Критика обидная и не справедливая: что с этим делать?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Критика обидная и не справедливая: что с этим делать?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 31 янв 2015, 23:56

Часто в повседневной жизни мы слышим от других людей глупые и обидные замечания. Которые могут касаться деятельности, или внешности. Желательно такие высказывания сразу же забывать и не придавать им значения, ведь на нас обращают внимание только те, кто завидует. Люди, которые успешны и счастливы, не будут следить за жизнями других. Лучшее, что вы можете сделать, это делать свое дело дальше, и не тратить свободное время на притирки и критику. Будьте мудрее!
Очень обидно, когда вы человек ранимый, и всю информацию, какой бы она не была, «пропускаете» через себя. В таком случае нужно научиться правильно, реагировать на каждое замечание. Сложнее всего придется, если критика звучит из уст начальства или родных. Тогда нужно иметь отличную силу воли и упрямство, чтобы идти к намеченной цели в одиночку или рядом с людьми, которые не разделают ваши интересы. Бывает полезно, обозначить форму обращения к вам, чтобы вы не воспринимали это очень болезненно. Не всегда прямая форма критики, приведет к эффективному действию. Не стоит усугублять отношения с окружающими, только ради того, чтобы избегать не справедливых высказываний. Задумайтесь о главном. Нужно ли вам что-то изменить на самом деле? Только часть ситуации или в целом?
Если эмоционально вы не способны принять критику, попробуйте начать с простого. Давайте рассмотрим пример ситуации, которая может случиться или уже случалась у вас.
Семейная пара отправилась на автомобиле в магазин. Жена должна была посмотреть карту пробок. «Дороги свободны» - ответила она. Но уже через 5 минут они оказались в пробке. Вся вина естественно упала на жену. Муж начал критиковать ее. Жена, несмотря на все старания, в итоге оказалась несправедливо обвиненной, а ведь она хотела сделать все наилучшем образом.
В данной ситуации, если женщина начнет рассказывать, что он не прав и обидел ее – конфликт не исчерпается, а лишь будет набирать оборотов. Лучше помолчать и проговорить у себя в голове, все что тревожит, высказаться. Затем следует найти компромисс, чтобы, достигнуть намеченное место и избавится от напряжения. Подумайте оба, насколько времени затянется эта пробка, можно ли ее объехать. И главное – найти нужные слова, чтобы изменить атмосфера в машине на доброжелательную и приятную.
Когда эта ситуация станет позади, можно вернуться к самому сюжету и возможно найти иные пути ее разрешения. А именно:
- Могу ли я с просьбой обратиться к своему любимому мужчине?
- Конечно!
- А он обнимет меня в знак нашей любви?
- Милая, а как же иначе!
- А любимый муж может выразить свои чувства в поцелуе?
- С огромным удовольствием!
- Я бы хотела у тебя кое-что попросить, только не ругайся, пока я не закончу. Ведь на любимую жену – ругаться нельзя. Вначале разберемся о происшедшем, и если ситуация действительно вышла из-под контроля по моей вине – тогда и ругайся. В пробку на дороге, не буду скрывать, мы попали по моей вине, можешь поругаться, хлопнуть дверью, но не торопись. Я бы на твоем месте, именно так и поступила, ну ты же адекватный мужчина и можешь остановить себя в приступах гнева. Давай разберемся по порядку, а потом вместе сделаем вывод о том, что случилось. Любимый мой, сможем мы это сделать, не поругавшись?
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Критика обидная и не справедливая что с этим делать

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 28 апр 2015, 11:45

Можно вложиться в валюту если конечно вы уверенны, что эта валюта со временем вырастет
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика