Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 09 мар 2012, 11:07

Около 70 % выпускником школ начинают "покуривать" перед ЕГЭ, чтобы успокоиться и настроиться на учебу. Также здесь играет роль стадное чувство. Когда ученики собираются перед экзаменом, один отходит в сторонку и закуривает, и остальным автоматически хочется "курнуть". Уже после экзамена, когда вымотавшиеся школьники выходят из аудиторий, им тоже хочется снять стресс. Они выходят из здания, где пишут ЕГЭ, и обсуждают результаты, выкуривая сигаретку- две.
Многие забывают об этой привычке сразу, как получат результаты экзаменов и поступят в ВУЗы. Но есть ребята, которые продолжают курить и дальше, и в конце-концов уже приобретают пагубную привычку.
Кроме вреда, о котором уже написано тут, хочу спросить: Как найти выход из такой ситуации?
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Непрочитанное сообщение stebelgrass » 09 мар 2012, 18:38

Это очень глупый способ снимать стресс, я не понимаю таких людей. Зачем пичкать в себя яд для расслабления? Никотин и вся эта химия, напичканная в сигаретах, убивает мозги. Да, ты расслабишься, вместе с тем ухудшаться твои умственные способности. Такое можно делать только слишком умным, куда свои мозги просто некуда деть. Но умные на то и умные, поэтому не курят. Один пошел курить и все как стадо идут за ним.. Мало того никотин снимает стресс обманчиво: выкурив сигарету вам вроде бы стало легче, вы ощущаете чувство, схожее с счастьем, и становится фиолетово на весь мир, но в общем ваша нервная система ухудшается, и вы становитесь все более раздражительными. Все уже забыли, что есть масса других способов расслабится - это компьютерные игры, телевизор, интересная книга.. но ничто так не расслабляет как уставшее тело. Занимайтесь спортом. Перед экзаменом я советую пойти на брусья и турники, и выложится на 100 процентов. Это и полезно, и действенно. Вы настолько устанете, что не сможете ощущать стресс. Более того вы сможете заснуть пораньше и проснуться веселым и бодрым. Так вы сможете не только успешно сдать экзамен, но и вообще покорить мир. Перетруждаться тоже не стоит, ведь вы потом не сможете встать с кровати. Чтобы такого не было надо заниматься спортом регулярно. Не обязательно ходить каждый день по треноженным залам. Достаточно два раза в день отжаться по тридцать раз, подтянутся раз десять, для того чтобы держать свое тело в тонусе. Значение спорта очень велико, я крайне не рекомендую игнорировать зарядку по утрам. Держа себя в руках, вы будите долгое время себя чувствовать отлично, и никакая старость этому не повредит. В здоровом теле здоровый дух! Это лишь мои советы. Какой путь выбрать, это решать вам: курить и пить, «снимать стресс» этой отравой, или заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, заводить крепкую и счастливую семью со здоровыми детьми.
stebelgrass
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:02

Re: Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Непрочитанное сообщение Alazaren » 09 мар 2012, 20:43

Расслабление курением, есть ничто иное, как отключение мозга физическим способом.

Переживание человека в преддверии, важного события, когда человек весь на взводе - есть защитной реакцией организма. Ведь экзамен воспринимается как испытание, и часть борьбы за выживание. В результате повышенная мозговая активность и впрыск адреналина в кровь, последствием чего есть мандраж, учащенное сердцебиение. Человек в таком состоянии способен поднимать 200-килограммовые балки и решать тригонометрические уравнения :D . Опасным есть только состояние ступора, и курение только усугубит его.

Что же происходит с мозгом во время курения? И почему возникает спокойствие?
Мнимое успокоение наступает в результате действия двух основных канцерогенов табачного дыма.
1.Никотин-сужает сосуды, тем самым уменьшая приток крови к мозгу. Результатом этого есть снижение активности мозга который "задыхается" без кислорода.
2.Угарный газ-создает с гемоглобином устойчивое соединение блокирующее перенос кислорода. Доказано что выкуривание одной сигареты, блокирует 15% гемоглобина.
Суммарное действие этих двух веществ на мозг можно сравнить- например с перекрытием подачи воздуха в двигатель внутреннего сгорания. Как результат мозг не работает и стресса нет. Соответственно работоспособности на экзамене тоже нет.

Вообще следует отметить, что практически все успокоительные таблетки глушат мозговую активность. Мой вам совет, дайте волю своему организму и в стрессовой ситуации он Вас приятно удивит.
Alazaren
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:21

Re: Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Непрочитанное сообщение Alex » 21 мар 2012, 16:30

Очень плохой способ избавления от волнений. Никому не советую поддаваться на эту пагубную привычку. Сам много раз сдавал экзамены и никогда не использовал спиртное или курения как способ сдерживания эмоций. Сейчас появилась масса способов обрести спокойствие, используя лишь психологические приемы. Поэтому не стоит губить свое здоровье в молодом возрасте, а просто необходимо сходить на прием к психологу, он подскажет какие техники использовать. Если вы боитесь или стесняетесь обратиться к специалисту, то вам на помощь может прийти Интернет. Во всемирной паутине можно найти массу литературы по этому вопросу.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Курение как способ расслабиться перед экзаменом

Непрочитанное сообщение AmieEnemie » 21 янв 2013, 22:23

Странно, но я никогда не понимала, как можно расслабиться от сигареты? Мне всегда казалось, что это просто красивый миф - картинка из кино, где герой с удовольствием выдыхает дым и мгновенно расслабляется.

Я несколько раз пробовала курить (дурацкое стадное чувство) и никогда меня это не расслабляло, скорее наоборот, будоражило еще больше. Сердце начинает биться чаще и затуманивается мозг. Однажды мне стало плохо - сильно закружилась голова. Так что никакого "релакса".

Могу еще добавить, что у тех, кто первый или второй раз пробует курить, начинаются головные боли, тошнота и другие неприятные симптомы. Я не ханжа и не люблю указывать кому что делать, но могу с уверенностью сказать - не курите перед экзаменами - это вам точно не поможет сдать лучше.
AmieEnemie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:25


Вернуться в ЕГЭ Полезные советы Ошибки студентов на экзаменах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика