Гадания и предсказания судьбы. Стоит ли верить?

Гадания и предсказания судьбы. Стоит ли верить?

Непрочитанное сообщение Vikadiv » 16 янв 2014, 01:53

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сейчас время святок и многие представительницы прекрасного пола, «затаив дыхание», пытаются заглянуть в свое будущее с помощью различных святочных гаданий. Мне очень интересно было бы узнать отношение форумчан к всякого рода гаданиям и, в частности, к предсказанию судьбы. Я думаю, эта тема ближе женской части аудитории, хотя, мнение мужчин тоже интересно было бы узнать.
Скажу откровенно, понимая с юных лет, что гадание является не очень хорошим занятием и вообще считается грехом, мое женское любопытство брало верх над страхом оказаться грешницей, и я, все-таки, несколько раз поддалась «соблазну» одним глазком заглянуть в свое будущее и узнать какая судьба меня ждет.
Должна сказать, что кое-что из предсказаний сбылось, практически на 100 процентов. Конечно, для молодых девушек (и я не была исключением) наиглавнейшим является вопрос замужества и, соответственно, любая информация о будущем муже, представляла для меня большой интерес.
После того, как я вышла замуж, интерес к предсказаниям и гаданиям пропал совершенно, да и зачем, когда рядом уже есть любимый человек. С появлением ребенка, естественно, интереса тем более быть не может, заботят уже совершенно другие проблемы.
Почему я подняла эту тему сейчас? Со мной недавно произошла очень странная история, и я до сих пор не знаю, как мне к этому относиться.
Моему браку уже более десяти лет. Как в любой семье, бывало не все гладко, но, в общем, у нас с мужем были довольно хорошие отношения. Мы стали «отдалятся» друг от друга буквально год назад. Надо признаться, в моей голове рождались мысли о разводе, но ничего критичного в наших отношениях не было и мы продолжали жить вместе.
Все бы продолжалось и дальше так, пока, в один «прекрасный» день одна моя сотрудница, с которой я очень сдружилась, предложила мне пойти к одному предсказателю. Она говорила, что он не гадает, а просто помогает найти решение в сложных жизненных ситуациях. Я долго не решалась, а потом, после ссоры с мужем, все-таки решилась пойти к нему.
Как только я переступила порог дома этого предсказателя, в первую же минуту нашего общения, он, ничего не выспрашивая, сказал мне о событиях, которые могут перевернуть всю мою жизнь. Я была настолько ошарашена, что не знала, как на это реагировать. Это было полгода назад, и многое из его предсказаний сбылось, что-то не сбылось. Но основного события, о котором он говорил нет даже в перспективе.
Отношения с мужем у нас более-менее наладились, и с нового года я решила, что ничего не хочу менять в своей жизни. Я убедила себя, что этот предсказатель всего лишь – шарлатан, каких тысячи, и просто нужно забыть о том, что он говорил. И все бы было хорошо, если бы мои мысли снова и снова не возвращали меня к этому предсказанию.
Буквально на днях, я решила просто загадать желание. Это очень простое святочное гадание. Нужно написать 12 желаний на маленьких бумажечках, свернуть их в рулончики и положить на ночь под подушку, а утром вытащить три бумажки, якобы эти желания исполнятся в новом году. Это делают в ночь с 13 на 14 или с 18 на 19 января. Конечно, сказать честно, три желания у меня никогда не сбывались, но одно – стабильно сбывалось (естественно желания должны быть адекватными и более-менее реальными). Я обычно просто пишу какие-то не реализованные прошлогодние планы. И вот что самое интересное, в этот раз я вытянула бумажку с желанием, которое было мне предсказано.
Возможно это все и глупость, вообщем-то, я всегда относилась к гаданиям и предсказаниям с долей скептицизма. Иногда хочется просто забыть это предсказание и жить своей привычной жизнью, но, почему то, память никак не хочет отпускать слова этого странного человека.
Может быть, мне, как и многим людям, в однообразии дней и череде серых будней, с вечными заботами и неурядицами, иногда хочется вдохнуть глоток свежего воздуха и просто помечтать…. А вдруг? А вдруг, действительно возможно что-то изменить? Перевернуть свою жизнь………..и сделать ее немного лучше, красочней, ярче?
Мне очень хотелось бы узнать мнение участников форума. Верите ли вы в предсказания судьбы? Как относитесь к гаданиям? Возможно, кто-то поделится своей историей на эту тему. Спасибо всем, кто откликнется на мой пост!
Всем добра и счастья!
Vikadiv
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:01

Re: Гадания и предсказания судьбы. Стоит ли верить?

Непрочитанное сообщение Rej » 16 янв 2014, 19:02

Здравствуйте. Я в свое время тоже увлекалась гаданием, но однажды прочитала статью о самом механизме гадания. Оказывается, что гадалки и предсказатели вместо нас моделируют нашу судьбу, наше подсознание запоминает сказанное и именно с этим и связано то, что некоторым предсказанием суждено сбываться. Поэтому профессиональные гадалки никогда не скажут своим клиентам о несчастье, горе или смерти, а просто косвенно намекнут об осторожности. Я думаю, что каждый сам может вершить свою судьбу, а в сложных ситуациях лучше обратиться к психотерапевту.
Rej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:46

Re: Гадания и предсказания судьбы. Стоит ли верить?

Непрочитанное сообщение ludmila » 22 янв 2014, 08:37

Даже не знаю. Мы сами творцы своего счастья. Я к гадалкам не ходила никогда. Да и сама не увлекалась подобными гаданиями. Хотя, честно сказать, были позывы заглянуть к кому-нибудь из магов и колдуний. Но тоже только до замужества. Теперь голова болит совсем о других вещах, как и у вас. Но я всегда верю в предсказания своей мамы. У нее интуиция просто обалденная!
Я долго не могла забеременеть. Мы с мужем и проверялись, и меня лечили всячески. Ничего не помогало. Но я оказалась в руках у одной женщины. Она врач-гинеколог, которая занимается частной практикой. Помимо осмотров, делает лечебный массаж, проводит сеансы психотерапии. Я прониклась к ней доверием. На последнем сеансе она сказала,что в марте я забеременею (дело было в декабре под Новый год). Я,естественно, свято в это поверила. А вскоре мне то же сказала и мама. Да еще и добавила, что будет девочка и что назовем мы её на букву А. К слову,мама не знала,что мы с мужем мечтаем о дочке по имени Алиса.
И ведь правда! Забеременела в первых числах марта. И дочку назвали Алисой.
Естественно, это не единственный подобный случай. У мамы чуйка на все была всегда: начиная от моих школьных двоек, заканчивая. как видите,беременностью. Сейчас она мне прогнозирует рождение второго ребенка. Говорит, что по знаку зодиака будет Рыба. Получается, забеременеть могу в мае. Так что через несколько месяцев узнаем, права ли моя маман оказалась на этот раз. )))
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13


Вернуться в Родители пишут

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика