Три составляющие формулы успеха

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Три составляющие формулы успеха

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 фев 2015, 14:58

Наверное, каждый в своей жизни задавался вопросом, почему у одних получается все, а другим не даются самые простые дела? Неужели небо так благосклонно к одним и так обделило других. Чем же вызвано такое разделение на любимчиков и нелюбимчиков вселенной?
На самом деле, дело не в изначальном выборе неба, а в человеческом существе и построение мысли. Просто одни умеют притягивать удачу и делать все возможное для достижения собственной цели, а другие нет. Это не врожденное чувство, а приобретенное качество, которое можно легко сформировать в себе, если следовать простым правилам, которые приведут Вас к своей цели.
1. Избавьтесь от страха.
Вы задумывались над тем, как много в своей жизни Вы упустили возможностей просто, потому что побоялись? Ежедневно мир перед нами раскрывает массу возможностей, которыми мы просто должны научиться пользоваться. Ежедневно перед нами промелькивают тысячи вариантов развития событий, которые бы могли изменить нашу жизнь к лучшему, но мы настолько привыкли находиться в собственном ограниченном мире, что любая перспектива внести в собственные будни что-то новое кажется нам просто чудовищной.
Если Вы попытаетесь перебороть страх в собственной душе, то очень скоро заметите, как большинство Ваших дел пойдут вверх. Вы увидите, как Ваша жизнь заиграет новыми красками.
Я не пытаюсь убедить Вас с разгона нырять в водоворот событий. Такое погружение вместо ожидаемого результата может привести к негативным последствиям. Наоборот, попытайтесь убивать страх постепенно, начните с малого. Ведь, как известно, самое сложное, это начать. Как только Вы сможете сдвинуться с мертвой точки, Вы и не заметите, как борьба с собственными страхами войдет у Вас в привычку, и Вы без труда сможете реагировать на новые порывы, которые поступают с внешнего мира.
2. Заводите знакомства.
Вы никогда не сможете чего-то достичь, если к поставленной цели будете идти в одиночку. Человек просто физически не может справиться со всеми проблемами, которые встречаются на его пути. Для этого нас нужны помощники и союзники. Хорошо, если это верные друзья или родственники, но и просто добрые знакомые тоже подойдут. Помните о том, что чем больше таких знакомых, тем лучше, при этом необходимо иметь знакомых и друзей во всех областях деятельности, ведь никогда не знаешь, где именно тебе может понадобиться помощь.
Естественно, Вы слышали о том, что миром правят связи, и речь здесь идет не только о влиятельных покровителях. Если ваша жизнь будет окутана интересными знакомствами, Вам намного легче будет добиться успеха в любой Вашей деятельности.
3. Будьте готовы к преградам.
Если Вы думаете, что на пути к успеху не должно быть никаких затруднений, то Вы глубоко заблуждаетесь. Наша жизнь состоит из вереницы взлетов и падений. Именно в череде успехов и неудач заключается прелесть нашего существования. Преграды, которые возникают на Вашем пути, воспринимайте, как что-то само собой разумеющееся и делайте все возможное, для того, чтобы их преодолеть. Ни в коем случае не отступайте от своей цели при первом же затруднении. Помните, что до вершины успеха доходят только самые сильные и стойкие, если Вы не готовы бороться с препятствиями, то лучше никогда и не начинайте менять свою жизнь, а продолжайте влачить свое обыденное, скучное существование.
Если Вы сможете придерживаться этих трех правил, то без труда достигните желаемой цели. Конечно же, для достижения успеха Вам придется столкнуться не только с данными изменениями с собственной жизни, но эти составляющие являются основными и, пожалуй, фундаментальными.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика