Типичные трудности в развитии себя

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Типичные трудности в развитии себя

Непрочитанное сообщение GrafGo » 31 янв 2015, 23:58

Что может быть сложнее, чем разобраться в самому себе? Если вы столкнулись с трудностями – это не означает, что следует сложить руки и ждать. Все трудности можно преодолеть и решить, но не все сразу, а поэтапно.
Человек способен помочь в разрешении проблем своим родным и близким людям, но вот самому себе намного сложнее. Итак, типичные трудности, которые возникают при развитии себя, делятся на несколько разновидностей. Приступим:
1)Страшно пробовать что-то новое
Естественно, что каждому человеку страшно перед любыми препятствиями, ведь он не знает, что его ожидает. Для этого следует научиться бороться со страхами. Страх – ничто, по сравнению с тем, что может человек, который его преодолел. Если страхи и дальше вам мешают, напишите их на листе бумаги и поставьте задачу, как от них можно избавиться. Чаще напоминайте себе, ради чего вы это делаете. Осуществление, какой мечты ждет вас? Представьте ее перед глазами. Одному страшно? Попробуйте подключить кого-то, веселее станет. И вперед!
2)Сомнения прочь
У каждого здравомыслящего человека возникают сомнения. Есть те, кто постоянно сомневается, даже когда действие окончено. И готовы переделать все иначе. Это мешает в любой деятельности и с такими людьми сложно работать. Сомнения так просто не отбросить, если не доказать, что оно лишь отвлекает вас. Установите рамки сомнения, дайте время проанализировать ситуацию и принять решения. Больше уверенности!
3)Все дела одновременно
Нельзя одновременно заниматься 10-тьма делами, ведь не одно из них не станет продуктивным и не принесет пользы. Чтобы освоить скорость и результативность – научитесь работать по плану. Напишите то, что вам необходимо сделать сегодня, или за всю неделю. Обязательно отметьте срочные и важные дела. По возможности даты и время. Далее все станет просто и легко. Вы знаете, что и когда делать, не куда не спишите и отлично справитесь в отведенные сроки. Но не стоит заранее радоваться. К такому распорядку нужно еще привыкнуть!
4)Что выучил вчера – забыл сегодня
Так и происходит, если навыки не отработать до автоматизма. Чтобы освоить новое, нужны упражнения и тренировки. Не стоит хвататься сразу за огромное количество материала. Дойти к намеченному результату можно лишь медленными шагами. И пока к одному не привыкните, не начинайте второе.
5)Ничего не выходит
Иногда делаешь, делаешь, и ничего не выходит. Значит, мало приложили усилий. Отдохните, подумайте, что и как делали, какие допустили ошибки, сделайте выводы и снова за дело. Если сами не в состоянии проанализировать, обратитесь к людям, которые знают в этом толк. Позаботьтесь, чтобы каждое ваше занятие было приятным и приносило радость.
6)Хочу – не хочу
Когда вы что-то очень хотели сделать, но потом вдруг решили отложить в долгий ящик. Зачем вы это сделали? Называется это – неумение себя организовывать. Посмотрите методы эффективной самоорганизации.
7)Столкновение с реальностью.
Мы часто поддаемся иллюзиям, что можем делать все на свете. Но столкновение реальность вдруг приводит нас в заблуждение. Подумайте над тем, как бы четко поставить цель, опишите детально. Не просто «заработать много денег», а где хотите работать, сколько зарабатывать, куда тратить. И тогда мечта станет намного ближе, чем ранее!
8)Ошибочка!
Бывает вроде и привык к новому делу, оно вам нравится, но сбиваешься и возвращаешься к старому. Главная задача – не ругать себя и тем более окружающих. Улыбнитесь и запишите в тетрадь, что сегодня вы решили вернуться в старое русло, чтобы добыть знаний и не отменно будете двигаться дальше.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Типичные трудности в развитии себя

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 13:31

Это на мойвзгляд покой и четкое соблюдение инструкций которые прописал доктор. И никакой активности.
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика