Понимание любви

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Понимание любви

Непрочитанное сообщение GrafGo » 29 сен 2012, 01:05

Молодые люди зачастую попадают в ловушку своих желаний по поводу секса и образования пар и как следствие семьи. Они зачастую не задумываются по поводу правильности суждений людей, любви и всего прочего.
Казалось бы, пока не женат или не замужем, то можно заниматься чем угодно и самое главное как угодно. Ну это Вы понимаете.) Но, на самом деле так судить нельзя и это просто категорически неправильно.
Сегодняшная тенденция к аморальному орбазу жизни, настолько захватила молодёжь и собственно всех людей, что попрой становится страшно за будущее нашей молодёжи. Жаль, что родители не привили им нужных качеств, а может просто вовремя не взяли в руки отцовский ремень и как следует показали кузькину мать.)) Ну это я так к слову. Вообще детей бить нельзя. В таком случае нужно научится правильно и тактично вправлять им мозги на нужное место. Может быть именно так в нашей стране станет меньше разводов и разного рода проблем. Обидно конечно на это всё смотреть, но пересмотр ценностей просто обязателен для всего круга молодых людей.
Попробуем разобраться в чём проблема и как её решить по возможности, но не обещаю что дам 100%-ый вариант решения.
Разрушим миф о том, что пока нет брака, то я никому ничего не должен и могу творить всё что захочу. Это в корне противоречит нормам морали - это во-первых.
Во-вторых, есть такая хорошая поговорка: "сколько волка не корми, он всё в лес смотрит". Для тех кто не понял объясняю, проблема состоит в том, что если человек привык ходить на лево, то это стремление будет сохраняться не то что в семье, но и на протяжении всей последующей жизни. Обидно, но это конкретный факт. Поэтому выбирая себе пару, конкретно протестируйте данный момент. Потому что потом это всё может боком выйти. И не верьте в то что он потом изменится ради Вас. Всё это бред сивой кобылы, потому что семья немного расслабляет человека. Ведь именно поэтому многие начинают толстеть в семейной жизни.
В-третьих, Вы засоряете себя энергетически. Есть такое понятие энергии человека, как карма, которая на самом деле зависит от правильного подхода человека к жизни и сохранении энергетики. С каждым половым актом человек делится этой энергетикой на половину с противоположным полом(это так для справки). А сам сексуальный процесс записывается в пространстве времени и опять же энергетически. Если Вы прийдёте к специалисту по чакрам, то практически с точностью +\- 1 человек, может сказать сколько у Вас было партнёров. Не знали? А ЭТО ПРАВДА!
В-четвёртых. Немного жалею, что данную варьяцию поставил именно 4-ым пунктом, просто потому что она очень важна. Как же Вам так мягко написать, помягче так сказать. Дело в том, что с каждым партнёром от которого Вам нужен секс и самое главное что он был - Вы целиком и полностью подвергаете себя проблеме возможности любить. Да, да, да, с каждым партнёром Вы теряете данное свойство. И выходит что человек помнит о светлом чувстве, но за счёт своего засорения, теряет такое свойство.
- Старайтесь не зацикливаться на удовольствии секса.
- Ищите человека на всю жизнь, а не на одну ночь.
- Начните очищать свою карму, путём медитаций, хороших и правильных поступков, правильной энергетики и т.д.
Ведь все мы хотим быть счастливыми. Получить в качестве своей второй половинки, настоящего человека, который достоин нашей любви и который является вернным, преданным и самое главное любящим и навсегда. Только вот если мы сами по себе не такие люди, то кто тогда такой? Мизер... Так нужно сделать чтобы мизера было намного больше.
Правильная жизнь, притягивает к человек правильную пару, которую этот человек достоин.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение GrafGo » 11 окт 2012, 17:23

Когда начинаешь задумываться на счёт любви и отношений, уже будучи в неподрастковом возрасте, то более менее начинаешь понимать какой человек тебе нужен. Здесь речь идёт о человеке, который пришёл бы в жизнь и самое главное - был бы навсегда с нами. Речь идёт о будующей семье.
Дело в том, что не всегда можно понять что действительно ждать от отношений. Особенно в первый раз. У нас сложился стереотип, что мол встречаешь человека, любишь его и он тебя - женимся. А потом живём вместе и всё мол тип-топ. Только вот нас вводят в заблуждение данные массовые фильмы и русские народные сказки.
Нужно понимать, что все мы люди и все мы разные. Не бывает такого, что всё складывалось как по маслу. Всегда будут возникать проблемы, вопросы и ссоры. И самое главное - это нужно быть готовым ко всему этому во всём понимании данного выражения.
Скажу что самые главные вещи, которые должен развить человек, который хочет быть счастливым в семье - это терпение и прощение. Потому что нужно будет прощать часто и многое. Всякае хрень будет выходить в отношениях и нужно будет обязательно прощать причём всё.
Терпение - важно иметь во всех направлениях. Причём терпение не зпихивать как грязную одежду куда-нибудь подальше в глубины души. А нормально это всё "перерабатывать" внутри себя и выбрасывать как не нужную энергию.

Продолжение следует...
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение AlenKa » 19 окт 2012, 14:11

Про терпение и прощение - это, конечно, верно подмечено. Только они вытекают из настоящего взаимного уважения. Если его нет, то и никакого терпения, пожалуй, не хватит.
Семья, она есть семья. Бывает всякое. Супругам нужно уметь все радости и беды проходить вместе, держась за руки. При этом всегда ценить друг друга и хвалить. Нужно уметь сохранить то самое чувство влюблённости и лёгкости, которое было в самом начале отношений. Ссоры и скандалы, как правило начинаются после свадьбы, с появлением быта. Многие через это прошли, многие через это проходят...даже меня это не обошло стороной. Быт действительно губит, но и это можно смягчить. Вспомните, ведь будучи влюблёнными, ещё до свадьбы, молодые парочки видятся на тайных свиданиях, гуляют под луной, встречают рассвет, ходят в кино на последние ряды и т.д. А после свадьбы что? 4 стены и телевизор, усталость после работы, стирка и готовка? Ну и как тут не поругаться?! :? Особенно если начинается: ты не туда положил полотенце, не так поставил зубную щётку, что ты сделала с моими носками, трусами или ещё чем-нибудь.... :) Так пары и начинают притираться, ну а потом и ругаться... :roll: Я считаю, что чуточка романтики в этой ситуации совсем не повредит, если, конечно, осталось хоть капля уважения друг к другу и желание сохранить семью. Всегда можно устроить незапланированный романтический ужин дома, либо поход в ресторан, ну или в кино) А можно вообще на пару часов оставить ребенка с родителями...и просто безбашенно провести время на американских горках или колесе обозрения, или в аквапарке) Главное - вдвоем! Вместе! Держа, как я уже говорила, друг друга за руки, обнимая, целуя и хваля друг друга! Такие мероприятие принесут и разнообразие в быт, и порадуют супругов)
Конечно, люди разные есть, да и семьи тоже. Но наше счастье в нас самих!!!
AlenKa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:47

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение GrafGo » 25 окт 2012, 06:22

Я имел ввиду, терпение и прощение в том понимании что уважение уже само собой разумеющееся. Как тогда вообще можно иметь терпение или прощение, при условии того что нету уважения. Как бы обидно это не звучало, но лучше такой паре не сходится, ибо будет просто напросто гремучая смесь. НО, при желании каждый может всё это изменить в лучшую сторону! Ты правильно сказала, что счастье наше в нас же. Вот и получается, что мы сами должны понимать любовь свою, а не постоянно требовать любви и счастья, а сами не в состоянии создавать его.
Да и вообще, здесь много чего нужно учитывать. Я например сейчас "яростно" стараюсь обрести терпение и сто самое удивительное - у меня всё получается! И я этому безмерно рад. Потому что раньше из-за многих вещей мог взбеситься с пол оборота - это наверное у меня от отца. Сейчас же, чтобы меня вывести из себя нужно очень очень сильно постараться. Больше в ситуации "косяка", могу накричать на себя, когда какую-нибудь фигню спорю. Но, когда это дело касается другого человека, а тем более второй половины то я до последнего держусь. Благо моя вторая половина видит, что сама не права и старается быстренько всю ситуацию исправить, а не прикидываться дурочкой и хлопать глазами. Вот и получается, что нервы и отношения побережены и сам остался настоящим мужчиной.
Да и вообще, что это за мужик, который с пол оборота заводится. Понятно что проблемы бывают иногда и очень напряжённые, но они всегда будут по жизни - хотим мы этого или нет. Так вот и получается, что и соответственно нужно относится ко всему этому. Иначе может получится бред.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение GrafGo » 14 янв 2013, 11:19

С недавнего времени начал пересматривать понимание любви. Дело в том, что нам с детства всегда привевали, чтолюбовь связана с семьёй, как и счастье впрочем. Только вот стоит пересмотреть данные высказывания.
Любовь в первую очередь, нужно ощущать к самому себе. Да и впрочем, как можно полюбить кого-то, если ты сам себя не любишь? Вопрос очень даже хороший и в тоже самое время правильный. Любовю нужно окутать самого себя. И на этот факт если посмотреть со стороны психологии и эзотерики, то само слово любовь немного преобразовывается.
Любовь такова, что в ней нужно растворяться. Входить в единый поток любви и растворяться в ней. Особенно хорошо это получается на природе сделать. Многие меня не поймут, но посвящённые увидят в моих словах просто глобальный здравый смысл. Медитацию ведь тоже не зря прилумали. Кстати, как-нибудь напишу о своей практике целый пост.
Если рассматривать счастье. То оно тоже у нас связано с семьёй, с детьми и т.д. Это неплохо и действительно возможно. Только вот есть один момент: кто вообще сказал, что счастье можно испытывать только в том случае, если у нас есть кто-то? А я считаю, что человек должен быть счастлива в любом случае, один он или у него есть кто-то. У нас настолько укроенилось восприятие счастья только в семье, что мы теряем себя и не можем быть счастливыми когда мы одни. Но ведь это великолепный дар свободв когда ты один. Это время дано чтобы человек себя хорошо подготовил к жизни и стал мощнее и сльнее как душой так и телом.
Когда появлется семья, то мужчина теряет свойство развиваться в некоторых направлениях жизни. До семьи, мужчина должен созреть как мужчина. Потому что тот кто не подготовлен и не созрел, не может создать счастливую семью. Тоже понятие относится и к женщинам. Но, не забывайте о том, что каждый из нас может быть счастливым и в том случае, когда он один.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение Natochka41 » 08 фев 2013, 11:56

А, что такое любовь? Объясните, пожалуйста, с научной точки зрения. Почему людей тянет друг к другу. Сейчас начнете говорить про феромоны и т.д. У меня на этот счет есть свое личное мнение. Нет любви!!! Придуманная привязанность людей друг к другу названа словом красивым - ЛЮБОВЬ. Так ведь интересней и удобней. Человек существо интересное, он сам себе придумывает страдания, счастье, сам себе его растолковывает, так как ему нравится. Так даже жить интересней. А как же браки? Так вот представьте на минутку, создание молодой семьи. Два молодых человека любили друг друга, потом создали семью и через год начались проблемы и.... Не выдержали разошлись. А как же любовь? Значит не было или прошла. Молодежь часто меняет партнеров. Получается любит сегодня одного завтра другого? Если вы сегодня любите арбуз, получается завтра вы его любить перестанете? Просто нет привязанности, не умеют строить отношение. Ведь жить вместе, строить отношения - это труд. К труду приучают с детства. Не приучили получается. Значит и любви можно научиться. Вот другое дело взаимоуважение. Уважаешь человека, ценишь его, тебе с ним комфортно и легко. Вот и весь секрет любви. Будешь жить долго и счастливо. Слово "Любовь" очень красивое слово. Да и целуясь молодые люди его произносят. Не будешь ведь говорить "Я тебя уважаю", обнимая девушку. Получается люди начинают смешивать понятия. Ну если удобно пусть смешивают. Человек не яблоко и не конфета. Это про конфеты можно сказать:"Вот эту я люблю, а эта невкусная". (Про тот же арбуз)
Человек сам себе придумывает Любовь, счастье. Но может придумать и страдание. Просто надо встать утром и определить для себя, что хочется, при каких обстоятельствах наступает оно -"Счастье". Есть люди, которые ненавидят всех вокруг и при этом абсолютно счастливы в гармонии сами с собой. Все можно сотворить и разрушить. Можно построить дом, отношения, счастье. Захотеть и любовь сотворить. Все в наших руках!
Natochka41
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:26

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение varvara » 08 мар 2013, 16:47

Человечество много веков не находит точного ответа на этот вопрос, но тем не менее жизнь продолжается. Я думаю, у каждого есть свое определение этому чувству. И мне лично совершенно не хочется раздумывать и философствовать на эту тему. Знаю только одно, что это прекрасный дар нам, людям, и мы не всегда правильно им пользуемся. Очень много одиноких людей вокруг. Все потому, что мы все себя загнали в стереотипы, от которых нам теперь тяжело общаться и жить. Сколько есть девушек, которые всю жизнь ищут и ждут своего прекрасного принца. У меня есть одна знакомая, которую с детства воспитывал одинокий престарелый отец. Он внушал ей поэтическое восприятие жизни, она начиталась дамских романов, и к сожалению до сих пор не знает ровным счетом ничего о взрослой жизни, отношениях мужчин и женщин. Знаете, чем закончилось его навязывание стереотипов ребенку: она сказала, что влюблена в известного эстрадного певца, начала посвящать ему стихотворения, коллекционировать его фотографии и вырезки из газет. Может быть, в этом и нет ничего предосудительного, но со стороны это выглядело очень удручающе. Я тоже была еще подростком, который писал стихи и витал в облаках, но уже тогда не могла понять, как можно влюбиться в звезду экрана. Ведь ты не можешьнаверняка знать , что это за человек, какие у него привычки и наклонности. А может он на сцене поет о любви, а на самом деле в жизни о ней не знает абсолютно ничего. Может он грубый, неаккуратный, глупый и бесчестный человек, которому просто повезло иметь красивый голос? Я смотрела на нее, и у меня мурашки бегали по коже от дикого страха. Как в психушке! Шли годы, и она стала молодой женщиной, которую не интересуют реальные молодые люди вокруг. Она интересуется, продолжает сохнуть по попзвезде, который уже немолодой, с семьей. В общем, они не будут вместе никогда, это факт, потому что они, как Алла Борисовна пела «далеки, как «да» и «нет»».
Но эта женщина с воодушевлением мне рассказывала, как она ездила на его концерты, стояла рядом с ним. Она до сих пор не видит ничего ужасного в том , что ее сердце не свободно. Нет, когда сердце совсем свободно -тоже нехорошо, но если оно занято вот таким персонажем- это катастрофа, я считаю. Я уже не переубеждаю ее перестать бредить и осмотреться по сторонам, вдруг кто-то из реально существующих персонажей ей понравится. Стараюсь воспринимать ее такой, какая она есть, повторяя себе, что каждый человек имеет право выбора быть странным в чем-то.
Однако все эти планки , которые мы применяем для выбора и кастинга на роль спутника или спутницы жизни - последнее дело. Мы сами таким образом лишаем себя реального шанса быть просто счастливыми. А эти объявления в газетах, в рубриках знакомств. Как там они сформулированы? Красивая, стройная, молодая.., или стройный, обеспеченный, высокий –они желают познакомиться… А как же те, которые не слишком стройные, и не слишком обеспеченные? Что делать им? А между прочим, можно найти огромное счастье именно там , где его даже и не собираешься искать. И любовь «нечаянно нагрянет», и ты сам не будешь знать, что с ней, с этой любовью делать. Поэтому , единственное, что я знаю -нельзя пользоваться стереотипами и руководствоваться штампами идеалов. А любовь-штука великая, что о ней еще можно сказать..! Можно только всем пожелать любить и быть любимыми, и чтоб безответная любовь никому по жизни не встречалась. Хоть конечно, есть товарищи, которым и такое по душе. Но поверьте, кайф от боли причиненной неразделенной любовью не может сравниться с чувством божественного счастья от любви взаимной, которая все-таки светлая и всепобеждающая.
varvara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:28

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение tatoshka » 27 мар 2013, 23:10

Любовь? А что это такое? В который раз задаю себе этот вопрос и в который раз не могу найти на него ответ. Будучи рассудительным человеком, мозгом я понимаю, что любовь это всего лишь определение, под которое подходят некоторые отношения между людьми. А вот сердцем чувствую, что это нечто большее... Как понять это чувство? Кто подскажет. В голове кружатся миллионы мыслей, которые невозможно разложить по "полочкам". В сердце жарко, а в душе сотни разноцветных бабочек... Вот это наверное и есть любовь!!!
tatoshka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:49

Re: Понимание любви

Непрочитанное сообщение Lelechka2332 » 28 мар 2013, 14:54

На мой взгляд сейчас слишком много внимания уделяется сексу....Оглянитесь вокруг, в мире кучу интересных вещей помимо секса. Человек в не брака никому ничего не должен, да собственно человек и в браке никому ничего не должен, человек в принципе никому ничего не должен. НО не думаю о других, мы забываем о себе. Задумайтесь о том, что как вы относитесь к человеку, так и человек к вам.
Любовь - понятие необычайно емкое и многозначное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Бывает любовь живая и действенная. Бывает и отвлеченная, ни к чему не обвязывающая - к человечеству вообще, к природе вообще... Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины.
То, что любовь означает заботу, наиболее очевидно в любви матери к своему ребенку. Никакое ее заверение в любви не убедит нас, если мы увидим отсутствие у нее заботы о ребенке, если она пренебрегает кормлением, не купает его, но когда мы видим ее заботу о ребенке, мы всецело верим в ее любовь. “ Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим “.

Другой аспект любви - ответственность - есть ответ на выраженные или невыраженные потребности человеческого существа. Быть “ответственным” значит быть в состоянии и готовности “отвечать”. Любящий человек чувствует ответственность за своих ближних, как он чувствует ответственность за самого себя. В любви между взрослыми людьми ответственность касается, главным образом, психических потребностей другого человека.

Ответственность могла бы легко вырождаться в желание превосходства и господства, если бы не было уважения в любви. “Уважение - это не страх и благоговение, это способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность”. Таким образом, уважение предполагает отсутствие эксплуатации. “ Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы, чтоб он был, в качестве средства для моих целей “.

“ Уважать человека невозможно, не зная его: забота и ответственность были бы слепы, если бы их не направляло знание “. Фромм рассматривал любовь как один из путей познания “тайны человека”, а знание - как аспект любви, являющийся инструментом этого познания, позволяющий проникнуть в самую суть.
Lelechka2332
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:46


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика