Предназначение

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Предназначение

Непрочитанное сообщение GrafGo » 21 дек 2014, 22:34

Мне уже надоело, получать просто 10-ки писем от людей, которые задают один и тот же вопрос только в разных интерпретациях. «Андрей, подскажите пожалуйста чем мне заниматься в жизни?», «Что нужно делать, чтобы понять суть?», «Можно ли понять своё предназначение по ладони руки?»… И таких писем просто огромное количество. Я не великий человек, который может всем и каждому дать определённый вектор действия. Могу только подвести к двери, но понять что важно именно для вас, нужно определится самому.
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что люди ни о чём не думают и думать не хотят. Вот если человек сам себя не желает и не хочет понять, то что сделает человек со стороны? Это только в письмах все интересуются, а как доходит до дела так пасуют при первых же трудностях. Тяжело говорить, но такие люди просто обречены бегать как белка в колесе. Так вот чтобы не возникало больше не нужных вопросов, постараюсь кратко, но со смыслом объяснить суть вопроса и непосредственно проблемы.
По моим понятиям, человек найдёт своё предназначение в том, где он максимально может быть эффективен. Вот нравятся танцы и здесь Вы являетесь своеобразным изобретателем новых движений, воображения своего и т.д. Так чего Вы метаетесь? Нравится и интересно заниматься изучением растений? Так занимайтесь! Только там, где вам действительно интересно, Вы можете быть и эффективны максимально и понять суть себя.
И уж сильно грозно звучит – предназначение. Думаю, правильнее будет сказать направленность.
Нынешний мир настолько уже погряз в людях, которые не получают удовольствия от работы и не чувствуют себя реализованными, что даже страшно себе представить.
Вот например:
- Подскажите мне моём предназначение?
- Чем Вы с удовольствием занимаетесь?
- Вязать люблю.
- А основной вид деятельности какой у Вас?
- Бухгалтерия…
- Так почему бы Вам не бросить бухгалтерию и не заняться вязанием в плотную?
- Ну как… Мне ведь нужно за что-то жить. Еду, одежду покупать, оплачивать квартиру и т.д. Я не могу бросить основную работу.
- А в чём проблема вязанием зарабатывать средства к существованию?
- Так я так не заработаю денег нормально.
- Откуда такой факт?
- Ну.. Ведь вязание не дорого стоит. Да и многое можно купить намного дешевле, чем оплачивать мой труд ручной.
- Вы однозначно не правильно думаете. Вы ставите телегу впереди лошади. Если у вас есть дело, которым занимаетесь с удовольствием, то по определению не можете обнищать. На начальном этапе возможно, будут какие-то проблемы.
- Так что получается? Мой предназначение вязать другим людям одежду?
- В чём Ваше личное предназначение, Вы должны определится сами. Здесь никто не поможет. Я просто предложил один из вариантов, за счёт которого можно заниматься тем что нравится и при этом зарабатывать средства. А сработает это или нет, только можно судить попробовав. А то получается, что Вам не нравится существующее положение вещей и при этом вы ничего менять в своей жизни не хотите. Так как в таком случае, можно вообще понять, чего от жизни Вам нужно?
- Да, всё верно. Но я боюсь..
- Чего Вы конкретно боитесь?
- Я боюсь что у меня не получится.
- Вот смотрите. Жизнь – очень короткая штука. И если сейчас не попробовать, то придётся всю жизнь работать на работе, которая не по душе и проклинать всех и вся. Но, можно попробовать зарабатывать на жизнь тем, что нравится. Если не получится, то Вы всегда успеете продолжить свою «карьеру» бухгалтера, а если получится то будете самым счастливым человеком на земле. Да и не думаю, что людей которые хотели бы себе 100% шерстяную кофту, будет очень мало.
- Понимаю суть Ваших слов. Зерно сути я поняла. Буду потихоньку применять на практике.
Так вот, предназначение лично Ваше, состоит в том чтобы понять чего Вы хотите и заняться тем, чем Вы хотите, а не кто-то другой. Большинство людей губят свою жизнь, идя на работу не где больше нравится, а где больше платят и это серьёзная проблема. Жадность и алчность к деньгам – не даёт людям нормально реализоваться в жизни.
А предназначение состоит в том, чтобы взять свою жизнь в руки и постараться что-то изменить в сторону, которая выгодна лично Вам, а не кому-то ещё.
Серьёзный пример разговора, приведён выше. Читайте его пока не поймёте о чём разговор и каким боком он относится лично к Вам. Прозрение должно прийти… Я надеюсь.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика