Деньги. Инвестирования-вложения. Прибыль.

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Деньги. Инвестирования-вложения. Прибыль.

Непрочитанное сообщение GrafGo » 04 сен 2012, 14:45

Данный пост, создан по большей части для того, чтобы объяснить как человек может стать богатым. Не просто на словах или примерах других людей, а конкретная пошаговая инструкция, которая может привести к успеху абсолютно каждого, кто способен придерживаться правилам и никогда им не изменять.
Будет полезен как для молодых людей, так и для старшего поколения, которое не усвоило законов и правил обогащения.
Также, обращаясь к молодому поколению, хотел бы довести мысль о том как важно сохранять и вкладывать деньги уже с раннего возраста. Думаю данную идею Вы поймёте и оцените...
ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Деньги. Инвестирования-вложения. Прибыль.

Вчера я написал пост, в котором ясно рассказывал, что нужно конкретно развивать и делать, чтобы стать состоятельным человеком. По крайней мере, обеспечить себе безбедное будущее на долгие годы. Сегодня я хотел бы вернуться к этой теме и поговорить конкретно о деньгах, привести реальные примеры из жизни, да и как-то подсчитать где и какой процент мы можем иметь и сколько возможно на этом подзаработать. Не считаю что данный вопрос является проблемой. Скорее совсем наобарот. Тем не менее дальнейшее руквоводство к действию не помешает даже самому опытному человеку, который умеет сохранять деньги.
Как уже говорил, что сохранять нужно как минимум 10% от своего заработка, да и вообще с абсолютно любого поступления денежных средств. Это конечно всё хорошо, но вот мы привыкли откладывать 10%. Это вошло в нашу привычку. Теперь мы начинаем понимать, что если бы захотели, то смогли бы откладывать порядка 20% и даже 30%.
Если говорить конкретно обо мне, то я на данный момент откладываю 25% и не сказать что сильно в чём-то себе отказываю. Единственное что, так это наверно намного меньше стал выпивать с друзьями. Просто потому, что понимаешь сколько денег ты тратишь в месяц на выпивку и сколько может в реальности сэкономить этих денег и впоследствии их вложить и получить больше прибыли. Это всё срабатывает, главное чтобы это не переходило нормы морали и не стать скрягой или как говорится плюшкиным.
Что же касается сигарет и разнообразного курева, то у меня данной проблемы на поветске дня никогда не стояло. Мне противен сам сигаретный дым. Поэтому на такую ненужную и самое главное вредную привычку как сигареты я не трачу свои средства. И 25 процентов откладывать с заработка для меня не проблема.
У меня даже есть один дружбан, который начал откладывать с 19 лет, половину всего заработанного. А так как он жил с родителями и учился на заочном, то освоить такую привычку ему было не так трудно если это пытается сделать человек, который живёт только за свои средства. Потом он конечно перешёл на свои хлеб, но тем не менее не изменил своей привычке. Впоследствии обучился делать из своих денег ещё боьше денег, вот и купил себе квартиру, машину и живёт прекрасно и не жалуется.
Я это к чему говорю. К тому что если получается у Вас экономить 10%, то не останавливайтесь на достигнутом. Всегда стремитесь к большему. Если на копите солидную сумму, а потом посмотрите сколько можете получать процентов в месяц с данной суммы, то можете и не поверить что такое возможно. Я это говорю на полном серьёзе.
Следующим этапом, который я хотел бы рассмотреть в данном посте, так это возможность правильно вложить свои деньги и под приемлемые проценты. Благо мы сейчас не в каменном веке и не в Римской Империи. У нас есть банки, которые готовы предоставить нам нормальный процент в год для наших накоплений.
Кстати, в далёком прошлом таких людей называли ростовщиками. Они давали суды под какой-либо залог. Залогом могли быть драгоценности, земли, а возможно и дом самого заёмщика. Основой данного дела было то, что деньги работаю на растовщика, который получает солидные проценты со своего капитала. Церковь тех времён, некоторое время осуждало данную профессию, считая её нахлебнической. Мол человек живёт за счёт других и при этом сам ничего не делает. Тем не менее, постоянная нужда в золоте, даже самой императорской казны, порой вынуждала идти к ростовщикам. Поэтому с течением времени мысли церкви по этому поводу отодвинули на второй план.
В наше время никто не осуждает возможность кредита, займа и т.д. Совсем наоборот, большая часть населения планеты живёт в долг. Это касается и большую часть высокоразвитых стран. Тем не менее кредиты и займы это плохо, если конечно это не Вы ссуживаете данные средства. Почему? Об этом я расскажу немного позже более подробно, а пока вернёмся к основной теме.
Самым простым что Вы можете сделать для увеличения своих средств и получения процентов, так это положить деньги в банк. Накапливать там суммы, получать проценты и счастливо жить.
Более серьёзным является покупка недвижимости и т.д.
Самым рисковым это разные фонды, биржи, бизнес и т.д. Немного хотел бы уточнить по поводу бизнеса, почему я его отнёс именно к рискованной категории. Я знаю много людей, которые начали своё дело и имеют хороший и самое главное стабильный заработок. Просто потому, что они знали своё дело и готовы были работать сутки на пролёт, лишь бы дело заискрилось прибылью. Тем не менее, достаточное количество людей которые начинают свой бизнес - терпят фиаско. Не осведомлённость и отсутствие удачи, конкуренты - приводят к негативным последствиям. Даже есть конкретная статистика, что только 1 из 10 бизнесов, который начинается будет успешным. Немного жёсткая политика, тем не менее доля правды здесь есть.
Поговорим про накопления в банке. На данный момент, при желании можно открыть счёт под 5% годовых и каждый месяц туда откладывать определённый процент денежек и получать оттуда неплохие проценты ввиде выхлопа самих этих 5 процентов.
Давайте приведём пример и подсчитаем, сколько мы можем заработать денежек при условии стабильного откладываемого процента. Нашему народу само трудно это всё подсчитать. Они думают, что 5% это ерунда. Как сказать...
Расчёты все будем производить в долларах, просто потому что несмотря ни на какие прогнозы валюта является стабильной.

Для примера: получаем мы 300 долларов в месяц. Не будем заострять внимание на комуналке, одежде, еде и т.д. Мы откладываем с данной суммы 10% - 30$. Ложим их под 5% годовых с капитализацией процентов. Капитализация - это получение процентов с процентов. Сейчас я приведу конкретные цифры и всё станет на свои места.
За год с 30$ мы получим - 1.5$. Поучается что за первый месяц вклада мы получим, при условии что досрочно не заберём вклад - 0,125$. Можно сказать что ерунда. Но Вы заработали эти деньги палец о палец не ударевши. Это пассивный заработок, который капает Вам в карман.
+30$ за второй месяц и сумма становится 60.125$. Уже за второй месяц, нам начислят проценты на эту сумму - это и является капитализацией. В итоге, наша сумма увеличивается на 0.25$. Итог: 60.375$.
+30$ третий месяц. Сумма: 90.375$. Увеличивается на 0.375$. Итог: 90.751$. Основная суть понятна. В Exele можете вести формулу и конкретно подсчитать сколько когда и при како ставке Вы можете иметь в месяц.
+30$ четвёртый месяц. Сумма: 120.751$. Увеличивается на 0.5$
Короче говоря не буду утомлять цифрами. Посмотрим конкретно, сколько можно насобирать денег и сколько можно получить ч них процентов за год и за 10 лет. При определённом отчислении каждый месяц.
Процент: 5%. Срок: 1 год. Пополнение каждый месяц: 30$ Итог: 369.90$.
Процент: 5%. Срок: 10 лет. Пополнение каждый месяц: 30$ Итог: 4'677.88$
Это всё конечно хорошо, можете сказать Вы, но конкретно выхлоп маловат. В чём-то Вы правы. Но, если увеличить процент денежных средств которые Вы откладываете. Да к тому же на постоянной основе совершенствовать процесс заработка, то можно значительно увеличить сумму, чтобы отложить денежные средства. Подсчитаем данный процент, при условии увеличении суммы откладываемых денег. Допустим это 25% от заработной платы.
Процент: 5%. Срок: 1 год. Пополнение каждый месяц: 75$ Итог: 924.75$.
Процент: 5%. Срок: 10 лет. Пополнение каждый месяц: 75$ Итог: 11'694.70$
Данная сумма через 10 лет, намного более впечатляет не правда ли? Причём, с последней суммы Вы можете иметь порядка 50$ ежемесячно. Также стоит учитывать, что человек который развивается в финансовой сфере со временем начинает больше зарабатывать и соответственно сумма отлагаемых денег увеличивается в разы. если будет интересно то то всегда Вы можете провести монипуляции в системе Exel и уточнить конкретные суммы.
Следующим этапом развития, хотелось бы рассмотреть конкретно недвижимость и всё вытекающее отсюда. Дело в том, что деньги - это бумага. С ней может случится всё что угодно. Я не предстерегаю что пункт выше является не очень практичным. Просто всё большое начинается с малого. И не научившись правильно распоряжаться деньгами и откладывать их. До пункта недвижиости в таком случае, Вы можете никогда так и не добраться.
Возьмём для примера город в котором я живу. Самое оптимальное и минимальное что мы можем сделать это купить гараж. Многие фирмы и разнообразные предприниматели используют данное помещение в виде склада. Им не выгодно покупать гараж, поэтому они снимают его в аренду. Кроме того, всегда найдутся люди, которые готовы платить некоторую Н-ую сумму денег чтобы поставить свой автомобиль в Вашем помещении.
В моей местности купит гараж можно за 3000$. Причём, если очень захотеть то можно найти постоянно клиента, который будет готов платить 30$ в месяц за аренду такого помещения. Не сложно посчитать, что такое помещения за год принесёт нам порядка 360$. Если посчитать в процентах, то мы получаем порядка 12%. Согласитесь, данный процент является на порядок выше того, что может предоставить нам банк. Кроме этого, стоит учитывать ещё и тот момент, что гараж это не бумага. Вне зависимости от того что творится в стране или с валютами. Вы всегда будите иметь свой гараж, который можете сдать в аренду. Это намного надёжнее, чем валюта. Также, земля и сам гараж имеют тенденцию рости в цене.
+ выше процент.
+ надёжнее.
+ тенденция подорожания.
Покупка квартиры или квартир. Данное так скажем инвестирование предполагает за собой хорошия и достаточно серьёзный капитал. Ведь чтобы купить квартиру, нужны достаточно серьёзные средства. Тем не менее, если Ваши отложенные денежные средства уже могут соперничать со стоимостью однокомнатной квартиры, то с большой уверенностью можете положиться на данный вид вложения денег.
Пример. В моей местности однокомнатную квартиру, пусть и убитую, можно купить за 20000 долларов. Уже, такую квартиру можно сдать за 100$ в месяц. При условии того, что мы сделаем более-менее косметический ремонт, можно если постраться сдать данную квартиру за 150$. В итоге мы получаем порядка 9% годовых с такой квартиры. Как видно немного меньше чем с гаражами, но тем не менее практически в 2 раза больше чем нам заплатят в банке. При этом преимущество ещё и в том, что это жильё. Кроме этого, оно всегда может подорожать. Также, всегда есть такой вариант как сделать в квартире евроремонт и продать её намног дороже. Тут уж всё зависит от Вашей фантазии, как на этом можно подзаработать.
Ну и рассмотрим на мой взгляд рисковые вложения денег. Тем не менее именно они иногда, могут принести своему владельцу в разы увеличенный капитал. Но, Вы должны отдавать отчёт в том, что есть вероятность потерпеть полное фиаско.
Хотел бы поговорить про биржи. На данный момент, особенно в интернете можно увдеть кучи компаний-брокеров, которые предлагают трейдинг как способ заработка. Это конечно всё прекрасно. Только вот человеку, который не сведущ в данных вопросах, очень сложно начать зарабатывать таким образом. Дело в том, что для начала нужно научиться это делать и только потом уж вкладывать небольшие суммы денег и тренироваться. Что же касается этих компний, которые предоставляют Вам такую возможность, так они получают прибыль с абсолютно любой сделки, которую Вы совершили. Будь она положительна или отрицательна, не имеет значения. Правда, в их интересах, чтобы Вы продержались на плаву как можно больше времени. От этого выростит их прибыль.
Что же касается конкретных цифр. То можно встретить людей, которые зарабатывают порядка 20-30% в месяц, со своего капитала. Тем не менее, данный вид капиталовлажения не имеет в себе почвы стабильности. В этом и состоит проблема.
Можно делать каждый месяц порядка 20-30% в месяц в течении всего года, а потом слить весь депозит со всеми прибылями за один день. В этом и состоит проблема.
Также можно наблюдать и разнообразные ПАММ-системы, которые предлагают вложить свои деньги в трейдера с заранее оговоренным процентом по прибыли. Причём опять же, сольёт данный гуру депозит, деньги никто Вам не вернёт.
Что же касается разнообразных фондов и рисковых предприятий, то они могут принести доход, но нужно быть обязательно компетентным в данных вопросах. Иначе срубите своё дерево под корень.
Возможно моё снение консервативное. Возможно Вы со мной где-то не согласны и т.д. Тем не менее, система из банка и недвижимости всегда работала и будет работать. Главное чтобы была голова на плечах, рвение, желание и тогда Вы обязательно разбогатеете. Пусть не сразу, но это обязательно случится.
Да и в конце-то концов, в любом случае при откладывании денег, у Вас всегда будет подстраховка и уверенность в завтрашнем дне. Если что-то случится Вы не будите в отчаянии. Вы будите конкретно знать, что у Вас есть деньги. Вас могут уволить с работы или может что-то случится не дай Бог, а тут и приходят на помощь денежки которые Вы копили.
Свой бизнес - это просто одна из самых чудеснейших вещей, которая вообще может быть. Только каждый должен отдавать отчёт в распоряжении деньгами. Работать в той сфере в которой он сведущ и работать по 14 часов в сутки. Тогда Вы обречены не на провал, а на успех.
Во такие есть возможности в нашем мире. Если Вы хотели быть опровергнуть мои мысли или дополнить, то милости просим отвечать и комментировать. Я с радостью прочитаю пост и объясни если что-то есть непонятное.
Успехов Вам во всём!
Вложения
666666.jpeg
666666.jpeg (6.56 КБ) Просмотров: 4904
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика