Страница 1 из 1

Проблема обогащения деньгами

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:51
GrafGo
Совсем недавно, я задумался над тем, чтобы немного осведомить молодое поколение в области богатства и финансов. Дело в том, что в моё время меня никто не учил данным заповедям денег и богатства и это очень жалко. Мои родители пахали на заводах и не могли себе представить как можно вырваться из этой постоянно бегатни.
Так вот данный пост я написал с акцентом на молодое поколение, которое ещё не такое консервативное. Которое рвётся вперёд и готово свернуть горы. Которое учиться и развивается. Я верю в новое поколение ихочу чтобы Ваша жизнь стала лучше. Так как я обладю некоторыми знаниями в области обогащения, то хотел бы написать Вам небольшое руководство, которое поможет Вам стать по-настоящему богатыми и иметь деньги всегда и везде. По крайней мере, безбедное будущее Вы сможете себе обеспечить.
Если мне, хоть кто-нибудь рассказал про данные аспекты жизни финансов лет в 18, 19, 20, то я боготворил бы этого человека до конца своих дней. Однако об этом я узнал спустя время и то из книг.
Данный пост не несёт в себе что-то заумное, он очень простой. Тем не менее, несмотря на его простоту, придерживаться правилам которые здесь описаны, будет по началу очень сложно и не просто. Но, если Вы наберётесь терпения и выработаете в себе соответствующее привычки, то обязательно станете богаче. Каждый из Вас... ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Некоторые любят уповать на судьбу, что она не послала им богатства, она не дала возможность чтобы вырваться и т.д. Хотя на самом деле проблема состоит в самих людях. Можно постоянно жаловаться и наговаривать перекладывая ответственность за свои поступки на что угодно. Тем не менее, важность иметь постоянный источник заработка и уметь обращаться с деньгами не просто важны, а очень важны. Ведь все хотят иметь кучу денег и раз и навсегда забыть про работу на дядю или государство. Но, есть и такие люди, которые считают что их призвание всю жизнь крутить гайку на заводе. И от понимания вещей таким образом, меня просто начинает тошнить, в нормальном смысле слова.
Можно самому задуматься о тех словах выше. Хотя есть разные люди, кому-то может и нужно постоянно кому-то подчиняться и повелеваться. Ведь они привыкли так жить и без чужого слова не могут и двух слов связать и произвести требуемое действие.
А есть люди, которые сами любят управлять, те люди которые готовы всё на свете отдать, чтобы самим стать начальниками.
Меня допустим, возмущает всего лишь одна мысль, что мной может управлять кто-то другой. Мне не понять тех людей, которые не хотят подчиняться и всё равно работают и ненавидят свою работу и себя заодно.
Так вот к чему я это всё. Как люди бы не кричали, что деньги не самая главная вещь в жизни и т.д. Я согласен с такой мыслью, что деньги не главное. Но, из-за их недостатка возникают на постоянно основе проблемы, которые содействуют другим сферам жизни развиваться не благосклонно.
Например: поламалась машина и нужна деталь - нужны деньги, жилья нет, надоело снимать - нужны деньги, хочу поехать отдыхать - нужны деньги и т.д. То есть, другими словами хотим мы этого или нет, мы все взаимосвязаны с деньгами. Одни люди напоминают страусов. Свою голову в землю втыркнут и считают что всё хорошо и меня всё устраивает и я защищён. Хотя сам по себе гол как соколо.
Другой человек получает мало. И из этого мало, экономить немножко денежек чтобы вырваться из постоянного нищенства. А кто-то достиг небывал высот, а кто-то живёт на среднем , уровне. Но, тем не менее у каждого из нас есть власть подняться на ступень выше. Про ступень ниже и говорить не стоит потому что и та понятно что для этого можно сделать.
Хотел бы предстваить Вашему вниманию несколько советов, которые помогли мне встать на рельсы благосостояния. И по-тихоньку, по-легоньку, наладить свою жизнь в плане денег и конфронтации с деньгами.
Первое на что должен обратить внимание человек, который хочет вырваться из стези завода, предприятия или какого-то государственного предприятия, это на свои доходы. Проблема состоит в том, что мы не считаем нужным сохранять деньги. Мы думаем что богатство должно заключаться в нашей зарплате. Хочу расстроить людей, которые так считают. Большая зарплата больше проблем принесёт человеку, который не сведущ в финансовых вопросах. Вы можете спросить: "как это так может быть?". Да вот так. Если у Вас нет привычки откладывать то Вы и 1000 долларов и 2000 долларов и миллио можете потрать за месяц. Поэтому важным остаётся тот факт, что нужно научиться откладывать денежки. Это первое что нужно уметь иначе проблем не оберёшься.
Как конкретно это можно сделать?
Всё на самом деле выглядит очень просто, проблема будет состоять в том чтобы придерживаться этого и не залезать рукой в свою копилку. Отложили денежку, значит всё, точка. Они для Вашего будущего благосостояния.
Получаете зарплата и как минимум 10% откладываете в загашник и не имеете право пользоваться этими деньгами.
Вы можете сказать, наподоби того что как я могу откладывать такую часть своего заработка если мне не хватает и того, что я получаю. На самом деле, мне не очень ловко про это говорить, но Вы очень сильно ошибаетесь. Даже самый отпетый транжира, при выработки правильной привычки и определённого действия над ним, может стать по-настоящему мастером в деле откладывания.
Вспомните сколько раз за месяц, Вы тратите деньги там и туда, куда вообще это делать необходимо? Курево, алкоголь и прочее - это вообще не имеет ни какой ценности. Такие вещи успешный человек должен сразу отбросить если думает что не может откладывать деньги. Особенно это касается курильщиков.
Ведь курильщик в среднем выкуривает около пачки в день. Вот и подсчитайте, сколько за месяц денег идёт мимо кассы, а потом скажите мне что Вы не можете откладывать 10%. Всё это бред! Откладывать может каждый!
Вторым этапом в теме "проблема обогащения деньгами" и создании своего безбедного будущего является вложение своих накопленных средств. Самое минимальное у некоторых даже самое оптимальное, является не хранение под подушкой, а занести деньги в банк под проценты. Так может воплотиться сама идея получать деньги даже тогда когда Вы спите. Ничего не делать и получать денежки.
Можно принять во внимание не только банк, но и разнообразные фонды и инвестиционные проекты. Правда это уже для более крупных сумм и т.д.
Кроме этого, если сумма является достаточно серьёзной, то Вы всегда можете купить гараж, землю, квартиру и т.д. Короче говоря вложить свои деньги в недвижимость. После чего можно всё это дело сдавать в аренду и это уже будет хорошим вариантом. Кроме этого, Вы всегда можете заняться куплей\продажей. Купить гараж за 3000 долларов, к примеру, а продать его спустя пол года за 4000 долларов. Кроме этого на протяжении полугода сдавать его в аренду. Чем плоха идея? Короче это я уже сильно углубился. Важно не только создавать накопления, но и правильно его вкладывать.
Третье, про что обычно забывают, а люди которые подвержены искушению и жадности всегда на это клюют моментально. Это хорошее и ненадёжное предложение. Вам могут предложить вложить свои средства и получить сверх прибыль, там 50%, 70%, 100%, а то и вовсе 200% и т.д. Это конечно красивые цифры, кто э спорит? Только вот соответствуют ли они действительности?
Закон банкира гласит: "Защищай свои инвестиции", так вот третий пункт в этом и состоит, Вы должны защищать свои инвестиции. Не вкладывать свои деньги в предприятия которые кажутся не слишком надёжные.
Сами подумайте, если банк предлагает 5-6% в год. То о каких прибылях в 50-100% в месяц может идти речь. Может быть оно сработает, а может быть и нет. Никто не вернёт Вам деньги в случае их потери. Поэтому если хочется опробывать данную систему, то вложить такую смму которую не жалко потерять. Или какую-то часть от накопленных денег и не расчитывайте что она вернётся. Хотя, на мой взгляд это тоже не самый лучший момент.
Четвёртое, это развитие своих знаний и умений чтобы получать боьше денег. Стремление развиваться, учиться, сила воли, усидчивость - это самое главное в развитии обогащения. Так вот не обойдёи и пункт зарабатывать больше. Это не говорит о том что нужно устроится на 2 работы и работать по 14 часов сутки. Может быть оно то хорошо в каком-то роде, развивает какие-то наколнности, но не всем этого хочется.
Как же быть? Если хочется зарабатывать больше и при этом работать так как работал раньше. Например тот же рабочий день в 8 часов. Здесь уже всё состоит от уменя и стремления человек обучаться. Большие знания и развитие приводят к большему жалованию, большим деньгам и соответственно можно больше откладывать. А чем больше денег зарабатываешь, тем больше будет сумма в 10%. С каждым увеличением заработка, всё труднее будет не поддаться искушению не оложить деньги а на что-либо потратить.
В этом состоит проблема большинства. Они думают что увеличатся заработки и станут они богаче. На самом деле большие заработки у человека, который не умеет обращаться с деньгами, приведут к ещё большим проблемам и неразберихе. Сей факт не просто нужно учитывать, его нужно знать как отче наш. Если же этого не придерживаться, то в финансовой системе нашей, будут постоянные проблемы от которых нам будет только хуже житься. И мы будем уповать на матушку судьбу, что она так капризна и дала на мшанса вырваться. Да она капризна, но шанс даёт абсолютно любому и каждому.
Совсем забыл отметить и ещё и факт деятельности. Он заключается в Вашей решимости заниматься именно тем делом, которое Вам по душе. Успеха можно добиться толька в той деятельности, которая Вам хотя бы нравится, а лучше чтобы Вы любили этим заниматься. Тогда Вы будите просто обречены на успех, на без бедное существование.
Я знаю таких людей, которые 20 лет работали на работе которую ненавидели, но у них не было вариантов других Хотя, они у них были, но у них нехватало решимости себе в этом признаться, послать всё к чёртовой матери и занятьс яделом которое действительно по душе. шли годы и этот человек вышел на пенсию. И начал заниматься тем что ему действительно нравилось. В итоге он уже жалел о том, что потерял столько времени. После 5-ти лет работы в сфере которую он любил, он добился таких высот, которых не мог добиться за 20 лет работы на предприятии. Поэтому молодое поколение которое читает эти строки. Перестаньте сомневаться и тратить свою жизнь попусту. Развивайтесь, улучшайте свои знания и стремление и действуйте и работайте там где Вам нравится работать, а не там где одно отвращение вызывает просто прохождение возле предприятия.
Я даже больше скажу. Лучше хлеб и воду есть и заниматься делом которое п душе, чем ходить на работу которую ненавидишь и есть икру с маслом. В любом случае, ак ыб то ни было выбор остаётся за Вами. Изменить своё жизнь раз и навсегда или оставться плыть по течению и бухать по вечерам и ненавидить себя и свою жизнь заодно. Поднимитесь над своими слабостями, скажит лени нет и начинайте действовать во благо себя и своей семьи.
Данный пост охватил намного более широкий аспект чем финансы и богаство, тем не менее для многих он может быть полезным. Успехов.