Психология Рами Блекта+мои выводы

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Психология Рами Блекта+мои выводы

Непрочитанное сообщение GrafGo » 14 янв 2013, 11:20

На днях всё-таки дочитал книгу Рами. Что ж, какие выводы всё-таки хотелось бы сделать, в ходе так сказать изучения данного материала. Книга на самом деле просто чудесная. Читаешь её на одном дыхании, правда я читал только тогда, когда не чем было заняться. Человек настолько условно говоря бьёт по фактам и настолько раскрывает истинную суть мироздания и почему человек не становится счастливым, что просто млеешь от понимания того, про что он говорит. На самом деле это не реклама его книг, а моё личное мнение, ибо я прочитал много психологической литературы, несмотря даже на то, что у меня преобладает аналитический склад ума.
Основой его книг можно сделать суждение о правильности жизни и правильности восприятия мира. Каждый человек, приходя в этот мир должен научиться одной вещи - безусловной любви. Точнее сказать этому должен научиться не человек, а условно говоря душа человека. Тело - это всего лишь сосуд, который ограничивает всю нашу энергетику души. Тем не менее, всё не просто так и мы многому должны научиться в этом мире, прежде чем перейдём на следующий этап.
Постоянная учёба и развитие - это лучшее что может применить человек к себе. Та же самая лень и беспечность - это выражение непонимания мира. Каждый день должен рассматриваться как новая жизнь. И всё зависит от того, куда мы стремимся, чего мы хотим добиться от жизни. Не обессудьте.
Я даже почерпнул, одну хорошую привычку: вставая каждый раз с утра с постели, важно не просто посылать вибрации в виде благодарности за всё то, что имеешь. Важно ещё и выбирать, как ты проживёшь день, который послан тебе. Каждый раз мы встаём с постели и делаем осознанный или неосознанный выбор, что мы выбираем сегодня АД или РАЙ. Так вот я каждый день выбираю РАЙ и моя жизнь уже притерпела многие изменения в лучшую сторону. Маленький шажок, однако меняет человека в глобальном масштабе.
Кроме той кармы, которой награждает нас судьба. Важно понимать, что истинная суть нашей души - это научиться безусловной любви. Не злости, не крикам, не бемпечности, а именно правильного понимания такой безмерной любви. Истина состоит в том, что любовь в нашем мире не правильно предоставляется в массы. На самом деле человек счастлив не тогда, когда выбирает хорошую себе девушку или парня в жёны, а тогда, когда у человека правильные и хорошие отношения с Богом, к которому мы проявляем безмерную любовь. Такие мысли, быстро приводят человека в правильное состояние жизни. Конечно, непосвящённым, очень сложно понять, что ж за любовь это такая. Так вот читатйте книги, развивайтесь и стремитесь в правильном направлении, тогда и жизнь будет наполнено чистотой добротой и люди будут встречаться приятные и хорошие на Вашем жизненном пути.
Зачастую, я слышу такие вопросы от людей, наподобии: "а как мне понять, правильно ли я двигаюсь или нет?". В этой книге, я нашёл отличный и самое главное определённый ответ, который содержит в себе истинное зерно. Мои прежние объяснения были не столь чёткими как это выражение Рами Блекта. Первое, что такой человек должен ощутить, так это то, что все люди вокруг правильно воспринимают Вас. Другими словами, отношения с людьми налаживаются и изо дня в день, это всё больше и больше видно. У Вас становится больше друзй, больше знакомых и вне зависимости от того как они себя ведут и к какому слою населения относятся - Вы в низ в первую очередь видите человека, а не того кто грузит своими проблемами и невсгодами. Ну и второе что нужно заметить, так это то, что скаждым днём Вы становитесь всё счастливее и счастливее. В душе становится ярко, тепло и приятно. Это чувство наполняет Вас, а потом и вовсе переполняет. Если хоть небольшой сдвиг в этих направлениях Вы чувствуете, то это уже шаг вперёд, а не назад. Значит идёт Ваше преобразование на высокие частоты жизни, а не на низкие(секс, еда, одежда и т.д.) Значит в Вас идёт развитие и это прекрасно.
Также, за счёт этой Блекта, можно персмотреть свои взгляды в отношении денег и всего материального. Дело в том, что каждого человека Бог по своей природе наделил, какими-то способностями и талантами. Кто-то может говорить, что у него нет никаких талантов. Но это всё выдумки. Человек если покапается в себе, найдёт заветный ключик. Так вот, человек должен заниматься именно деятельностью по природе и по талантам. В противном случае, человек убивает себя. Если человек занимается работой исходя из своей природы, то он вообще никогда не работает. Просто потому, что способности усовершенствуются и становятся лучше.
В том случае если мы занимаемся деятельностью исходя из своей природы, то те же самые денежные средства, плывут к нам рекой сами по себе. Просто потому, что мы поставили в равновесие материальное, духовное, ментальное, моральное и т.д. Только в таком случае, человек может обрести истинное богатство. Ибо он не перетруждается и не работает на работе, которая ему не по душе. В нашем мире всё взаимсвязано. Если человк, работает на тяжёлой работе ради денег и добивается этих денег. То обычно впоследствии что-то выходит боком. Или здоровье хромает или какие-то проблемы. Это всё из-за того, что материальному отдаётся слишком много энкргии и слишком большой потенциал жизни. Получается что равновесие, которое заложено самой природой нарушается. Следовательно и нарушается наша жизнь во всевозможных направлениях.
В каждм человеке, есть огромный энергетический потенциал. Тот, кто думает что он не в состоянии что-то изменить или что-то преобразовать, на самом деле очень сильно ошибается. На самом деле, абсолютно любой человек, может добиться любой цели в своей жизни. Будь то успех, блаженство, единство, коллективный разум и т.д. Но, если человек не верит, то это значит что ничего не получиться в жизни, как бы он не старался. Как можно осуществить то, во что ты не веришь? Это попросту невозможно.
Недавно, читая некоторые фразы и афоризмы, а прочитал прекрасное вырожение, которое чем-то напоминает мысли Рами Блекта. А звучало оно примерно так, что у каждого человека есть энергетическая субстанция в виде души. Приходя в этот мир, мы должны не только отработать свою карму дабы не перерождаться, но и понять истинность безусловной любви. Поверить в неё и научиться ей.
Всё остальное, что есть в этом мире, будь то материальный достаток и т.д. или какие-то желания человек мы можем это осуществить. Просто потому, что наша душа может и умеет всё! Всё что представлено на нашей планете, наша душа может осуществить посредством тела. По началу это сложно понять, но это так! Мы приходим в этот мир, чтобы отбросить корысть, эгоизм и научиться безусловной любви. Мы не есть это тело, мы энергетические субстанции. И верят в это или нет, но это так. Пока человек, это не поймёт, он не сможет стать счастливым. А для этого нужно развитие и самореализация. Сколько сейчас таких людей? Мало... Именно поэтому и счастливых людей тоже мало. Нельзя останавливаться в своём развитии. В обязательном порядке нужно продолжать процесс обучения, читать книги развиваться. Ибо по другому мы начнём деградировать.
Кроме этого, хотелось бы отметить ещё и тот факт, что получая знания, нужно ещё научиться их применять на практике. Потому что, что толку от учёбы, если мы всё равно ничего не меняем? Это тоже самое читать и понимать как разбогатеть и ничего не делать для того, чтобы это осуществилось. Суть не в том, что получиться или нет. Важность состоит в том, чтобы действовать. Ошибки всегда будут, но важно действовать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В книге Рами Блекта "10 шагов", несколько раз было упомянуто так сказать Аюрведическое движение. Думаю самое время разобраться и в таком понимании нашего мира. Не забывайте, что данная информация, является фактическим шагом в новое 3 тысчелетие. И те, кто по-настоящему не поймут в чём состоит суть - будут погублены серой жизнью.
А суть проста, как Божий день - понимание психологических аспектов человека и искусственное влияние на них в пользу человека. Это огромная энергия, которая может сделать счастливым каждого человека. Вне зависимости от того, идёт человек по жизни один или с кем-то. Никогда не думайте и не считайте, что счасть ебудет тогда, когда будет другой человек. Наш мир таков, что нужно уметь быть счастливым и когда ты один и когда ты с кем. Это нужно чётко понимать, учиться и развиваться. Успехов Вам! Читайте мои посты и задавайте вопросы. Буду рад обсудить и помочь.
Если у кого-нибудь есть какие-то проблемы, вопросы, тревоги - пишите! Я рассмотрю Вашу ситуацию и постараюсь помочь.
С уважением, Андрей Викторович.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика