Свобода

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Свобода

Непрочитанное сообщение GrafGo » 09 окт 2012, 00:59

Долго ли коротко, а решил я немного поговорить про свободу. Свободу во всех круговоротах понимания данного слова. Сложно конечно охватить абсолютно весь спектр всего того что обозначает данное слово.
Но, что конкретно для Вас свобода? Каждый человек трактует данное слово на свой лад. Но если говорить более менее понятным языком, то свобода - это когда человек делает всё то что он хочет, в рамках норм морали. Скорее всего так большинство понимает выражение данного слова в более понятной форме.
С одной стороны, свобода - это прекрасно. Можешь делаеть так как тебе хочется, всё. Перестраивать свою жизнь на своё лад и не париться что чего-то тебе от этой жизни не хватает.
С другой стороны, при неправильном понимании и невозможности применить силу воли, приводит к тому что человека свобода просто разрывает на части. Он не понимает что должен делать и к чему стремиться.
Вот например у Вас есть всё что Вы можете пожелать: деньги, дом, хорошая машина, семья. Вроде всё прекрасно и Вы свободны, однако это только на первый взгляд. В данном варианте событий, Вам совсем не обязательно ходить на работу если всё есть. Что Вы будите делать? Лежать в джакузи? Пить дорогой коньяк? В общем не суть. Самое главное в ближайшем будущем это всё надоест и Вы прийдёте в безысходность. Не понимая в чём причина скукоты.
На самом деле проблема в том, что человеку обязательно нужно работать и действовать, иначе он начинает заживо "гнить". Только если у Вас всё есть, то и все карты в руках с козырями на пару. Вы можете заняться именно той деятельностью, которая по душе и не париться по поводу всего остального.
Может быть Вы хотели стать директором фирмы? Создайте фирму! Может быть Вы хотели работать на радио? Квалифицируйтесь. Самое главное чтобы Вам это нравилось. Это самое главное условие. Но все эти советы для людей, которые имеют статус и имеют деньги. Главное правильно раставить приоритеты и свою жизнь заоодно.
В одной из книг, такого интересного писателя, спикера и бизнесмена, как Бодо Шефер, я прочитал довольно интерсное определние свободы и понял что это попадание в 10-ку применительно моей жизни в частности, а может и Вашей заодно.
Свобода - это когда Вы выполняете свои собственные обещания. Интересное определние? С начала кажется: "ну и какая тут связь?". Но вдумавшись в жизненные ситуации начинаешь понимать данное утверждение.
Дело в том, что если Вы обещаете то должны выполнять. В таком случае это входит в Вашу привычку. А понимая это приходит уверенность в самом себе. В таком случае Вы понимаете, что пообещав кому-то и даже самому себе что-то сделать, осуществить или выполнить - Вы гарантированно, практически со 100%-ой вероятностью сделаете то что было обещено. Вдуматься в данные слова действительно стоит.
Большая часть людей стремиться к свободе, понимая данные слова, как делать всё что хочешь. Но, при неправильно обращении свобода развращает как власть и человек начинает заниматься всякой ерундой.
Есть люди, которые хорошие исполнители и им свобода не нужна. А есть люди, которые хорошие управляющие как фирмой, так и своей жизнью. Такие люди терпеть не могут кому-то подчиняться и понимать, что они не свободно. Они изо всех сил пытаются вырваться на свободу, понимая что их ждёт, с чем они столкнуться и что получат. И в итоге они этого обязательно добьются.
Свобода является свободой для обычного человека только тогда, когда он понимает что он будет делать полезного кинув работу на том же самом заводе. Разберитесь в себе для начала.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Свобода

Непрочитанное сообщение GrafGo » 09 окт 2012, 17:21

Стоит скорее всего говорить о свободе, как о состоянии разума или даже души. Не желание соответствовать нормам, которые навязаны обществу, в некотором роде тоже является свободой. Это если смотреть с одной стороны. Смотря на ситуацию немного в другом ракурсе, нужно отметить что прапоганда несоответствовать нормам, явялется в каком-то роде не хорошим делом. Поэтому стоит всегда говорить о предложении альтернативы нормам которые уже сложились. В противном случае всё негадование можно перечеркнуть.
Свобода должна быть определяющим фактором для человека, чтобы поднять свою пятую точку и начать что- то делать.
Например: на постоянной основе Вам нехватает денег и Вы не знаете что можно предпринять по данному поводу, чтобы растаться с данной проблемой раз и навсегда. Ведь обретение финансовой защищённости и большого количества денег - это с родни понятию свободы. ДА, да, да, именно не счастью как многие бедные люди считают, а именно свободы.
Человек понимает, что без действия в нашем мире ничего не будет. Он всей душой хочет свободы и старается её добиться. Программирует себя на успех, на деньги, на богатство и со временем работы получает большое количество денег.
Многие могут сказать, что данный вариант в корне не правильный, ведь на главное место выходят деньги. Позвольте с Вами не согласиться. На самом деле, целью в данном случае являются не деньги. Целью является свобода, которую человек получает с каждым новым долларом на банковском счету.
На самом деле, это одна из самых лучших трансформаций цели в деньги. Всё потому что если мы загадываем какую-то вещь. Например: дом, машина, квартира, дача, одежда, интерьер, обстановка и т.д. В данном случае у нас мозг сам по себе вводит ограничения в данном аспекте, просто потому что мы примерно представляем сколько это стоит. Взяв за основу такой термин как свобода и внедрив его в своё подсознание и разум, мы со временем прийдём к тому, что все материальные вещи которые нам нужны в нашей жизни. можно собрать под знамёна свободы.
Возможно кто скажет, что это классная идея и мысль, кто-то прочитает данные строчки и скажет ну прикольно и на этом всё остановится, а кто-то скажет что это полный брд. Каждя точка зрения имеет право на сущестование. Но, поверьте, прошло несколько лет пока я понял, что желать нужно именно свободы. Она является своеобразной птицей Фениксом.
Попробуем разобрать данный вариант на примере, потому что сложновато понять в обычной терминологии про что я говорю.
Например: поставили Вы цель - купить квартиру. Вы стараетесь, собираете, квалифицируетеесь чтобы получать больше денег и соответственно больше откладывать и в конце концов покупаете нужную квартиру. В итоге какой можно сделать вывод? Основная цель получения квартиры - это свобода от аренды другого жилого помещения. Кроме этого свой угол есть свой угол. Вы знаете какая конкретная сумма Вам нужна. При следующем желании, нужно по-новому программировать себя на вещи, которые тоже стоят определённое количество зелёненьких бумажек.
Что же будет, если целью будет не квартира, а свобода? Дело в том что в аднном случае, квартира будет одним из подпунктов свободы и это великолепно. Один раз захотев квартиру и в понимании будет свобода, то следующее желание уже будет намного быстрее и легче осуществляться.
Данный вариант развития визуализиции через свободу, был опробован мной лично и другими специалистами. Давал он просто великолепные результаты.
Живите с ярким желанием свободы в душе, каждый день. И все основные цели Вашей жизни будут объединяться в единое целое. Удачи.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Свобода

Непрочитанное сообщение elis » 29 мар 2013, 23:19

Может быть я что-то упустила, но я сомневаюсь, что человек может стать свободным, выполняя данные себе обещания. Безусловно, что-то в этом есть, но... К примеру, указанное выше приобретение квартиры.

Достижение поставленной цели, связано с выполнением поставленных задач. Получается, что жизнь человека полностью зависит от реализации этих задач и вполне возможно, что ему придется выполнять неприятную ему работу в течение нескольких лет. Может быть откладывать деньги, отказывая себе в чем-то. И вот наступает момент, когда, наконец, цель - достигнута, но... упущено время и на ту работу, где хотелось бы работать - тебя не берут (а в то время - брали). Хочешь или не хочешь, а теперь НУЖНО - купить элементарную мебель ( не спать же на полу) - это снова зависимость и снова придется собирать деньги.... Этот замкнутый круг никогда не кончится. Получается, что свобода - находится в полной зависимости от от поставленных целей?

На мой взгляд внутренняя свобода человека определяется чистотой его помыслов и правильностью его поступков. Где-то я читала, что самый большой грех - обманывать самого себя. Не знаю поймут ли мой пример, но дело было так: СССР, Москва, ГУМ, огромная очередь в кассу; подхожу и вдруг за спиной слышу:
- Вы меня не пропустите?
Даже не оглядываюсь (хотя первым порывом было - пропустить):
- Нет
- Извините
Прохожу кассу, делаю несколько шагов, поворачиваюсь - человека, который обращался ко мне - пропустили остальные. Он был абсолютно слепой - с собакой-повадырем...
Столько лет прошло, а этот случай мучает меня всю жизнь и не отпускает - настоящие цепи...
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика