Причины не успеха

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Причины не успеха

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 фев 2015, 14:59

Многие люди постоянно хотят чего-то добиться, но так и остаются в начале пути. Все дело в том, что большинство из нас делают ошибки не в самом деле, а в формировании своего внутреннего Я. Все что имеет человек, это плод его мыслей и поступков. Сложно утверждать, что вселенная должна повернуться к нам лицом и принести все на блюдечке с голубой каемочкой, пока мы будем лежать на диване и неторопливо попивать сок. Для того, чтобы чего-то добиться, нужно что-то делать.
Основные причины, из-за которых люди так и не достигают желаемого результата:
1. Отсутствие четкой цели. Если вы начали чем-то заниматься и планируете в этом деле достигнуть определенных высот, то поставьте перед собой цель, которую Вы в итоге хотите достигнуть. Если Ваши желания будут иметь абстрактную и достаточно размытую форму, то и результат будет такой же. Когда Вы сможете сформулировать (желательно одним предложением) желаемый результат, только тогда Вы сможете до него дойти.
2. Страх. Большинство наши дел так и не были закончены только из-за страха, который мы постоянно испытываем. Как только мы перестанем бояться, и смело посмотрим вперед, только тогда мы сможем добиться успеха. Многие люди настолько бояться разочароваться или обжечься, что так и проживают всю свою жизнь в скорлупе, сотканной из страхов и предрассудков. Боритесь с ними, научитесь мыслить позитивно, и удача обязательно улыбнется Вам, ведь она любит только смелых и решительных людей.
3. Амбиции. Иногда мы переоцениваем собственные силы, и желаемый результат выглядит в наших фантазиях уж слишком идеальным. Помните о том, что чем реальнее будет цель, тем проще ее достигнуть. Вряд ли у Вас получится заполучить всемирное господство и вселенские богатства, поэтому делать этот образ желаемым результатом своей деятельности не стоит, дабы избежать болезненного фиаско.
4. Отсутствие плана. Если Вы выбрали свою цель, то необходимо хорошо продумать дорогу, идя по которой Вы ее добьетесь. Естественно, что данный путь не будет гладким, и скорее всего Вам не раз придется менять свой план, однако, изначальный маршрут должен быть, и даже если Вы от него отклонились необходимо обязательно рассмотреть дальнейший ход действий. Если Вы будете надеяться только на помощь посторонних или на счастливый случай, то никогда не сможете дойти до Вашей мечты.
5. Негативное мышление. Если Вы изначально не верите в свою победу, то лучше даже не начинать. Кто же сможет поверить с Вас, если даже Вы сами не можете этого сделать? Для того, чтобы достигнуть желаемого результата, нужно научиться позитивно мыслить и поверить в себя. Вера в себя это одна из главных составляющих успеха.
Успех – это довольно-таки абстрактное значение. Каждый человек воспринимает под данным понятием что-то свое. У каждого свои желания и цели, поэтому и пути достижения будут разные. Самое главное помните, что судьба любит смелых и умных. Работайте над собой, развивайтесь, не бойтесь трудностей и у Вас обязательно все получится.
Еще одним немаловажным фактором является зависть. Если она есть в Вашей душе, то Вы просто обязаны ее искоренить. Когда смотрите на успешных людей не завидуйте им, а попытайтесь перенять из их опыта для себя что-то интересное, поучитесь у великих и лучших, ведь мир дает нам уникальную возможность перенимать опыт у самых влиятельных людей нашего мира через литературу и историю, читайте и развивайтесь. Ежедневно уделяйте время самообразованию и саморазвитию, ведь время, которое Вы потратите на собственное улучшение, никогда не будет потрачено зря.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика