Как достичь успеха в любом деле?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Как достичь успеха в любом деле?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 фев 2015, 15:00

Конечно же, каждый из нас с самого детства мечтает о том, чтобы быть успешным, везучим и счастливым. Казалось бы, что все данные составляющие жизни зависят не от нас, а от каких-то внешних факторов мира, которые нам познать не дано, однако, это далеко не так. Человек способен сам программировать свою жизнь, главное, научиться правильно мыслить и уметь принимать верные решения.
Для того чтобы достичь успеха необходимо придерживаться нескольких предельно простых правил.
1. Занимайтесь любимым делом.
Эта простая и, казалось бы, всем известная истина не требует дополнительных объяснений, но мы все-таки попробуем поговорить о ней. Вы никогда не обращали внимания на прохожих, которые утром и вечером бредут по улицам с работы и на работу? Некоторые из них выглядят вполне бодрыми и счастливыми, а другие медленно влачатся по улицам с кислыми минами. Секрет не в том, что кто-то из них больше устает или лучше высыпается, секрет в том, что несчастные люди просто занимаются не своим делом.
При выборе профессии и роде деятельности помните о том, что данным делом Вам придется заниматься каждый день, именно Вам, а не Вашим друзьям, родителям или другим родственникам.
Чаще всего выбор нашей профессии (особенно в юном возрасте) зависит не от собственных предпочтений, а от выбора наших родителей. Мы выбираем профессию, которая кажется нам престижной, удобной или прибыльной и совсем не обращаем внимания на свои внутренние факторы, которые в данном случае играют главную роль.
Итак, для того, чтобы достичь успеха, необходимо заниматься любимым делом, которое Вам по душе и приносит моральное удовлетворение.
2. Поверьте в себя.
Каким бы делом Вы не начали заниматься, Вам необходимо будет нарастить уверенность в себе. Если Вы сами не верите в себя, то кто сможет это сделать? Как Вы будете принимать смелые ответственные решения, если Вы считаете, что Вас обязательно ожидает крах?
Соберитесь и измените свое мировоззрение. Поверьте в себя, и добавьте в сове мышление немного оптимизма. Конечно же, немного здравой самокритики никогда не помешает, но не нужно останавливаться на ней, и слишком все преувеличивать. Вы ведь никогда не узнаете, получилось бы у Вас или нет, если не попробуете?
В данном случае будет уместен пример, который касается личной жизни. Если сегодня у Вас есть дикое желание позвонить человеку, который Вам симпатичен, но Вы не знаете, будет он рад Вашему звонку или нет. Вы весь день сидите сложа руки, и в итоге этот человек в любом случае не появляется в Вашей жизни. Его в Вашей жизни никогда не было, а Вы даже не дали ему шанс в нее войти. Когда же Вы совершаете звонок, то есть огромный шанс, что он согласится пойти с Вами на свидание и т.д. В этом случае уже рассматривается два варианта развития событий, один из которых Вам определенно по душе. Так не проще ли рискнуть и дать событиям хотя бы шанс развиваться в двух возможных направлениях, а не просто следовать серой линии повседневности?
3. Будь готов к трудностям.
Трудности и неприятности – это неотъемлемая часть нашей жизни. Если Вы считаете, что на пути у успешных и знаменитых людей не было никаких преград, а все прошло гладко и легко, то Вы глубоко заблуждаетесь. Жизнь невозможна без препятствий ,и с этим необходимо смириться. Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить его восприятие. Будьте готовы к трудностям и воспринимайте их как очередной повод продемонстрировать свою силу и изворотливость ума, но не как толчок к тому, что пора сдаться и опустить руки.
Всегда помните о том, что до вершины успеха добирается сильнейший, тот, который обладает смелостью и решительностью. Воспитывайте в себе эти качества и очень скоро Вы заметите, как удача улыбнется Вам и мир заиграет новыми красками.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика