Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Непрочитанное сообщение Natali » 02 окт 2011, 21:49

Роман - история одной любви на фоне других любовных историй. Мистико-экзотической вуалью пропитаны все страницы книги.

Главной героиня отвергает предложение друга детства потому, что их юношеская любовь была для нее лишь наивным мимолетным моментом в её жизни. В 21 год она выходит замуж за врача, вовсю поглощенного наукой и идеями борьбы с холерой. Супруг оказался рациональным человеком, чья жизнь чётко расписана по пунктам. А вот преисполненный романтизмом кавалер – как раз то, что заставляет сердце героини трепетать на фоне занудного муженька, который к тому же и изменил ей. Между героиней и другом юности вспыхивает любовь с большей силой, чем даже была в юности, но это уже не жесткие игры, а любовь зрелых людей…

Рекомендую, автор в идеале описал чувства, которых порой нам так сильно не хватает…

С головой сорваться в бездну и подняться легким сердцем
Прямо к звездам над печалью, над землею с любовью…


Изображение
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Непрочитанное сообщение SummerLady » 17 фев 2012, 12:34

Читала это произведение два года назад. Оно произвело на меня неизгладимое впечатление, после прочтения еще долгое время думала о жизни героев, сравнивала их со своей жизнью. Глупо, конечно! Теперь, когда стала на два года старше думаю стоит снова перечитать эту историю любви и препятствий. Интересно, изменилось ли что-то в моих взглядах за этот период? Я заметила, что когда перечитываешь книгу во второй, третий раз, то понимаешь все больше, открываешь для себя то, чего не замечал раньше.
SummerLady
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:17

Re: Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Непрочитанное сообщение LyaLya » 11 мар 2012, 03:17

Целиком и полностью поддерживаю мнение предыдущего оратора по поводу прочтения книг повторно и открытия для себя чего-то нового, ведь книга - это целый мир, а он многогранен, и читая вновь видишь новую, неизведанную до этого в этой книге, грань. К тому же, по моему глубокому убеждению, играет большую роль момент жизни, в который читаешь и со временем перечитываешь.
Возможно, к моему великому счастью, что смогу еще читать и видеть новое в книге"Любовь во время чумы" и нахожусь сейчас в предвкушении, а возможно, к великому горю, что не испытала повторно того счастья, когда захватывает дух при новых поворотах сюжета. Переживания за героиню на протяжении книги заставляли возвращаться снова и снова к ней для того, чтобы узнать. как закончится ее судьба с надеждой, что конец будет счастливый.
Взросление, изменение взглядов на все, что окружало Фермину, подталкивало и меня саму задумываться над некоторыми аспектами жизни, ранее не особо волнующие меня.
Эта книга является для меня одной из любимых.Советую всем так же открыть этот мир, описанный Габриэлем Гарсией Маркесом в романе "Любовь во время чумы", так же называемый "Любовь во время холеры".
LyaLya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 01:39

Re: Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Непрочитанное сообщение ZELDA » 14 мар 2012, 21:13

Все творчество Маркеса очень ярко и самобытно. "Сто лет одиночества" - гениальный роман. Все остальное мне нравится чуть меньше, но тоже читается с удовольствием. "Любовь во время чумы" - характерный роман для Маркеса, особенно постоянным столкновением возвышенного и низменного. История потрясающая.
Экранизация тоже понравилась.
ZELDA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:00

Re: Габриэль Гарсия Маркес. «Любовь во время чумы»

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:51

Данную книгу не читала. Сейчас читаю "Сто лет одиночества". Мне нравится.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества

Непрочитанное сообщение neteno » 12 сен 2013, 14:15

«Сто лет одиночества» - это одно из моих любимых произведений. Действительно, там описывают самые обычные жизненные истории, которые показывают нам, что каждый человек по-своему в этом мире одинок, чтобы с ним не случалось, и кто бы с ним рядом не был. Каждый страдает из-за своего характера, из-за своих особенных привычек и своего поведения. Никто не находит человека, который мог бы разделить с ним все, что у него на душе.
Очень интересное произведение, которое заставляет задуматься о том, что в нашей жизни поистине является значимым.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38


Вернуться в Зарубежная Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика