Ошибки студентов на экзаменах!

Ошибки студентов на экзаменах!

Непрочитанное сообщение Klepka » 09 ноя 2013, 00:24

Ниже приведу перечень того что нельзя делать на экзамене и советы для успешной его сдачи :D
1.Экзамен - это всегда стресс, поэтому перед ним нужно поспать. Для здорового восприятия достаточно 7-8 часов, лучше всего ложится в 22.00, ну и конечно не забудьте заблаговременно завести будильник чтоб не проспать ;)
2. Повторение- мать учения! старайтесь перед сессией каждую неделю хотя бы по полчаса уделять повторению пройдённого материала по всем предметам. Лучше делать так: одну неделю повторяете, то, что прошли по одним 3 предметам, на следующую – по другим трём и т.д. В итоге, вы не будете забывать пройденный материал, т.к. периодически будете повторять его в течение всего семестра.
3.Никаких клубов и вечеринок. Думаю запах перегара изо рта преподавателю не особо понравиться.
4.Перед экзаменом обязательно покушать! Потому что клетки мозга работают только на глюкозе. Дома хорошо позавтракайте, а перед самим экзаменом скушайте 100 грамм шоколада.
5. Хоть везде и пишут что идти нужно в первых рядах, лично по моему опыту могу сказать одно - не идите в первых рядах, экзаменатор еще бодрый и не совсем разочаровался в студентах "бездарях". Спрашивать будет по полной гарантированно и в последних тоже не советую, преподаватель уже злой и уставший. "ну пожалуйста поставьте мне 5" не пройдет. В данном случае лучше всего как говорится "золотая середина"
6.Если списываете с шпаргалки постарайтесь запомнить большую часть текста, потому что отвечая на вопрос и изредка заглядывая на бумажку, складывается впечатление что писал сам, а подсматриваешь чтоб не потерять суть текста.
7. Рассказывайте уверенно, пусть фигня, главное вы знаете что это правда.
8. Перед экзаменом обязательно посетите консультацию, это будет большой плюс в вашу пользу!
9. Узнать любимых авторов преподавателя и его любимые «валящие» вопросы.
10.Не делайте длинные паузы во время ответа, чтобы не задавались наводящие вопросы на которые ты можешь не знать ответа.
11.Не пейте успокоительные перед экзаменом, они замедляют мозговую деятельность. Есть куча других способов чтоб снять нервное напряжение перед экзаменом.
12.Обязательно запомните фамилию, имя, отчество преподавателя, чтоб не было казуса, когда хочешь задать вопрос по непонятному заданию, а на ум кроме как "подойдите пожалуйста" ничего не приходит.
13.Слушайте что отвечают другие студенты, возможно тебе это поможет с твоим билетом, или с дополнительным вопросом который задаст преподаватель.
13. Не надо прятать шпаргалку себе на колени. Согласись изогнувшийся студент с головой под партой - сомнительное зрелище. Лучше всего положить рядом с собой и в случае чего прикрыть листком, или рукой. Ах да, еще не прячьте шпаргалку под листок, постоянное его дерганье туда сюда тоже обеспечит удаление из аудитории и пересдачу, ну или у тебя просто заберут все лишнее.
14.Не нужно кричать через весь класс "Вась а в каком году отменили крепостное право!" Поверьте ваш педагог этого не оценит!
15.Никогда не спорьте с экзаменатором, если даже он отправляет вас на пересдачу, не обращайтесь к нему с сомнительными предложениями типа: «Давайте вы меня спросите о чём-нибудь ещё».
16.Если вы недовольны своим результатом и не хотите тройку или четвёрку, то просите экзаменатора, чтобы поставил двойку или отметил вам неявку. Помните: пересдавать можно только с двойки. Пересдачи с тройки и четвёрки разрешаются только на выпускном курсе – для красного диплома.
17.Никогда не говорите экзаменатору: «Я всё читал(а), но ничего не помню». В таком случае вы зря потратили время на конспекты и книги: лучше бы вместо этой никому не нужной подготовки сделали бы что-нибудь по-настоящему полезное или хотя бы погуляли на свежем воздухе.
18.В момент сдачи не молчите, даже если не знаете ответ. Можно говорить "я затрудняюсь ответить", но не "я не знаю"
19. Золотое правило "Первый год ты работаешь на зачетку-потом зачетка работает на тебя" Большинству преподавателей психологически трудно после всех пятёрок влепить вам тройку или даже четвёрку (хотя, конечно, и такое бывает). И наоборот: если у студиозуса в зачётке стоят одни тройки, а на экзамене он отвечает очень прилично, экзаменатор начинает задумываться о природе такого ответа: «Наверное, он списал со шпаргалки или повезло с билетом. Задам-ка я ему дополнительные вопросы посложнее!».
20 Напоследок не забудьте в ночь перед экзаменом открыть окно и крикнуть: "Халява ловииииись"
Запомните, никогда не программируйте себя, что я ничего не знаю, я не сдам, хо как я волнуюсь. Экзамен это не вторая мировая, ничего страшного нет, а в голове одна мысль "Я справлюсь".
Какие вы еще можете предложить советы?!
Klepka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:22

Re: Ошибки студентов на экзаменах!

Непрочитанное сообщение AlaG » 27 ноя 2013, 23:14

Интересные рекомендации, но в студенческие годы почему-то всё происходит с точностью да наоборот. Учится всё в последний момент и всю ночь. Поспать удаётся пару часиков, после этого и завтракать не хочется. Студенческая жизнь, интересная и насыщенная не только экзаменами, но и курсовыми и дипломными работами. Многие почему-то считают, что на первом курсе ты работаешь на зачётку, а потом она на тебя... Исходя из собственного опыта, могу сказать, что это заблуждение. Первый курс мне было учиться легко, так как была хорошая школьная база, а последующие годы никто поблажек не делал никому. Разве что беременным студенткам и тем, кто помогал в деканате. Так что высшее учебное заведение,это непрерывный труд, недосыпание, страх перед экзаменами и сдачей курсовых. Так учатся настоящие студенты, которые не платят за экзамены и родители которых не налаживают отношения с деканатом. Зачётка не работает, работают знания и отношения с преподавателями.
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14


Вернуться в ЕГЭ Полезные советы Ошибки студентов на экзаменах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика