Визуализация

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Визуализация

Непрочитанное сообщение GrafGo » 05 сен 2012, 15:54

Знакомясь с молодыми людьми, которые старше или младше меня, я порой сталкиваюсь с непониманием жизни и жизненных принцепов у людей. В какой-то мере я понимаю их проблему - их попросту так воспитали. Но, человек должен себя контролировать и стремится к большему в своей жизни.
Именно визуализация помогла многим молодым людям вырваться из той отчуждённой грязи в которой они находились. Много ли по странам СНГ есть городов, которые погрязли в криминале и не справедливости? Думаю что много. Но, хороших и самое главное упорных ребят в таких городах много. Просто они не видят как могли бы вырваться из этого всег, осуществуть свою метчу. Да и вообще, как мечтать если вокруг чёрти что творится? На самом деле можно!
Современная техника визуализации преследует именно такие темы для развития молодёжи и здорового потенциала всей страны.
Давайте вместе откроем своё подсознание для великих и самое главное добрых и хороших желаний. Чтобы они обязательно осуществились в реальности. Чтобы между мечтами и реальностью не было пропасти. В этом всём человек может помочь обычная и очень простая техника визуализации, которая представлена ниже. Читайте мои темы и развивайтесь. ВЫ МОЖЕТЕ ВСЁ!

Визуализация

Сегодня мне пришла в голову эта мысль и я никак не мог её выкинуть из головы. Мне хотелось рассказать своим читателям про визуализацию, как она работает и что связывает меня с ней. Да и причём здесь конкретно я? Визуализация связывает человека иего желание. Сейчас стало модно заниматься разнообразными практиками. Причём многие даже не знают что и как нужно делать, а всем втирают мол это круто и т.д. Но, это конечно не ко всем относится.

Ещё на заре времён, мне приходили в голову мысли о том, чтобы создать такую идею и такую мысль, которая будет захватывать каждого человека и ниминуемо приводить к положительному результату. Много было прочитано книг мной и как оказалось потом совсем не зря. Я сам не заметил как моя жизнь нормализовалась. В тех сферах где были проблемы - они исчезли. Люди стали ко мне лучше относится, да и сам стал более общительным молодым человеком. Мне то казалось что я всегда таким и был. Может и был, только вот не выпускал это всё наружу. Всё это дело я понял, когда друзья сказали что я очень сильно изменился. И начал замечать что ко мне тянется много людей, причём порой даже малознакомых. С меня начали брать пример некоторые молодые люди! Уже этот факт оченил меня и я понял, что мои мысли материализовались.
И этот факт я понял только тогда, когда мылся в душе своей ванной и размышлял по поводу техники визуализации. Я понял что это реально работает причём во всех сферах жизни. Потом я увидел фильм "Секрет" и разнообразные материалы, которые только подтверждали мои мысли. Теперь я уже был уверен, что визуализация это не просто слова. Это способ исполнения любого желания, но не по мгновению палочки. Попробую дорогой читатель это всё более-менее нормально Вам растолковать.

Начнём от истоков. Каждый из нас хочет быть счастливым, а самое главное хочет достичь чего-то значимого в своей жизни. Но, у нормального человека, появляются сомнения: "а смогу ли я? хочу ли я этого в действительности или это просто мимолётное желание?". Вот на эти вопросы лучше сразу ответить или забросить в мусорное ведро. Сильно рассуждать не стоит. Если мысль пришла в голову значит Вы этого хотите.
Очень часто человек к чему-либо стремится, но не думает о том чего же он добьётся если это осуществиться. Он попросту это не представляет.
Не даром говорят, что бойся своих мыслей, они могут исполнится.
Наше подсознание на самом деле настолько могущественно, что мы себе представить не можем. Нам кажется что мы, это всего лишь тело и ничего более. На самом деле мы существо, которое было создано по образу и подобию Бога. Никогда про это не стоит забывать.
Как же всё действует?
Дело в том, что мы сами являемся хозяевами своего сада желаний. Какие семена садим сознательно или бессознательно - то и случается. Хочу заметить, что любая негативная мысль пусть и справедливая. На самом деле убивает в человеке много нужной ему энергии. Негативные мысли, будучи посаженные в землю нашего подсознания в скором времени выростут и созреют. Поэтому для начала нужно убраться в своём саду. И если есть плохие мысли, желания и т.д. Их нужно полностью выкорчевать.
Следите за тем, о чём Вы думаете. Очень часто человек бессознательно думает о плохом, а потом удивляется почему оно случается. Так вот дело в том, что зачастую случается то что мы себе представляем. Если не замечали, то можете проверить. Что негативный настрой создаёт несчастья, ругань и всякий бред который мешает жить.

После прохождения данного этапа, стоит немного подумать про положительные мысли, мечты, наши желания.
Хотелось бы сразу отметить желания и мечты. Стоит сразу же избавится от мыслей, что в нашей жизни что-то невозможно. Это только усугибит положение и не даст нам двигаться вперёд.
Теперь Вам предстоит поработать головой. Вы должны понять, что в этой жизни для Вас действительно важно. Чего Вам нужно от этой самой жизни? Чего Вы хотите добиться? Может быть дом или квартира? Может быть встретить человека всей своей жизни и выйти замуж? Или может свой бизнес? Как Вам такие мысли?
Самое главное преимущество это то, что можно загадывать желаний хоть целую кучу. Правда, есть одно НО. Пока не исполнилось то что Вы загадывали первым, не стоит концентрироваться на других желаниях. Иначе будет большое распыление энергии желания и мы ничего не добьёмся и в конце концов разочаруемся.
Мы все хотим осуществление желаний в кратчайшие сроки. Только вот не всегда это возможно. И когда желание не исполняется за полгода, мы начинаем говорить что вся эта визуализация полный бред. Что это всё неправда и нафиг оно вообще нужно я и так не плохо живу. Однако нет, я объясню почему...

Визуализация работает у абсолютно любого человека,у которого есть подсознание. А оно есть у каждого. Так вот верите вы в своё подсознание или нет, работать хуже или лучше от этого не будет. Оно всегда работает в нужном режиме.

Вся наша жизнь это постоянные мысли. В своих мыслях мы думаем про разные вещи. Самые активные, про которые мы думаем наиболее часто со временем воплащаются в нашей жизни. Подсознание запечетлевает их как наиболее активные и начинает работать над ней. Со временем мы начинаем встречать нужных людей для осуществления данного желания. Разнообразные события будут просто сами нас к себе притягивать или мы будем их притягивать, в данном случае это не суть важно. Не будем слишком на этом заострять внимание.
Теперь переходим к конкретно визуализации. До этого времени процессы в подсознании происходили у нас искусственно под влиянием вспыхнувших желаний, мыслей и т.д. Теперь же, мы научимся это делать искусственно. Самое главное что на результат это не будет влиять. Самое главное это очень сильно хотеть и быть в состоянии что-либо сделать ради желаемого. Хотя быть поднять попу с дивана))
Мы сами создаём свою реальность мыслями. Думаю что Вы определились с желанием.
Садимся в удобное для нас место. Закрываем глаза. Можно даже включить музыку, которая будет нас уносить куда-нибудь подальше. И чётко начинаем себе представлять желаемое. Как мы представляем этого, как мы чувствуем всё это, как будто оно уже осуществилось. Поработает с данной "лентой", все детали желаемого подчеркните определите. Чем больше конкретики тем чётче будет представление в сознании и подсознании. Соответственно тем быстрее осуществиться Ваше желание.

Далее, Вам не стоит слишком часто задумываться по поводу того, как это прийдёт в Вашу жизнь. Варианты есть всегда, если Вы их не видите то это не значит что их на самом деле нет. Вселенная знает самый короткий и самый быстрый путь от тебя к твоей мечте. Хочешь верь, хочешь нет. Хотя лучше конечно верить, иначе как же желание осуществится если Вы настроены что оно не сбудится. Слепая вера в данном случае не помешает.
Задача очень сильно пожелать, представить. Пару месяцев изо дня в день мечтать. А потом трохи подзабываем про желание и тут оно начнёт давать первые всходы. Ваша задача поддерживать то что преподносит Вам судьба. Не отталкивать, ведь Вы же хотели желаемое значит действуйте так как Вы этого хотите. Теперь процесс мечтания можно уменьшить с интенсивностью и переходите от воображаемого к действительности. Судьба даёт шанс - обязательно используйте его.
На протяжении нескольких лет, я на постоянной основе занимаюсь практикой психологии и конкретно визуализация входит в данный аспект. Есть желание, есть визуализация, есть осуществление.
Что же касается конкретных примеров, то вот один достаточно свежий пример, который реально осуществился в моей жизни.

Мне хотелось немного усовершенстовать своё тело. Раньше я ходил в тренажёрный зал, иногда даже бегал и поддерживал хороший тонус жизни и своего тела. Но, как-то с течением времени я забросил это дело. Соответственно моё тела с теением времени начала по-тихоньку набирать лишний вес и терять в здоровье.
Я захотел стать сильне, мощнее, здоровее и сбросить лишний вес. Всё началось с того, что япросто начал визуализировать себя, добившегося результата уоторого я хотел. Я видел как я становился на напольные весы и вес не столько сколько я вешу, а столько сколько мне хотелось видеть. После двух недельной визуализации во мне возникло огромное желание посещать тренажёрный зал.
Я так и сделал записался в тренажёрный зал и начал ходить строго не прогуливая. Но это было всего 3 раза в неделю. Я понимал, что на самом деле мне этого мало. Я добьюсь резкльтата, но это будет не так быстро как мне хотелось. В итоге, по тем дням по которым я не ходил в тренажёрку, я начал заниматься с гантелями. Уже потом добавил брусья на стадионе. Было тяжеловато, но зато я чувствовал ускорение результата. А потом ещё и бег добавил.

К вечеру я так сильно уставал, что просто падал в кровать, но результаты конечно были просто с ногсшибательные. За 3 месяца таких тренирвок я смог скинуть 10 килограмм веса, не ущемляя себя в процессе питания ни в коем разе.
В итоге я встал на весы и увидел именно тот результат который хотел. Моё желание осуществилось.
На данный момент я себя так не извожу тренировками. Просто хожу в тренажёрный зал и иногда бегаю в парке. Этого мне вполне достаточно чтобы поддерживать свою форму. Говорят что в здоровом теле здоровый дух - это абсолютная правда.
Мечтайте, желайте, визуализируйте и вселенная откроет Вам всем двери там, где раньше наблюдались только стены.
Успехов друзья!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Визуализация

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 июн 2013, 21:14

Абсолютно согласна с каждым Вашим словом. Визуализация - фантастическая штука! Я тоже читала книгу "Секрет" и фильм несколько раз пересматривала. После прочтения Вашей статьи появилось желание создать карту визуализации. Уже прошло лет 5-6 с тех пор как я первый раз узнала о визуализации. Тогда была очень впечатлена. Карту я так и не сделала, но сделала несколько вырезок-желаний, которые "раскидала" по фоторамке на подоконнике у кровати. Каждый раз, ложась спать, смотрела и несколько секунд представляла себе как это все воплотится в жизнь. Менее чем через год все исполнилось, я не ожидала ТАК быстро, расчитывала года на 3-4... Единственное что не осуществилось - туфли не купила "с картинки", видимо они мне бы не подошли :D Психологи из фильма "Секрет" хорошо сравнивают нас с магнитом. Злом мы притягиваем зло, добром - добро. Мы сами строим нашу жизнь. Многим пора бы это признать и взять ответственность за свою жизнь на себя самих.
Tatiana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:53
Откуда: Казахстан, Тараз

Re: Визуализация

Непрочитанное сообщение tcerera » 23 дек 2013, 12:50

Хочу поделиться опытом визуализации! Самое первое то что я попробовала это было притянуть 1000 долларов. Решила это сделать для эксперимента. Я не знала как и откуда я их получу, потому что это было нереальное желание для меня. Я распечатала 100 долларовую купюру приписала рядом еще один нолик, и прикрепила рядом со своим монитором, я ежедневно смотрела на эту 1000 долларовую купюру, и представляла как я их получаю, как я их держу в руках. Я всегда смотрела на них с таким позитивом и радостью что счастье из меня перло :)) а сама даже понятия не имела откуда они на меня свалятся :)) сначала сильно работала над этим, потом чуть меньше но не прекращала. И вот однажды я случайно нашла клиента для своего брата, который продавал землю, клиенту понравилось и он купил :) брат в знак благодарности принес мне вечером в конвертике именно 1000 долларов, я как увидела, чуть не одурела от счастья :)))) и кричала сама себе, ЭТО РАБОТАЕТ!!!!! :) брат так ниче и не понял, т.к. не знал о моем желании вообще ничего, ни кто не знал, только я! Я не риэлтор, случайно получилось. Второе не реальное одно из не исполнимых желаний было выдать подругу замуж, которой было 33 года. На нее ни один мужчина не обращал внимания, только кому за 50. Я понятия не имела как мне выдать ее замуж, т.к. я ее очень люблю. Ей ни кто не нравился да и она сама тоже особо успехом не пользовалась. Но я горела желанием. Я каждый вечер перед сном просила всевышнего чтоб и ее вторая половинка нашлась, я так сильно этого хотела, я прям извелась, а сама знала что дохлый номер. Каждый день просила чтоб появился такой человек, лет 35 и не дурачек какой нибудь. Получилось!!! Через месяца 3-4!!! Она сама живет в Симф., а парня нашла через интернет из Дербента. Приехал победил и женился :))) Но я так сильно этого хотела!!! Еще одно смешное желание, очень простое. Я захотела холодец из говядины :))))) Сама понимала что не реальное желание, в ресторанах и кафе нет. Самой варить некогда, да и не умею. Но решила попробовать помедитировать тарелку холодца :)))) неделю ходила страдала :))) и в однин прекраный день прихожу домой с работы, а на столе 1 тарелка с холодцом :))) у мамы спрашиваю откуда, а она говорит соседка принесла :) кроме меня ни кто и не знал об этом желании. Мысленно могу заказывать мужу нужные продукты для дома. Вечером приходит с пакетом заказов :)) говорю откуда знал что я это хотела? Очень сильно хотела чтоб сестренка нашла достойную работу хорошо оплачиваемую. Желала от души, представляла какая она у меня умница и выполняет хорошую работу в салоне. Позвонил мой однокурсник, говорит есть работа для твой сестренки, одна богатая тетка просит написать картины для ее дома. Получила то что хотела. Деньги могу сама себе заказать :) пишу в блокноте нужную мне сумму и расписываю на что, пишу только в том случае если жизненно необходимо. Все как написано в блокноте, приходит. На работе хотела быть на месте главбуха, спала и видела, она забеременела и меня отправляют на место главбуха :)))) а я работала менеджером по персоналу. Очень сильно хотела себе ноутбук, тогда еще зарплата не позволяла, да и дорогие они были в 2006г., распечатала себе фото ноутбука, писала в блокноте, хочу ноутбук, хочу ноутбук, каждый день. А денег нет, да и копить долго очень. Тут мне с Киева звонит моя начальница и говорит, я тебя похвалила перед президентом компании, и он решил тебе выдать премию :)) как раз хватило мне на ноутбук :) Точно так же хотела зарплату 500 долларов, была 300 в 2006 году. Каждый день писала в блокноте, хочу 500, хочу 500, мечтала, представляла, вся прям предвкушала что я уже получаю 500 долларов. Получила :) Начальница подняла за хорошие заслуги :) Могу приглашать мысленно в гости по ком очень соскучилась, получается в большинстве случаев. Главное в этом деле хорошее настроение и настрой! Хочешь - получишь! :) :) :)
tcerera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:28

Re: Визуализация

Непрочитанное сообщение Katya » 02 янв 2014, 11:33

Совершенно недавно смотрела фильм про то, что наши мысли материальны, а так же там говорилось про визуализацию. Фильм называется "Секрет", кому интересно, можете посмотреть, он достаточно хорошо мотивирует. Посмотрев его,я поняла, что визуализация очень сильная вещь, с помощью ее можно привлечь негативные или позитивные явления в свою жизнь. В общем, как говорится, все в наших руках.
К тому же, наши мысли материальны. Например, совсем недавно у меня украли кошелек, я рассказала об этом своей подруге, после этого, она все время боялась, что ее тоже обворуют, ее не покидала эта мысль иона старалась держать сумку всегда на виду, но кошелек у нее все таки украли и она даже не заметила когда. Вот такая штука, эта сила мысли. Думайте только о хорошем и тогда все в вашей жизни будет хорошо.
Katya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:11


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика