"Не родись красивой...?"

"Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение Vikadiv » 29 янв 2013, 02:50

«Не родись красивой, а родись счастливой» - кажется, эта пословица теряет актуальность в наши дни. Многие девушки воспринимают свою красоту как пропуск в обеспеченную и беззаботную жизнь.

В современном мире быть красивой означает «вытянуть счастливый билет», так считают многие молодые девушки, забывая при этом, что красота и молодость проходят, оставляя, порой, лишь горький шлейф разочарований.

Безусловно, внешняя красота всегда привлекает. Возможно, у красивых людей больше шансов устроить личную жизнь, найти хорошую работу. Казалось бы, стоит человеку родиться красивым и перед ним будут открыты все двери, но в жизни, не все так просто и однозначно.

По опыту своей жизни могу сказать, я сталкивалась с ситуациями прямо противоположными. Я встречала очень красивых женщин, которые были одиноки и глубоко несчастливы. И напротив, женщины, которых трудно было назвать привлекательными, имели счастливые семьи, поклонников, были вполне успешны, любимы и самодостаточны.

В чем же дело? Почему, такое желанное практически всеми достоинство, как красота, не дает стопроцентной гарантии счастья?

Может быть внешняя привлекательность – всего лишь яркая обложка, за которой хочется разглядеть внутреннюю красоту, а это не всегда удается. Хотя, в современной жизни многие хорошо обеспеченные мужчины предпочитают не искать красоту внутреннюю. Они предпочитают иметь рядом с собой просто «красивую картинку». Правда они, зачастую, меняют одну картинку на другую, более яркую, но, это уже, как говорится, - «издержки».

Конечно, хорошо иметь все в комплексе: красоту, ум, обаяние и т.д., но так происходит не всегда. Вспомним героиню сериала «Не родись красивой» умненькую, образованную, добрую, но, мягко говоря, не совсем привлекательную Катю Пушкареву. Я, откровенно говоря, не совсем поверила, в то, что в жизни возможна подобная развязка. Трудно поверить, что главный герой предпочел Катю, лицезрея вокруг себя столько красавиц.

Как известно, мужчины «любят глазами», и скорее всего, чтобы они заинтересовались внутренним миром девушки, сначала нужно, чтобы их, так сказать, «устроила» та самая пресловутая внешняя картинка.

Конечно, можно много говорить о том, что мы женщины, хотим, чтобы нас уважали как личность, любили за глубокий внутренний мир, ценили человеческие качества и видели достоинства помимо привлекательной внешности. Но, к сожалению, или к счастью, красоту трудно не замечать, она как магнит, просто притягивает, а иногда и ослепляет.

Как часто бывает в жизни, что красивым женщинам прощается все, будь то – глупость, стервозность или распущенность. Кажется, что красивым позволено немного больше чем остальным. Только жаль, что многие забывают, что за все в жизни нужно платить. И иной раз за свою красоту мы платим непомерно высокую цену.

Хочется узнать мнение форумчан по данному вопросу: действительно ли современной девушки так важно иметь красивую внешность? Насколько зависит успех, счастье от внешней привлекательности?
Vikadiv
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:01

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение Karishok » 06 фев 2013, 14:07

Внешность имеет значение только не в понятии "красивая - не красивая", а в том нравится или отталкивает человек окружающих. Это более справедливая оценка учитывая что сколько людей столько и мнений. Но вот загвоздка человек может не нравится из зависти, излишней косметики, дурных привычек и поведения и многих других причин. Я считаю красота понятие не однозначное, человек может быть не приглядной внешности но притягивать людей шармом, обаянием или просто внутренним состоянием, такие люди и вправду красивы. Я раньше не понимала пока не увидела таких людей, которые притягивают. Хотя только не давно они казались обычными и даже неприглядными. Если смотреть важно ли быть красивым именно такими как я описала, то конечно надо работать над собой я считаю их желанными людьми. Им очень повезёт в жизни они смогут расположить к себе людей конечно не без завистников и не-приятелей. А если в традиционном понимании красоты то как показывает статистика многие красивые девушки несчастны после 25. Вызвано ли это не правильным отношением к прекрасном полу мужчин, или благоволением природы напоминая что всего должно быть в меру в человеке, не известно. Ясно одно, красота не самый важный фактор в жизни девушки. Потому как более весомая цена приходится на ум, талант, чистоплотность, воспитание, да и просто инициативу и жизнерадостность! Внешняя красота - лишь дорогой бонус, и вдобавок уверенность в себе. Поэтому главное воспитать в себе ответственную гражданку, нужную мать, и правильную жену.
Karishok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:43

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение Karol » 13 фев 2013, 15:38

Красота сейчас не много изменилась как понятие. Сейчас важно быть нестолько красивым, сколько стильным.
А для каждого параметры красоты могут быть разными. Кому-то нравятся худые и спортивные представители противоположного пола, а кому-то полноватые. Главная, на мой взгляд, составляющая красоты-это когда человек светится изнутри от счастья.
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение elis » 29 мар 2013, 22:31

На мой взгляд, обладая красивой внешностью, современная девушка, безусловно имеет больше возможности добиться успеха в жизни, как в работе, так и благосостоянии. А что касается благоустройства личной жизни, то это - вообще отдельная тема.

Как и Vikadiv - открывш(ий)ая эту тему, я также сталкивалась в жизни с действительно красивыми девчонками, испытывающими постоянные разочарования и неудачи и совсем не симпатичными - окруженными уймой друзей и вполне довольными своею жизнью. И знаете, мне почему-то кажется, что этим красавицам в самом деле тяжелее в жизни.

Не представляю какая карьера может быть на работе у красивой и глупой девушки... Скорее всего - кратковременная или совсем не престижная. А вот для работы в серьезной организации, с большими перспективами, любая красавица должна прежде всего обладать умом, выдержкой, коммуникабельностью, постоянно хорошим настроением, ведь к такой персоне внимания будет уделяться больше чем любому сотруднику и поэтому ей придется быть "всегда на высоте", не говоря уж о коллегах, среди которых непременно найдется какая-нибудь особа, которая не упустит шанса напакостить из-за элементарной зависти.

А личная жизнь? Это же вообще сплошной ужас! Какой парень откажется от красивой девчонки!? Но дальше - что? Она ищет своего принца, а он? - как отличить истинные чувства от фальши? Стать женой олигарха.... но ведь они тоже люди и тоже - разные.

На мой взгляд, дорога к успеху кроется в личном обаянии, искренности, элементарной воспитанности, коммуникабельности и самое главное - в знаниях. С любой девчонкой интересно, если есть о чем поговорить, а если она еще и со вкусом одета, приятна в общении, то любой нормальный человек будет рад знакомству с нею.
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение radyga4 » 21 апр 2013, 02:08

Не бывает не красивых людей. Если у человека внешность не очень красива,то обязательно у такого человека красота внутри.Ведь недаром есть много пословиц по поводу красоты. Например: "Не родись красивой, а родись счастливой." " С лица воду не пить",и т.д. Очень много людей считают себя некрасивыми.А на самом деле в каждом человеке есть своя изюминка.Не видя себя со стороны, придумывают что хочешь .Начинают по своей глупости добавлять себе проблем в личной жизни из-за того,что считают себя некрасивыми. Каждый человек индивидуален.Люди которые не закомплексованы о своей внешности,живут совсем по другому. В личной жизни у таких людей тоже без проблем.Им все до лампочки,потому,что красивы внутри и эта красота передается на энергетическом уровне.И опять таки пословица права."Встречают по одежке, а провожают по уму."
Очень важный аспект во внешности-это стиль одежды и манеры.Если это гармонирует, то и красоты добавляется.
О чистоте тела и одежды не приходится и говорить.Думаю,что это святая святых. Если человек улыбчивый,добрый,культурный,опрятный.умный- то это уже красота.Еще очень много можно говорить о красоте,а красота она везде.
radyga4
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 01:12

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение zasada » 11 май 2013, 06:24

[color=#8000FF]Как говорится «Красота – страшная сила». И часто страшна она именно красавицам.
Очень хочется быть красивой. Особенно в школе, когда красота очень сильно ценится среди сверстников. Но со временем приходит понимание, что это и наказание.
Мимо красивой девочки в школе мальчики спокойно пройти просто не могут. А как они в этом возрасте заигрывают? Дергают за волосы, кидают портфели, ломают карандаши и ручки и т.д. Получается, что красивым уже в школе приходится тяжелее.
А дельше по нарастающей. В институте однокурсники больше мешают, чем помогают. Да и преподаватели порой не радуют. Мужчины пытаясь большее пообщаться - больше спрашивают, а женщины - тоже много спрашивают, чаще из-за зависти к молодости и красоте.
А на работе? Красивой легче найти работу - возможно. Но и начальник чаще к себе вызывает, придумывая поводы. У нас на работе, красивых чаще ругают.
Сама я не красавица. И еще в школе, наблюдая за сверстниками, радовалась этому. Мне жилось спокойней. Больше времени на уроках было посвящено изучению предметов. Мои учебники, тетрадки, ручки, карандаши никуда не пропадали, не ломались, не рвались. При этом недостатка в общении я не испытывала.
Красота – это палка о двух концах.
zasada
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2013, 05:54

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение maria2014 » 27 июн 2013, 10:19

Не родись красивой, а родись счастливой... Не соглашусь, думаю, все же лучше родиться хотя бы симпотичной. Все помнят фильм об уродине Кате Пушкаревой, которая из гусеницы превратилась в бабочку. Красота не главное? Как бы не так! Успехов в любви и работе она добилась только похорошев! Я считаю, что некрасивых женщин быть не должно! Каждая из нас делает себя сама! И, коль уж не дал Бог внешности, так значит надо следить за собой. Прическа, макияж, маникюр, педикюр, одежда - это 80% успеха, разумеется, если грамотно все это подобрать и сделать. Как можно восхищаться девушкой с мышиным хвостом? Не стоит отчаиваться, если природа на Вас отдохнула! Посмотрите на Эвелину Хромченко! Представьте ее в трениках, без макияжа и прически, скажем, на даче! Думаю, мороз по коже пойдет! А ведь считается красавицей!!! Вспомним бедную Катю. Огромные зубы никуда не делись, пластику лица ей также никто не делал, а всего лишь приодели и накрасили! И красавица! Конечно, важно для женщины иметь острый ум, быть начитанной и интересной, но, если при виде Вас хочется бежать, согласитесь, вряд ли кто-то узнает, насколько Вы тонкая личность и интересный собеседник! Надо работать над собой, я б даже сказала, трудиться. И успех не заставит себя ждать! Так что, девченки, не отчаивайтесь, мы ведь самые красивые, ведь так?
maria2014
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:20

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение Shunter » 23 сен 2013, 06:59

Насколько внешняя красота влияет на жизнь человека, женщины в частности? Является ли счастливым этот билет? Уверен, что красота – это относительное преимущество, иногда она может просто мешать, а то и быть опасной для ее обладателя. Иногда может и помочь, конечно. Тут главное – кто к чему стремится.

Красота, конечно же, может помочь найти состоятельного мужа, почему нет. Правда, состоятельных мужей всегда меньше, чем красивых девушек, и то на порядки. А если муж ищется не просто состоятельный, но и богатый, то красота должна еще и обладать титулом, или быть знаменитой. Так уж сложилось, что богатые мужья, кроме обычной красоты, желают еще и престиж. Так что, мечтающим прописать к себе в брачное свидетельство мужа-мультимиллионера, придется потрудиться. Придется стать Мисс Вселенной, или, на худший случай, мисс своей страны, знаменитой телеведущей, актрисой, журналисткой, и еще неведомо кем, но знаменитым.

Тем, у кого планы поскромнее, и усилий в личном продвижении прилагать придется меньше. Чтобы попасть на престижную и высокооплачиваемую работу, очаровав тамошнее начальство, достаточно просто держать себя в форме, ну и хоть немного разбираться в том, над чем придется трудиться.

А еще красивым девушкам проще дождаться приглашения на танец, на свидание, услышать комплимент, быть на острие внимания своего небольшого коллектива, замечать заинтересованные взгляды прохожих.

Это все преимущества, которые дает красота, других просто не существует, разве что по мелочи. Женская красота влияет только на мужчин, мужская – на женщин, и то в ограниченных сферах применения. Да еще и не дает никакой гарантии, дает только определенный, очень небольшой шанс добиться только материального благополучия, и ничего больше.

Для достижения всего остального придется просто трудиться, много и упорно. Вершинам знаний и умений как-то все равно, как человек выглядит. А, если точнее, как его воспринимают другие люди. Да-да, потому, что красота – явление не абсолютное, а все таки относительное. В разные времена были разные каноны красоты. Когда-то в моде были румяные пышечки, а теперь многие из них озабочены похудением. Теперь красивыми считаются высокие девушки со стройной фигурой, но и это со временем может измениться.

Так что быть красивой, или же красивым приятно, но особо полагаться на внешние данные не стоит. Все же лучше рассчитывать на немного другие качества.
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение Lyubov2014 » 28 янв 2014, 11:46

Уж да тема :D шикарная!!!!Красота -опасна.....Правильно пишут... Но только это качество в человеке а не внешность,....для всех красив,красива ты не можешь быть!Такого вообще не бывает,обман и только!
Lyubov2014
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:11

Re: "Не родись красивой...?"

Непрочитанное сообщение tata » 22 мар 2014, 15:24

Очень правильно подмечено, родиться красивой значит вытянуть лотерейный билет и к тому же выигрышный. Молодой и красивой девушке все дается легче. И на экзамене ей не задают трудных вопросов и на работу примут быстрее и охотнее, и замуж за богатенького мужичка она, скорее всего, выйдет. А вот дальше, как и с выигрышем потребуется ум, чтобы все не развеялось по ветру. Красота – это как деньги, их можно быстро потратить, а можно удачно вложить и приумножить.
tata
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:15

След.

Вернуться в Родители пишут

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика