От чего зависит успех человека?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

От чего зависит успех человека?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 31 мар 2015, 12:13

uspeh11-270x270.jpg
uspeh11-270x270.jpg (13.74 КБ) Просмотров: 4785

Большинство людей постоянно жалуются на жизнь, это и понятно, так как эти люди не имеют того, что хотели бы. Стать состоятельными и счастливыми людьми хотят быть все без исключения. Но только малое количество готовы что-то для этого делать и узнавать тонкости достижения успеха. А остальные начинают искать отговорки только лишь бы ничего не предпринимать.

Часть людей родившихся в обеспеченных и влиятельных семьях с рождения имеют практически все. Некоторым улыбается судьба и они получают или выгодное предложение или неожиданно выигрывают в лотерею.

Большая часть людей которые уже успешны постоянно работают чтобы иметь доход. Даже если нам кажется, что эти люди абсолютно ничего не делают в своей жизни, такие люди не очень стремятся выставлять на показ тяжелый труд. Если вы слышите выражения такого плана как, « у него обеспеченные родители», «босс ее покровитель» и так деле, то вы должны понимать,что это обычные отговорки для ленивых.

Путь к успеху складывается из нижеперечисленных пунктов.

1.Следует определится с тем, что вы желаете достичь. Ведь понятие «состоявшийся человек» довольно растяжимо. Для кого-то это просто обеспеченность хорошей работой с достойной оплатой, а для другого это недвижимость за границей, пассивный доход и тому подобное.

2.Составление четкого плана действий которые вы будете поэтапно выполнять. В плане также надо предусмотреть запасные варианты, так как не все и не всегда идет гладко. И не всегда сбой наших планов зависит от нас. В основном к этому приводят обстоятельства которые от нас не зависят ни каким образом. Так что к этому надо быть готовым.

3.Вы должны иметь волю для того, чтобы достичь цели. Наличие плана это просто замечательно, но сам по себе он вам ничего не даст. Действовать вы должны самостоятельно. Иногда бывают моменты, что ничего не хочется делать и тогда надо вспомнить о том, для кого или чего вы это делаете.

4.Вы должны иметь оптимистические взгляды и веру в себя. Если вы очень часто слышите, что это вам не под силу и вы ничего не добьетесь, то вам надо либо убрать этих людей из своей жизни либо просто не обращать внимания на их слова. Несмотря на то, что вам говорят окружающие, вы должны уверенно идти к своей цели.

5.Идите в ногу со временем, не отказывайтесь от инноваций, в противном случае конкуренты вас могут обойти. Старайтесь быть в курсе всех нововведений.

6.Вкладывайте в себя: в свое обучение и развитие. Конечно вы можете услышать такое мнение, что тренинги и коучинг это просто обман для доверчивых и выкачка из них денег. С этим частично можно согласится. Если вы попадете к шарлатану, то конечно это будет выкачка денег. Но профессионал вам обязательно поможет. Стоит это конечно не дешево, но как говорят: цель оправдывает средства.

7.Парадокс, но вы должны быть готовы к тому, что достигните цели. Нельзя впадать в апатию или сильно возгордиться, а также трать впустую свою энергию и ресурсы. Очень часто происходят случаи когда удача пришедшая неожиданно ломала жизни. К примеру человек выиграл в лотерею и стал совсем неадекватен, результат такого поведения – полный крах.

Успех зависит еще от многих больших или не очень моментов, но не стоит забывать о том, что удача приходит только к тем, кто ее ждет. Успех приходит только к тем кто что-то делает и проявляет своевременную смекалку.

Все вышеперечисленное вы наверное уже слышали и не раз, но как говорится - повторение - мать учения. Какими бы известными эти фразы не были, но они все равно приносят успех человеку который согласен трудится на благо достижения своей цели.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика