Предназначение в жизни и работа

Стать счастливым. Секрет удачи. Психология успешности.

Предназначение в жизни и работа

Непрочитанное сообщение GrafGo » 26 ноя 2014, 22:21

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! В данном разделе, мы разбираем элементы, которые помогут человеку по жизни стать намного успешнее.
На сегодняшний день, меня очень интересовала взаимосвязь: природа человека и его работа. Специально для этого, я обратился ко множеству источников, чтобы выбрать для читателя, то самое зерно за счёт которого, он сможет понять суть данного вопроса.
Значит какую проблему на данный момент мы имеем по жизни? Я да и многие из Вас, встречали людей которые занимаются по жизни не своим делом, а кто-то из читателей таковым является. Так вот разберёмся в психофизическом состоянии человека и его деятельности по жизни. Ибо когда человек трудится на работе, которая ему не нравится - это каторга.
В плане данного вопроса, нужно понимать, что каждому из нас с рождение, есть какие-то задатки. Кто-то хорошо рисует, кто хорошо вяжет, кто-то любит технику, а кто-то любит по-философствовать по жизни. Но мы, вопреки своим наклонностям, стараемся идти не на ту работу которая нравится, а ну ту где больше платят. С этой точки зрения спокойствия, успешности и что самое главное счастья - нам попросту не видать. Почему? Потому что нами управляет жадность, страх, алчность и невежество. И многие, проработав годы или даже 10-ки лет на работе, которая им не по душе, попросту не могут даже себя представить в каком-то другом виде деятельности. Мало того, таким людям, задавая вопрос: "Чем бы ты занимался, если бы проблем с деньгами у тебя не было?" - они попросту не могут ответить на данный вопрос. И проблема в том, что человек не может себе представить работу, на которой трудишься ради общего блага и удовлетворения, а не ради денег. Никто не спорит, что деньги - есть необходимость, но когда человек мучает себя ради средств к существованию, то такая жизнь удовлетворения попросту не может принести. Данный вопрос на сегодняшний день, является одним из самых актуальных, потому что в нас слишком много жадности. Мы вечно стараемся получить должность повыше, побольше средств иметь. Думая, что это принесёт счастье. А поговорки типа: "Не в деньгах счастье" - очень сильно кануло в лепту. Никто и никогда не становится вечно счастливым, просто потому, что зарабатывает много денег. Ибо счастливым, может быть и нищий человек.
Как же разобраться в вопросе соответствия природа человек - работа?
Думаю, что если Вы не можете ответить на вопрос: "Чем бы занимались Вы, если было много средств?" - то проблема перед нами стоит серьёзная. Но и на этот счёт, я специально для своего читателя, нашёл просто великолепную информацию. Оказывается, многие из нас, в детстве совсем ещё не были испорчены деньгами. Да, может мы были малы и знали о существовании денег, но мы не впихивали всё в рамки жадности. Так вот вспомните, чем Вы любили заниматься в детстве? Ведь многие чем-то занимались, а самое главное мечтали кем-то стать. Возможно у Вас сохранилось хобби помимо работы, от которого Вы в восторге. Ведь хобби для того, чтобы бескорыстно что-то делать и при этом получать моральное и психологическое удовлетворение. Возможно пришло время, сделать хобби основным видом детяельности? Просто обычно, зарабатывает всегда больше тот, кто о деньгах вообще не думает. Ибо деньги - исскуственный элемент, созданый человеком и не является чем-то, что было изначально заложено природой.
В общем случае, могу посоветовать всем, встать на пут духовного развития. Очистить свой сознание от негатива, жадности, скупости, алчности и т.д. И тогда ответ о своём психофизическом состоянии и понимании его, прийдёт сам собой.

Надеюсь, что данная статья Вам поможет немножечко разобраться в себе. Буду рад увидеть комментарии и по-возможности ответить всем. Спасибо, что прочитали.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Предназначение в жизни и работа

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 10 май 2015, 22:07

может кто нибуть подсказать, как Вы определяете именно Вашу суть в этой жизни..., именно Ваше предназначение... И какими методами тыка?:

Валентина.
-----------------------------------------------------
Я люблю тебя жизнь, за твою неповторимость...
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

Re: Предназначение в жизни и работа

Непрочитанное сообщение MariaKr » 20 янв 2017, 20:22

Встречала точку зрения, что работать можно на любой работе, пусть и нелюбимой, но при этом иметь любимое дело для души, которым заниматься в свободное от работы время. Мне видится, что "зарабатывай тем, что любишь" - прекрасная, но умозрительная идея, я вот путешествовать люблю и ходить по музеям, но что-то мне за это не платят. Поэтому зарабатываю тем, что получается и не противно (мне важна чистая совесть), а на досуге занимаюсь любимым делом. Пока схема работает :)
MariaKr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:07


Вернуться в Успех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика