Как стать счастливым?

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Как стать счастливым?

Непрочитанное сообщение GrafGo » 14 янв 2013, 11:20

В данном форуме, Вы можете найти разнообразную информацию по правильному стилю жизни и т.п. Вот только я так и не написал ничего по поводу достижения счастья. На собственном примере убеждался в правильности выбранной теории. Многие говорят, что дайте мол мне кучу денег, а счастивым я стану сам. Это мышление бедного человека, который на самом деле изголодался по разнообразным крупным купюром в своём кошельке, которые не кончаются. Уж как бы Вы не оправдывались но это так.
Богатый человек не всегда счастливый и это в принципе понимает достаточно большое количество людей, хотя большая часть считает иначе и именно поэтому так никогда и не становятся счастливыми. Они живут, словно никогда не умрут, умирают так как будто никогда и не жили. Слова не мои, сразу говорю, но выражение мне уж очень понравилось. Очень напоминает сложившуюся ситацию.
Некоторые говорят, что было бы здоровье, а остальное всё будет. Тоже не верно, зачастую так говорят те, кто уже достаточно долгое время болеет в своей жизни и эта болезнь дала свои огрехи.
Так что же такое счастье? Как его достигнуть? И можно ли его вообще достичь? Интересные вопросы, на которые я в своей жизни, нашёл определённые ответы. Сегодня, дорогой читатель, я открою перед Вами врата счастье всего в 4 пунктах.
На заре своей жизни, я очень сильно вдарился в материальный достаток и материальное благополучие. В итоге, я понял что данное стремление не делает мен счастливым. И уже в дальнейшем, когда я серьёзно продвинулся в процессе изучения разнообразной интересной литературу и биографии многих успешных людей нашей плнеты - я вывели небольшую формулу. Ибо прежние пункты в виде формулы успеха на самом деле были слишком громоздкими и непонятными. Есть на самом деле 4 основных пункта. Всё остальное что казалось бы в них не входит на самом деле можно причислить к одному из этих пунктов. Интересно? Продолжайте читать.
Стало быть, пора рассказать Вам про самый первый пункт достижения счастья в нашем мире:
1. Здоровье. Думал первым пунктом сделать не этот аспект, но просто не хотелось Вас вводить в некоторое недорозумение. Да, первый пункт здоровье. Вы теперь можете сказать: "ну и что тут такого? я и так здоров как бык! зачем мне этот пункт изучать." А вот теперь остановитесь и послушайте человека, который хоть немного, но в этом разобрался.
На самом деле, если у Вас ничего не болит или Вы молоды - это не говорит о том, что Вы здоровый человек. Я не буду сильно нагромождать данный пост разнообразными примерами и т.д. Просто нужно понять для себя самого, важность той же самой зарядки по утрам. Вы уже себя здоровее чувствуете. Постоянные тренировки в спортивном зале, бег, тренажёрка и т.д. Могут увеличить в Вас потенциал здоровья и повысить иммунитет. Ваша задача, просто не запускать то, что нам дано. Тело нужно держать в ежёвых рукавицах и не позволять себе лишнего.
Неплохо было бы отказаться от таких вредных привычек как сигареты и алкоголь. Потому что они очень сильно подрывают здоровье и энергетический баланс человека. Что же касается вообще наркотиков, то думаю тут все слова излишни. Если Вы не можете от этого отказаться - то значит Вы раб своих привычек и это очень и очень плохо.
Здоровый сон в аспекте здоровья очень важен. Важно ложиться спать по раньше и пораньше просыпаться, потому что за счёт здорового сна у Вас повышется уклад. Что же касается тех людей, которые всю ночь где-то гуляют и занимаются разной ерундой, а потом целый день торчат на работе или спят. То о какой продуктивной работе можно вести речь? О каком крепком здоровье можно говорить? Да и о каком счастье в нашей жизни собственно тоже? Счастье - это составляющая многих факторов, а не один определённый пункт.
Многие думают что станут счастливыми момнтально, когда встретят свою вторую половину, женяться или выйдут замуж и итогом будет заслуженное счасть. Это уж полная чушь. Если Вы не научились себя обучать, контролировать, не научлись элементарно терпение и прощению, то будет очень сложно жить с другим человеком. Даже если кажется что всё будет великолепно. Всё имеет свойство надоедать и брак далеко не исключение.
2. Финансы. Да, материальный достаточк важен. Я не говорю что деньги это не богатство и не счастье. Но, это только часть от общей массы. Понимаете? Часть. Ну невозможно быть счастливым, если у тебя мешки зелёных бумажек. Это конечно хорошо, но если человек не понимает основной сути вещей, то ему сложно будет после заработанного состояния как-то себя изменить. Да и это не так просто сделать.
Что же нам нужно делать, чтобы реально стать более успешными в области финансов? Во-первых, нужно откинуть пустые грёзы о богастве, если Вы ничего не откладываете и никаким образом не стремитесь к богатству. Миллионы людей, любят полежать не диване и помечтать что когда-нибудь у них будет целое состояние. Вот только реально ли это? Ох, навряд ли.
Во-вторых, нужно чётко уяснить себе, чтобы богатство пришло, нужно научиться правильно распределять финансы и жить собственно говоря по финансам. В-третьих, тратить нужно меньше чем зарабатываешь. Подсчитайте необходимые расходы, плюс 10% которые хотите отложить+ 5% на благотворительность. Остальную сумму разделите на 30 дней в месяце. Именно там сумма которая получилась - это максимум того, что Вы можете тратить. Ваша задача - чётко придерживаться этого плана и ни за что не увиливать от него + тратьте меньше той суммы которая распределена Вам на сутки.
Ещё одним важным пунктом в области богатства является увлеичение денежной массы зарабатываемой в месяц. Как бы трудно это не было, но нужо стараться зарабатывать больше. Меньше тратите и больше зарабатываете - иделаьная формула для того, чтобы сколотить состояние или просто для того, чтобы деньги водились в Ваших карманах на постоянной основе.
Также, хотелось бы отметить ещё и тот факт, что заниматься Вы должны именно тем делом, которое обусловлено Вашими способности в жизни. Так сказать Ваше кредо. Ибо много не добьёшься в той деятельности, которая попросту надоедает и противна.
3. Знания. Важным аспектом является развитие. Человек идёт вперёд только в том случае, если он развивается. В противном случае, он деградирует и катится назад.
Что же для этого нужно? Ну для начала нужно обычное желание учиться и развиваться. Такое дело может сотворить просто чудесные результаты. Ну дял начала не мешало быть обычуться в сфере Вашей деятельности, постоянное изучение книг по развитию, тоже даст положительный результат в Вашей жизни. На данный момент книг по развитию личности и личностному развитию просто огромное количество как в сети, так и в разнообразных книжных магазинах. Наполеон Хилл, Карнеги, Мэрфи и т.д. - все эти ребята знают своё дело и у них есть чему поучиться для своей жизни.
Разнообразные курсы по развитию личности, ораторскому искусству, могут чудесным образом изменить всю Вашу жизнь. Главное это конечно же желание. Ибо без желания трудно что-то применять в своей жизни на благо.
4. Любовь. Да, важно найти человека всей своей жизни. Но, важно и понять любовь немного с другой стороны. Есть такое понятие как безусловная любовь к Богу, ко всему живому и ко всей планете. Когда это чувство проникает внутрть человека и меняют чувство любви в правильном соотношении. Здесь Вы можете быть счастливым будучи один. А найдёте вторую половинку, то тоже ничего страшного. Правильная энергетика двух человек - это большой плюс для каждого. Тем не менее, не стоит забывать что будучи с другим человеком, прийдётся постоянно работать над собой. Если один, то можно что-то скосить, то когда в двоём это уеж больший стимул. Я не говорю что отношения это плохо - нет, совсем наоборот. Просто отношения чтобы были гармоничными, требуют большего разивтия личности самого человека.
Веды, Аюрведы и разнообразные книги по психологии Вам в помощь. Тот же самый Рами Блект о котором я недавно писал, может полностью изменить Ваше сознание в области принимания любви.
Вот мы и расписали все аспекты, которые делают Вашу жизнь счастливее. Развивая каждый из этих пунктов в своей жизни и достигнув хорошего уровня, можно изменить своё счастье в положительную сторону. Главное только стремиться и в обязательном порядке действовать. Тогда Ваша жизни станет счастливее и Вы самис танете счастливым человеком.
Помните, что счастье начинается с желания быть счастливым и кроме этого счастье - состоит из частей, оно не едино. невозможно быть счастливым если в кошельке пусто или здоровья нет или в голове ничего нет или любовь не приносит ожидаемого баланса. Всё это важные аспекты, которые должны быть наилучшим образом развиты. если они развиты на низком уровне или вообще не разиты, то будет очень сложно стать счастливым человеком.
Поэтому старайтесь и у Вас обязательно всё получиться. Успехов!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Как стать счастливым?

Непрочитанное сообщение pugovkina » 21 янв 2013, 12:14

Интересные рассуждения о счастье. Но как то они очень размыто-универсальны. Я не согласна, что для достижения счастья необходимы факторы указанные вами. Знаю людей которые потеряли здоровье, не обогатились, но счастливы потому что каждый день их жизни наполнен смыслом.
Думаю человек, который хочет быть счастливым должен прежде всего придерживаться золотого правила: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это должно работать в человеке независимо от того какие люди и обятоятельства его окружают.
Также человек должен чётко определить с целями,то есть с реально существующими вещами и обстоятельствами, достигнув которых он будет счастлив. Если таковых не имеется. то о достижении успеха не может быть и речи.
Согласна с вами, что самосовершенствоваться нужно всегда и в любой области. Как только замечаешь топтание на месте, аппатию и равнодушие надо спасаться, выбираться из этого состояния свежими мыслями и малеькими достижимыми целями.
Я думаю каждый человек, желая быть счастливым, имеет свои секреты и примерно представляет как до этого счастья добраться.
pugovkina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:15


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика