23 февраля Праздник или день скорби

история, которая была, а не та которая в учебниках

23 февраля Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение russ » 23 фев 2012, 16:21

23 февраля 1944 года произошло событие под названием геноцид Чеченского и Ингушского народов, выселение этих народов из родных мест.
Ранним холодным утром 23 февраля 1944 года. Когда вся страна поздравляла друг друга с днем рабоче-крестьянской Красной Армии СССР, наш многострадальный народ по зверскому приказу И. В.Сталина выслали в казахстанские степи. Э то являлось преступлением которое до сих пор не укладывается в голове, преступление которое не знала аналогов в истории существования цивилизации. Целый народ, который внес огромный вклад во время становления советской власти, и по ее защите от врагов, а также сыны которого дрались как волки против фашистской Германии по придуманному и сфабрикованному обвинению в которой говорилось, что народ является «изменниками родины» был силой депортирован со своей исторической родины. Фактический народ был отправлен на вымирание в среднюю Азию и холодную Сибирь. От голода, болезней и конечно от холода погибло половина население ЧИАССР.

Про какую измену говорилось и какое сотрудничество с врагами была, когда в это время даже не была оккупирована немцами республика. В своих мемуарах бывший секретарь Чечено-Ингушского обкома по кадрам, а после войны преподаватель университета Н.Ф. Филькин пишет: «В начале войны в ее частях были около 9 тысяч чеченцев и ингушей». А всего в Отечественной войне принимали участия около 50 тысяч выходцев из Чечни и Ингушетии. Если взять хотя бы один эпизод из военных лет, как эпизод защиты Брестской крепости, то ее защищали на ровне с другими ( по последним данным) 600 чеченцев и ингушей, а 164 из которых были представлены к высоким званиям Героя Советского Союза.

В начале марта 1944 года Л. Берия доложил Сталину о результате выселения чеченцев и ингушей: «Выселение начато 23 февраля в о многих районах, за исключением гористой местности и находящихся там населенных пунктов. По 29 февраля выселению подвергнуты и погружены для отправки в эшелоны 478 479 человек, в том числе и ингуши в количестве 91 250 человек. 180 эшелонов полностью погружено, из них отправлено 159 к месту поселения».

И так далее — про расстрелы стариков и детей, больных и старцев которые не могли самостоятельно двигаться. Сколько зверств учинено описывать можно бесконечно.
Будет и у этих и других народов которые попали под немилость отца народов сатаны Сталина праздник в этот день?! Нет конечно и их в этом нельзя винить.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение Elenka » 06 мар 2012, 12:30

Да, много разного в истории перемешано: слёз, радости, боли, потерь и обретений. Отношение у каждого человека к тому или иному событию, к той или иной дате - его личное дело. Никто не может заставить радоваться в годовщину горя, никто не может запретить горевать тогда, когда другим весело. Просто нужно быть самим собой и жить так, как считаешь нужным. Можно 23 февраля вспомнить безвинно убиенных и можно поздравить с праздником тех, кто покарал убийц.
Elenka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:38
Откуда: Воронеж

Re: Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение russ » 07 мар 2012, 22:43

На сегодняшний день осталось очень мало тех кто пережил этот ужас страдании. Но до сих пор в сердцах этих людей скорбь, они скорбят о своих маленьких детях которые умерли от голода, от того что у матери не было молока, чтобы накормить младенца, о братьях которые погибли на войне, о своих отцах и матерях которые умерли в неведении не зная, что им делать, как накормить голодных своих детей.

Все это конечно прошло, вы правы горевать не кто им не может запретить, но можно этих людей понять. Понять тем кто пишут разные идиотские лозунги типа вам «Сталин Нужен» это примерно я написал, и написал самый перевариваемый, а сколько таких записей в Интернете. Категория таких людей была и раньше вот они и повинны в страдании целых народов, которые кричат, что все правильно, а их большинство всегда. Категория ненавистников и стукачей.

Конечно можно отмечать этот день и вспоминать безвинно убиенных, можно поздравить и тех кто покарал сатану, в этом тоже вы правы. Но нам необходимо постараться, чтобы этого не повторилось, не прямом виде как было 1944 году, даже в других его вариантах. Нужно уважать друг друга не зависимости от национальности и вероисповедания. Дружба всех народов это великий и неразрушимый монолит, его будет трудно сломать. А если каждый народ будет строить свой маленький фундамент, то он моментально развалится.

Каждый человек по своему празднует любой праздник и это его личное дело. Спасибо за ваш скромный и умный ответ, я рад появлению людей мыслящих в сторону доброты и созидания. В это бегущее время, которое каждый старается догнать мы все спешим куда-то, и не оглядываемся на тех кто падает на землю, не подаем руку, а те кто подают их мало. Историю переписать не возможно, но народам нашей огромной страны можно сделать так, чтобы плохое которое было не повторилось.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 13 апр 2013, 10:52

О, да тут рассадник русофобии...

23 февраля 1944 года произошло событие под названием геноцид Чеченского и Ингушского народов

Геноцид - это когда в 91-94 годах чеченские абреки вырезали несколько десятков тысяч мирного русского населения. А с каких пор переселение стало называться геноцидом? Уж такой нелепой подмены понятий я ещё не встречал.

Что касается самого события, то Сталин здесь проявил себя мудрым руководителем страны, обезопасив край от народов, перешедших на сторону фашистов в ходе ВОВ, по сути нанёсших удар ножом в спину своей стране. Эти неблагонадёжные народы служили рассадником нестабильности и хаоса в регионе, о чём на практике мы убедились в 90-е годы.

Т. о. 23-е февраля - двойной праздник: день Советской Армии и день выселения кавказских народов-изменников в Среднюю Азию. А возвращение их на Кавказ, эта грубейшая и преступная ошибка Хрущёва, стало для нас, как видим, большой проблемой.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

Re: Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 29 апр 2013, 15:21

Первое обвинение, которое следует предъявить чеченцам и ингушам — массовое дезертирство.
...
Всего же за три года войны из рядов РККА дезертировало 49 362 чеченца и ингуша, ещё 13 389 отважных сынов гор уклонились от призыва, что в сумме составляет 62 751 человек.
...
По данным на март 1949 года, среди спецпоселенцев насчитывалось 4248 чеченцев и 946 ингушей, ранее служивших в Красной Армии. Вопреки распространённому мнению, некоторое количество чеченцев и ингушей за боевые заслуги было освобождено от отправки на поселение. В результате получаем, что в рядах РККА служило не более 10 тысяч чеченцев и ингушей, в то время как свыше 60 тысяч их сородичей уклонились от мобилизации или же дезертировали.


Следующее обвинение — бандитизм. Начиная с июля 1941-го по 1944 год только на той территории ЧИ АССР, которая впоследствии была преобразована в Грозненскую область, органами госбезопасности было уничтожено 197 банд. При этом общие безвозвратные потери бандитов составили 4532 человек: 657 убито, 2762 захвачено, 1113 явились с повинной. Таким образом, в рядах бандформирований, воевавших против Красной Армии, погибло и попало в плен почти вдвое больше чеченцев и ингушей, чем на фронте. И это не считая потерь вайнахов, воевавших на стороне вермахта в так называемых «восточных батальонах»! А поскольку без пособничества местного населения в здешних условиях бандитизм невозможен, многих «мирных чеченцев» можно также с чистой совестью отнести к предателям.

... Восстание 1941 года ...

... Восстания 1942 года ...

После приближения линии фронта к границам республики немцы начали забрасывать на территорию Чечено-Ингушетии разведчиков и диверсантов. Эти диверсионные группы чрезвычайно благожелательно встречались местным населением. Перед забрасываемыми агентами были поставлены следующие задачи: создать и максимально усилить бандитско-повстанческие формирования и этим отвлечь на себя части действующей Красной Армии; провести ряд диверсий; перекрыть наиболее важные для Красной Армии дороги; совершать террористические акты и т.п.

...

Строго говоря, это действительно так: никакими советскими законами массовое выселение чеченцев и ингушей не предусматривалось. Однако давайте посмотрим, что бы вышло, вздумай власти действовать в 1944 году по закону.

Как мы уже выяснили, большинство чеченцев и ингушей призывного возраста уклонились от воинской службы или дезертировали. Что полагается в условиях военного времени за дезертирство? Расстрел или штрафная рота. Применялись ли эти меры к дезертирам других национальностей? Да, применялись. Бандитизм, организация восстаний, сотрудничество с противником во время войны также наказывались по всей строгости. Как и менее тяжкие преступления, вроде членства в антисоветской подпольной организации или хранения оружия. Пособничество в совершении преступлений, укрывательство преступников, наконец, недонесение, также карались Уголовным кодексом. А уж в этом были замешаны практически все взрослые чеченцы и ингуши.

Получается, что обличители сталинского произвола, по сути, сожалеют о том, что несколько десятков тысяч чеченских мужчин не были на законных основаниях поставлены к стенке! Впрочем, скорее всего, они просто полагают, что закон писан только для русских и прочих граждан «низшего сорта», а на гордых жителей Кавказа он не распространяется. Судя по нынешним амнистиям для чеченских боевиков, а также раздающимся с завидной регулярностью призывам «решить проблему Чечни за столом переговоров» с бандитскими главарями, так оно и есть.

...

В целом же в ходе депортации были убиты при сопротивлении или попытке к бегству всего лишь 50 человек.

И т. д., подробнее см.на сайте uznai-pravdu.ru.


Так что, граждане русофобы, русские ещё припомнят вам ваши "заслуги" в оправдывании преступников и поливании грязью нашего народа. Одумайтесь, пока не поздно!
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

23 февраля Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 17:42

14 февраля: день программиста; день психическо- больных людей в Германии; срок с того времени, как казнили Чикатило; в Японии праздник обнаженных мужчин; в США день презерватива и день святого Валентина у католиков
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

Re: 23 февраля Праздник или день скорби

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 08 дек 2016, 13:04

в США день презерватива

Ну вот, 23 февраля занято, так что день депортированного чеченца можно переносить на 14-е.

день программиста

Сам по одной из профессий программист, но первый раз слышу об этом.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13


Вернуться в наша история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика