Парень из деревни добился успеха

интервью с успешными людьми

Парень из деревни добился успеха

Непрочитанное сообщение GrafGo » 29 апр 2013, 12:38

На этой неделе, мне удалось взять комментарий у молодого человека по имени Сергей. Фамилию он не захотел засветить. Ну, в общем это и не важно. Суть заключается в том, что парень из деревни, которому всего лишь 20 лет, добился успеха достаточно просто. Если уж парень из деревни способен создать хороший бизнес, то что уже говорить о тех молодых людях, которые живут в городе. Парень в свои 20 лет, зарабатывает порядка 200 тысяч рублей в месяу и прекрасно себя чувствует. Уже купил себе BMW X5 и говорит о том, что такой бизнес под силу многим. Что ж, давайте посмотрим, что же нам расскажет этот человек:
- Здравствуйте Сергей.
- Добрый вечер.
- Я уже давненько ни у кого не брал интервью из успешных людей нашей страны. Скажите, как Вам это удалось и с чего всё началось?
- Ну, во-первых, что я успешный человек - это сильно сказано. Да, зарабатываю не плохие деньги. Но, тем не менее, это не показатель успешности. Ну, а во-вторых, началоь всё довольно таки просто. Порядка 5 лет назад, наш колхоз окончательно развалился. Люди, которые об этом узнали, начали растаскивать всё что можно. Кто тащил шифер, кто кирпичи, кто металл и т.д. Ввиду того, что нв колхозном дворе, было достаточно много металла - у меня пришла в голову идеальная идея. Ну с начала я думал сам собирать металл и потом уже его вывозить в ближайший пункт приёма и на этом зарабатывать. Вроде бы не плохая идея. Однако, тяжело было находить новые куски металла, тем более что меньше 1 тонны, везти не было смысла. Ибо пункт находился в 35 км от деревни. Благо отец работал на ЗИЛе. Мне хоть немного по проще было.
Но, со временем, вся эта идея заглохла. Попросту, уже не знал откуда тащить металл. Уже все прибрежные мусорки пообъезжал. Но, чтобы насобирать 1 тонну металла, уже по полгода нужно было бы ждать. Короче понял, что нужно на ситуацию взглянуть под другим углом. Так как, на колхозном дворе когда-то было много металла, а люди его растащили - я решил сделать пункт приёма. Отец меня в этом плане поддержал. Если чёрный металл, принимали в городе по 10 рублей за килограмм, то я брал по 5 рублей. А смысл, людям тащиться из-за пару сотен килограмм в город. Это же всё дело нужно как-то загрузить куда-то. Медь принимал по 100 рублей, ну и алюминий по 13 рубликов. Вот это тогда, у меня получилось рвануть. Короче за 7 месяцев, постоянной работы - я заработал 500.000 рублей. Потом уже, у всех металл позаканчивался на сдачу. Короче, вё что была на колхозном дворе и так лежала во дворах - всё было сдано. Вот, как-то так.
- Но это начало, насколько я знаю. Чем вы потом занялись?
- Ну да, это было ещё только начало. Заработав такие средства, я их не сквозь пальцы пустил. Многие бы на моём месте, уже купили бы себе машину, поили бы друзей и т.д. Однако, я понял что копейка рубль бережёт и решил отложить деньги до того момента, пока ко мне в голову не прийдёт хорошая идея для нового заработка. Это уже потом, когда идея приходит в голову, то понимаешь, мол как же я о ней раньше не догадался. А пока её нет, так очень много разных искушений появляется, куда потратить средства. Я начал перебирать, чем я могу в своей жизни заняться находясь в деревне? Рыбалка, животноводство, пчеловодство, купить какую-то технику и оказывать услуги, возможно вспахивать людям землю за деньги и т.д. Ну в общем, парочка идея хороших есть, но бизнес и своё дело нужно боле менее хорошо знать. Ибо деньги не любят, когда их запускают в ту сферу - где человек не сведущ.
Короче, решил я заняться животноводством. И конкретно решил выращивать быков. Первый делом, встал вопрос, где взять помещение или какой ангар, для того чтобы там уже заниматься делом. Пошёл разговаривать с председателем сельского совета. Ну не сказать что он мне великолепную идею подкинул. Но, за небольшую сумму договорились что он мне сдаст в аренду бывший колхозный коровник. Место конечно, не самое лучшее, но тем не менее на первое время в самый раз. Далее, конкретно встал вопрос: где взять телят для выращивания? Около месяца я выяснял через знакомых, кучи газет покупал, только бы найти где их можно купить. Примерно на 30 день моих поисков, я обнаружил в местной газете хорошее объявление о продаже телят. Съездили с отцом к этому мужику. Всего у него было порядка 25 телят, плюс ещё один, хотел он себе его оставить. Сказал что 15000 за штуку. Ввиду того, что я хотел забрать всех, договорились на 13000 за одного быка. Такая цена меня вполне устроила и мы с отцом приехали домой с кучей телят.
- Я конечно извиняюсь, а что с кормом? Ведь его лучше всего было бы закупить за ранее.
- Согласен. Но у нас в деревне, есть один мужик дядя Петя. Так он постоянно занимался этим кормом при колхозе. Я решил, что покупка корма и всего прочего - это вопрос пару часов. Ибо человек в данном вопросе разбирается, а мы с ним в хороших отношениях. Ну в общем, так и получилось. В тот же вечер, когда мы привезли телят. Я пошёл к этому дяде Пете и он мне всё рассказал. Уже на следующий день, я съездил в город и закупил фуражного зерна. А уж сена, соломы и воды - что я в деревне не найду? Короче полное питание быка в год - примерно выходит где-то 15.000 рублей.
После этих всех вопросов. Решил заняться набором персонала. Ведь одному тяжело работать и следить за всеми 25-ю бычками. Вовремя корм им ложить и т.д. В то время когда нужно коровник починить, к зиме его утеплить и т.д. Решил нанять себе 3-ёх рабочих. Зарплата конечно не атомная, но 7000 рублей, при условии того, что в деревне 70% людей без работы, то это очень хорошо. Не поверите, но пока нашёл более или менее нормальных рабочих, сменил порядка 15 людей. Но, это вопрос конечно отдельный. Понимаете ли, у нас народ любит погулять, повеселиться, попьянствовать и т.д. Некоторым проще лежать на диване, жаловаться на судьбу и при этом палец о палец не ударить. Это конечно смеху подобно. Но уж что поделаешь? Люди такие какие они есть и сложно мне что-то конкретное здесь говорить. Но, со временем нужных людей я нашёл. Но всё равно, полный контроль рабочих, был попросту необходим. Ибо только глазом моргнёшь, а уже что-то потащили, либо балду гоняют. Короче лень, самая основная проблема неудач. Это уж я точно усвоил за такое время работы.
- А что касается результатов, то они через какой период видны?
- Смотря что понимать под словом результат. Если например рост бычка, то уже через месяц он становится крупнее. А если говорить о том, чтобы уже конкретно пустить быка на мясо и т.д - то как минимум 10 месяцев, а лучше год. Вообще, тут такое дело, что чем больше срок, тем лучше. Единственной проблемой моей на тот момент, оставлись финансы. Я боялся что денег не хватит и через полгода, вновь открыл пункт приёма металла. Должен сказать, что всё то что там зарабатывал, всё пускал в оборот моего животноводческого предприятия. Ну и получилось у меня как-то вывернуться. Так и кризис меня не задел.
Когда быкам исполнилось ровно год, я решил заняться рынком сбыта. Приставил к мужикам своего отца, дабы следил за их работой, а сам ездил в город и предлогал говядину, по более менее приемлемым ценам.
Конечно, я ведь не живодёр какой, всё равно ведь хочется чтоб быков хоть и продать, но чтобы он живой был. Поэтому в газету подавал объявления сразу двух характеров: 1. Бык 12 месяцев. 50.000 за штуку. 2. Говядина высокого качества 260 рублей за килограмм. Но, этого конечно было мало. Нужно было что-то более продуктивное. Поэтому я решил не терять время и напрямую поехал в город и начал там обход кофешек, столовых, ресторанов и т.д. Оказалось, что им говядина хоть и нужна, но они берут по самым максимально низким ценам. Получается, что качество для них не главное. Так что после этого я вообще перестал ходить втакие заведения. Но, всё-таки в пару заведений, получилось впендюрить пару быков по 230 рублей за кг. Ну и старался по деревне пускать слухи, что мол продаю быков или мясои или живой вес. о 240 рублей за килограмм. Ну и народ потиху подтягивался. Не могу сказать что у меня быстро всё получлось, но кое-какие рынки сбыта мне удалось найти, чтобы потом на постоянной основе туда всё это дело сбывать.
В общем говоря, где-то примерно за месяца 3. Мне удалось сбыть всех своих бычков. В среднем получилось 240 рублей за килограмм. Со всех быков, набралось где-то 8 тонн мяса. Так что подсчёт простой: 8000*240р.=1.920.000 рублей. Короче говоря, бизнес дал просто отличный результат и меня это очень даже устраивало.
- Вот мне интересно, что Вы говорили Сергей, про рынки сбыта. Мол Вы какую-то формлу знаете, либо какой-то секрет?
- Ух, прям уж секрет.))) Всё на самом деле просто. Лучше сдать 3 тонны мяса по 200 рублей за один день. Чем, 500 кг за 250 рублей в течении недели. Так что, как бы общепит не хотел бы мяса по дешевле. Они всё равно остаются именно теми людьми, с которыми можно договорится об оптовой поставке. Всегда в таком бизнесе, всё зависит от объёмов. Понимаете, если объём большой то я могу серьёзно скинуть цену, ибо сумма идёт по сделке крупная и она сразу же вливается в мой бизнес и является основным звеном поддержки. Многие жадничают и заламливают цену в 300-350 рублей за кг. В итоге за полгода продают такое количество мяса, которое у меня с оптовыми продажами уходит за пару дней. Да у него цена выше, но это не говорит о качестве. Это больше говорит о бездарной поетере времени. Почему? Да потому что я за пол года, заработаю в 5 раз больше чем он. Так что как циркаться по центнеру. Лучше скинуть цену и все 10 тонн мяса к примеру, реализовать моментально и деньги получить через сутки на счёт. Так что в этом бизнесе - это один из главных приоритетов.
Вот, думаю для своих деервенских жителей, открыть мясную лавку. Понятно, что объёмы не такие уж большие будут. Но тем не менее, пусть хоть людям в удовольствие будет хорошее качество продукта, да и самому приятно. Да и цена мяса то, не 200 рублей за кг будет, а гораздо выше.
- Великолепно Сергей. Вы действительно достойны уважения. А как же семья, дом и т.д.?
- Если Вы насчёт моих родителей, то стараюсь им помагать на постоянной основе. Если насчёт моего будущего, то пока даже на примете нет никого. Да и занимаюсь же делами вечно, даже времени нету где-то погулять, кого-то встретить. Дом, так вот достраиваю уже. Пошла внутрення обделка дома. Скоро мебель буду покупать. Недавно купил себе X5. Пацаны в деревне, с белой завистью смотрят. А я им всегда говорю: "Ребята! Всё в Ваших руках.". Ну, большая часть деревни знает, как всё начиналось и как мне всё тяжело давалось и бизнес мой в том числе. Поэтому, если кто и завидует, то только по белому. Потому что когда все гуляли, пили и занимались Бог знает чем - я занимался бизнесом и нисколько об этом не жалею. Имею хороший доход и редко в чём могу себе отказать.
- Ну что же, спасибо Сергей! Желаем Вам ещё больших успехов!
- Спасибо и Вам успехов в работе.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Парень из деревни добился успеха

Непрочитанное сообщение mansurova7 » 24 авг 2016, 12:30

Молодец парень! Главное, чтобы было желание и "жилка". Вот тогда можно стать успешным человеком!
mansurova7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 12:25


Вернуться в Истории успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика