кто не начинал своё дело.
Проблема состоит в том, что в принципе человек, который решил заняться бизнесом на самом деле в большинстве случаев, является мозговитым. Но желание иметь побольше денег, всё же берёт своё. Человек начинает заниматься тем бизнесом, который приносит больше средств. Однако, с точки зрения морального удовлетворения – это не правильный выбор. Почему? Потому что у каждого из нас есть свои наклонности и направленности в жизни, которым необходимо следовать, чтобы получать удовольствие от жизни работая. Если данный выбор сделан не правильно, то порой от работы будет в прямом смысле слова тошнить.
Что же желательно сделать, чтобы правильно выбрать свою нишу?
1. Нужно выявить свои сильные и слабые стороны
Обязательно нужно выписать на листок бумаги, те занятия, которые у вас лучше всего получается. У кого-то это строительство, кто-то хорошо разбирается в машинах, ну а кто-то разбирается в финансах. Те или иные наклонности, есть у абсолютно любого человека, главное правильно их выявить.
2. Кем хотели стать в детстве?
Вопрос многим покажется детским. Но на то оно и детство, чтобы быть максимально бескорыстным и желать того, чего действительно хочется. Порой, ответив на данный вопрос, человек приходит к той нише, которая больше всего его радует и забавляет так скажем.
3. Чем бы вы занимались, если бы были обеспечены до конца жизни?
И так представьте, что денежных средств, у вас огромное количество и вы не стеснены абсолютно ни в чём. Можете купить себе всё, что пожелаете. Что делать в данном случае? Смысле чем будете заниматься, когда средств у вас уже достаточно? Может захотите заняться благотворительностью? Или например захотите делать элементы интерьера из дерева? Что в данном случае реально происходит у вас в душе? Главное правильно прочувствовать ситуацию.
4. Максимальная польза
Пытаясь понять свою нишу, нужно стараться представить себя там где бы вы приносили максимальную пользу обществу. Настоящий человек успеха, понимает что он на своём месте и создаёт пользу другим, даже зарабатывая нормальные средства например обычным перекупом. У одних покупает товар, создавая спрос, а другим продаёт. При этом это называется не наживается, а создаёт пользу. Хоть и является связующим звеном, но создаёт определённую пользу сразу для двух групп населения. В этом и состоит польза, которую человек осуществляется в плане максимума.
Это основные 4 ключевых момента, за счёт которых человек может прекрасно понять в чём состоит именно его суть и какой выбор ниши он должен сделать. Кроме этого, следует отметить, что не нужно заниматься каким-то бизнесом временно. Мол решить для себя, что пока позанимаюсь этим, а потом найду свою нишу и перекинусь. Это не правильно.
Желательно выбрать сразу правильно и потом уже действовать. Одно дело если вы просто хотите попробовать ту или иную сферу, но совсем другое когда вы останавливаетесь на том или ином бизнесе уговаривая себе на время.
Помните, что не ничего постоянного, чем временное. Это уж я знаю как никто другой. Успехов Вам в выборе ниши.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика