Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Непрочитанное сообщение Amourka38 » 23 мар 2012, 07:53

Все мы делаем или делали шпаргалки! Да, конечно, все выучить тоже можно, но не всегда это нужно и хочется это делать! Тогда на помощь приходит известная всем шпаргалка! :D
Для начала разберемся, что именно нужно писать в "шпоре"!
Совет 1: Когда учитель сообщает о надвигающейся контрольной, сразу же расспросите его: по какой конкретно теме будут вопросы, чтобы точно знать, к чему готовиться.
Совет2:Просмотрите в тетради все записи на эту тему и постарайтесь выбрать основную мысль. Чаще всего в контрольных бывают вопросы именно по тем определениям и понятиям, что вы на уроках записываете в тетрадь.

Внимание!!! А сейчас, я предоставлю вашему вниманию самые оригинальные и интересные шпаргалки!!!
1 мой самый любимый- к внутренней стороне воротника, клеится шпаргалка, когда нужно подглянуть, просто оттени воротник и списывай!!!
2- на экзамен можно приносить минералку!!! Под или вместо этикетки можно приклеить шпаргалку!!!Если же в распоряжении ученика есть цветной принтер, то можно сделать свой, «эксклюзивный» аналог этикетки, где роль «состава» минеральной воды будут выполнять ответы или нужные формулы. Этот способ можно даже развить, разделив ответы на вопросы между всеми учениками класса (или группы). У каждого на столе будет стоять бутылка с ответами, а в случае необходимости получить необходимую шпаргалку бутылку можно без опасений передать с парты на парту.
3- Напиши воском на парте то, что не можешь запомнить. Стихов это тоже касается: Напиши восковым мелком под цвет на первой парте второго ряда трудные строчки. Только проследи, чтобы с той точки, откуда ты будешь смотреть, тебе было видно, а с учительского места по возможности – нет.
4- Что- бы неучить стихотворение... Его можно записать на диктофон своего мобильного, с помощью гарнитуры, можно отлично выступить))
5- Конечно же бомба!! Для тех кто не в теме, на чистом листке бумаги, аналогичному тому, что будет на экзамене, пустой пастой от ручки выдавливаете ответы, на экзамене, контрольной нужно обвести ручкой))
6-Еще один интересный способ при помощи ватной палочки написать на бумаге лимонным соком, а в случае необходимости нагреть на зажигалке и буквы станут видны. Если что, сразу и целиком ее сжечь, только осторожно, чтобы не устроить пожар (хотя пожар тоже довольно неплохой способ сорвать контрольную ;о))).
Есть еще очень много способов спастись на контрольной, экзамене!!! Если что, пишите, расскажу) ;) ;) ;) ;)
Amourka38
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:07

Re: Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Непрочитанное сообщение Muroslava » 05 апр 2012, 18:08

Первый вариант для списывания мне очень понравился. Спасибо - учтем. А вот другие… Сложновато-то. Например с той же минералкой.. На этикетке поместится не так много информации как хотелось бы. А каждому раздавать бутылку, а потом с одного конца класса просить в другой воду - слишком подозрительно. Особенно если рядом стоит еще десяток таких же бутылок.
Пятый вариант неплохой, но только в случае, если бумагу берешь свою, а не на экзамене ее выдают, и в случае, когда заранее знаешь свой вопрос... Не будешь ведь "вышкрябывать" 60 или 90 вопросов на каждом листе, а потом нести его с собой и на недоумевающий взгляд преподавателей говорить "Сейчас-сейчас, я выбираю листочек, какой мне больше нравится".
Шестой вариант интересный. Но, опять-таки, я сложно себе представляю как во время экзамена ученик достает бумагу, поджигает зажигалку или спичку и говорит что это особый ритуал, который притянет к нему знания.

Лично я на всех экзаменах пользуюсь одним проверенным методом. Сначала нахожу все вопросы и распечатываю их на мелких листочках (писать не позволяет почерк). Разрезаю и делю по номерам. Если, например, вопросов 100, то я делаю их на 4 по 25 и т.д. Система, думаю, пока-что понятна. Потом на каждую руку и ногу я надеваю резинку и каждую часть вопросов надеваю: 1-25 вопрос на правую руку, 26-50 вопрос - на левую руку, 51-75 вопрос на правую ногу, и 76-100 вопрос на левую ногу. Для этого, понятно что нужны широкие рукава и юбка. Хотя, под джинсы тоже было нормально. А также еще куда-то прячу листочек с нумерацией вопросов. Вытянув билет и сев на свое место я сначала вытягиваю листок-подсказку с номерами вопросов, а потом уже вспоминаю какой вопрос где и вытягиваю шпаргалки. Еще ни разу не засекли и всегда удавалось списать. Так что - дерзайте!
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51

Re: Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Непрочитанное сообщение Snegok7 » 17 фев 2013, 22:59

Я когда училась в универе мы делали шпоры наподобие описанной бомбы, только мы сразу писали ручкой ответ на вопрос. Нас была компания из 4 человек. Распределяли вопросы и писали на ни них ответы на отдельных листочках. На экзамене старались заходить вместе, чтобы потом можно было передать друг другу "бомбу", писали сначала то, что знали, а потом просто незаметно меняли листик и шли с "чистой" совестью отвечать на билет.
Snegok7
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:35

Re: Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Непрочитанное сообщение Margo » 17 июн 2013, 19:01

да очень интересные способы списывания!!!
В свою очередь могу предложить другие, лично проверенные на протяжении 5 лет учебы в университете.
Самый эффективный способ - оказался списать с mp3 плеера: сейчас многие плеера(в пределах от 500-2000 рублей) имеют небольшой экранчик(и поэтому прекрасно помещаются в кулак руки)), и также имеют такую функцию как чтение текстовых документов. Делаете шпаргалки в текстовом документе или документах (мне нравилось делать каждый вопрос отдельно и на экзамене по алфавиту быстро находила нужный ответ), скидываете их на плеер и на экзамене просто берете и списываете).....Т.к. плеер небольшой по размеру его легко спрятать(он намного меньше и тоньше телефона).
Также очень хороший способ - это мини гарнитура(или просто гарнитура)(но мини лучше, в прокат на сутки около 500 рублей).....просто договариваетесь с человеком который будет по телефону читать вам ответ на вопрос!.....а если у вас много времени можете сами наговорить ответы на вопросы на диктофон (в плеере например), и на экзамене слушать приятную и полезную "музыку"!!!
Да и чем больше шпаргалок делаешь, тем больше информации ты запоминаешь))) учитесь на отлично!!!
Margo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:39

Re: Полезные советы по изготовлению шпор!!!

Непрочитанное сообщение Klepka » 09 ноя 2013, 00:29

Шпаргалки можно спрятать как под козырек кепки, так и на воротник рубашки, под юбку. Главное чтобы кепка вписалась в общий имидж, а постоянное одергивание воротника или юбки было оправдано жарой и духотой в помещении. Футляры, фенечки, линейки, циркули, прозрачные линейки, ладошки, настоящие умельцы наносят знания везде, все зависит лишь от вашей фантазии, ловкости и объемов сдаваемого материала. Еще ручки бывают разные, бывают прозрачные со встроенной шпаргалкой внутри, а бывают со специальной ультрафиолетовой подсветкой, которая поможет вам увидеть написанный невидимыми чернилами текст на казалось бы абсолютно чистом листе бумаги.
Klepka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:22


Вернуться в ЕГЭ Полезные советы Ошибки студентов на экзаменах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика