Бедная Лиза

Бедная Лиза

Непрочитанное сообщение Farl » 11 янв 2014, 15:29

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы поговорить о повести Николая Михайловича Карамзина "Бедная Лиза"
Главной героиней рассказа является Лиза - бедная, крестьянская девушка, которая влюбилась в одного молодого дворянина - Эраста. В первой половине повести читатель наблюдает любовное чувство, которое очень быстро, даже слишком, растет между Лизой и Эрастом. Далее в повести их бурно развивающаяся любовь прерывается тем, что Эрасту приходиться отправиться в военный поход. Лиза долго ждала его, но Эраст из похода не возвращался. Однажды, пойдя в город, она случайно у видела Эраста и бросилась к нему, но он уже не питал тех чувств к девушке. Он рассказал ей свою историю о том, как проиграл в карты все свое состояние и ему пришлось жениться на одной богатой вдове . Ведь он дворянин, привыкший к богатой жизни, и он не мог просто остаться на улице. Для Лизы это был слишком сильный удар. Она не ожидала от своего любимого человека такого предательства, и она не нашла другого выхода, как взять и покончить с собой.
Нам хорошо видно то любовное чувство, которое было между Лизой и Эрастом, которое закончилось предательством Эраста и смертью Лизы.
Карамзин хотел нам сказать, что разум и сердце в любовных чувствах должный дополнять друг друга. Что нравственность - это прежде всего воля человека.
Во и все. Выскажите ваше мнение от повести. Понравилась она вам или нет? Стоит ли ее почитать другим людям(Лично я считаю что стоит)? Что вам больше всего понравилось в повести(не понравилось)? Как вы оцените поступок Эраста и действие Лизы?
Спасибо за внимание. Удачи вам и не забывайте про книги.
Изображение
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Бедная Лиза

Непрочитанное сообщение Ola2021 » 03 окт 2016, 20:28

Это произведение открывает в человеке самые сильные чувства и эмоции.
Действие происходит в далекой Москве, но неужели это невозможно в нашем мире?
Наивные и одновременно добрые девушки ходят среди нас, порой, заставляя открывать в себе яркие, положительны или отрицательные, эмоции.
Ola2021
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 20:21


Вернуться в Любовный роман

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика