Ранняя беременность

Ранняя беременность

Непрочитанное сообщение ludmila » 09 янв 2014, 15:27

Я на днях была в женской консультации. Со мной в очереди сидела девочка лет 15. По виду сразу стало понятно, что она в положении. Мы разговорились. Оказалось, что ей и впрямь 15 лет. И она не знает, рожать ей или нет. Я сидела ей и говорила, что рожать можно и в 15. Да, конечно, это не принято в нашем обществе. И она столкнется со многими трудностями. Но во всем есть и свои плюсы. У меня есть знакомая, которая родила в 16. И ничего она от этого не потеряла. Она молодая и красивая. Сынишка уже учится в школе. Она получила высшее образование. ей помогает мама и отец её ребенка. Да и она сама работает. И все сложилось хорошо. Я рассказала новой знакомой об этом опыте моей подруги. На что девушка мне говорит: "А на что памперсы покупать? А питание? А одежду? У меня мама мало зарабатывает!" И вот тут я поняла. в чем проблема. У нас везде кричат о контрацепции, но не говорят, что делать, если ранняя беременность произошла. как растить ребенка.
В общем, пришлось просветить девочку,что до начала нулевых памперсами почти не пользовались (сначала их не было, а потом они стоили баснословных денег), питание - титя. Молоко надо хранить, потому что это еда,которая всегда под рукой. а одежду можно покупать с большими скидками в интернете, брать в комиссионках и т.д. Да алименты с папаши стребовать, в конце концов. Да,все это трудно. Но ничего, жить можно. Ведь все эти проблемы не вечны. Девочка пообещала, что родит малыша и что не отдаст его в детдом ни за что. А потом я шла и долго думала: а правильно ли я сделала, что отговорила её? Как думаете вы? Стоит ли рожать детей детям?
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13

Ранняя беременность

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 01 май 2015, 13:50

Конечно надо просто сказать
ТОЛЬКО КАК???? С чего начать? чем закончить? Не сразу же в лоб...
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Родители пишут

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика