В чём состоит суть личной эффективности?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

В чём состоит суть личной эффективности?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 21 дек 2014, 22:03

Наверно вопросом успеха в жизни и делах я интересовался всегда. Именно поэтому, мои действия в той или иной ситуации более отточены, за счёт нужной и требуемой информации или другими словами знаний.
Сегодня мы рассмотрим такой момент, как личная эффективность. Данная тема, меня заинтересовала достаточно давно и каждый раз отходя от этого параметра, моя жизнь была похожа на разлитую бутылку воды. Действие вроде есть, а эффективность как таковая стремится к 0-лю. Поэтому тема более чем, актуальная.
Для начала разберёмся в самом понятии личной эффективности…
Для себя, я понял данный термин в 3-х пунктах:
- Цели;
- Ресурсы;
- Отношения с другими людьми.
Ну и по пунктам разберёмся, что из себя представляет каждый из этих элементов.
1. Цели
Тут нет ничего нового. Каждый человек, не только тот кто стремится к успеху в бизнесе, должен понимать, а лучше записать чего он желает достичь. У каждого человека, цели по жизни свои. Но без чёткого представления о них, навряд ли можно чего-то достичь. Точнее в 99% ничего нельзя. Для тех, кто не согласен с данным утверждением объясняю: куда может приплыть корабль, который не знает в какой порт он желает приплыть? Правильно, в никуда. Он просто будет плавать по простором море или океана, так и не посетив ни один из портов.
Почему цель должна быть записана? По одной простой причине: фокусировка направленности. Только понимая какая цель преследуешь и когда она в голове, возможно достичь желаемого.
2. Ресурсы
В данном случае, под ресурсами я понимаю: деньги, здоровье, жизненная энергия и т.д. От того как мы тратим свои ресурсы или приобретаем их, зависит достигаем мы своих целей или отдаляемся от них. Эффективно для себя трать или приобретай ресурсы, быстрее попадёшь в свои цели.
3. Отношения с другими людьми
Человек – существо общественное и без взаимодействия с другими людьми, очень сложно расширить свой кругозор. Кроме того, если кругозор оставить в покое, то например достижение личных целей без других людей – вообще невозможно. Почему? Потому что только общаясь, помогая и поддерживая других людей, мы можем продвигать себя и то, что важно для нас.
Идеальным вариантом конечно, является тот случай когда наши личные интересы пересекаются с тем или иным индивидом. Тогда можно действовать в тандеме объединив силы. Это является одним из важнейших факторов.
Вот так по-простому, в 3-х пунктах, можно понять что такое личная эффективность и что конкретно нужно в себе развивать, чтобы достичь желаемого результата. Конечно, мы обрисовали только общую картину и в личную эффективность входят ещё масса факторов. Но эти 3 момента, являются ключевыми не только для успешности в бизнесе и т.п. но и в повседневной нашей жизни, обычных людей.
Успехов Вам и максимальной личной эффективности.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика