Ричард Бах. Путешествия к себе...

Ричард Бах. Путешествия к себе...

Непрочитанное сообщение Bordo » 06 окт 2011, 02:31

Американский писатель, пилот, мистик... Ричард Бах открывает новые пределы существования. Вернее - разрушает какие-либо пределы, предоставляя себе возможность ЖИТЬ! Его "Иллюзии", "Мост через вечность", "Единственная" и многое другое - необычные книги!
Кто слышал про астральные путешествия, тот поймёт, как это всё звучит фантастично и сладко... Расслабляешься, представляешь любое место на земле, сосредотачиваешься на нём, одно мгновение - и ты уже там (...на берегу океана с коктейлем в руках :D )!
И ещё: возможны путешествия ко всем вероятным вариантам своей жизни. Да! Делая множество выборов каждый день, мы выбираем собственную жизнь!
К примеру, сегодня у меня два варианта. Первый: быстрее выполнить задание по алгебре (и другие подобные "важные дела") и отправиться на поиски приключений с друзьями. Второй: отправиться на поиски тех же приключений немедленно, боясь упустить самые сочные моменты. Допустим, я выбираю первый... Сижу весь день дома, учусь и тружусь, не покладая рук. Как результат - подтверждён статус хорошей девочки и... усталость, да такая, что на поиски приключений как-то уже и не хочется... Так получается несколько вечеров подряд... Остаюсь дома чаще, делая выбор своей жизни - серой, постепенно обретающей цвет серой мыши (странно, но так продолжается в школе, в институте, на работе... вот совпадение!). И однажды просыпаюсь я по привычке рано утром, смотрю в зеркало и вижу в нём настоящую сформированную серую мышь... Неужели это я! Оказывается, да, это - реализованный мной выбор!
А та другая я, которая тогда пошла с друзьями гулять, не сидела без устали за книжками, потом - за конспектами, затем - за дополнительной работой, сейчас блистает в центре событий, у неё куча интересных знакомых, она любит свою работу... и вообще - она счастлива!
Вот! Ну, это, конечно, просто и не совсем так, как у Р. Баха, но, увы, факт остаётся фактом: чтобы быть счастливыми, нужно делать осознанные выборы в пользу себя, а не в пользу того, что от тебя требует общество или обстоятельства. В идеале, конечно, было бы неплохо, что бы все эти позиции совпали, но... жизнь не идеальна... И это хорошо!
Так вот Р. Бах, в своих книгах даёт тонкое руководство, как обретать в жизни новые знания, как их использовать, как находить себя и ... свою вторую половинку - родственную душу.
Р. Бах и его жена, Лесли, - не только любящие друг друга люди, но и верные друзья!
И это верно, ведь мы, связывая себя с человеком отношениями, предполагаем, что наши общения будут продолжительными, частыми. А как проводить время с тем, кого ты не считаешь другом, не уважаешь?
Но самое главное то, что свою родственную душу не нужно подгонять стать таковой. Жизнь сама определит время и место. От нас требуется только одно: быть открытыми к проявлениям и урокам жизни. Самая малость. И еще: не бояться новых чувств и ощущений.
Р. Бах рассказывает о своей жизни образно, захватывающе. Действительно, его путь необычный. Интересно читать о нём, приятно верить в то, о чем пишет автор, увлекательно наблюдать за тем, как эта вера изменяет твою жизнь.
Его позиция располагает, накладывается на собственное ощущение истины. Когда читаешь, кажется, что листаешь забытые страницы своей души, вспоминаешь то, что уже знал когда-то.
Причем, перечитывая книги Р. Баха повторно, находишь их совсем другими, как будто, кто-то переписал их за ночь. Просто начинаешь замечать скрытые моменты и мысли, а, может, сам начинаешь мыслить шире и ярче. В любом случае, "кухню" Р. Баха стоит попробовать!
Кто попробует и понравится, делитесь впечатлениями и интерпретациями)))
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19

Re: Ричард Бах. Путешествия к себе...

Непрочитанное сообщение gokrystyna » 09 окт 2011, 05:45

Привет, Алиса и твои гости! Я, наверное, старушка среди вас, потому что мне уже за 30, а заинтересовалась я твоим дневником потому, что моя дочь тоже ученица, тринадцатилетняя Мария. Ну, и я, конечно, душой ещё совсем юная! :) Так вот, я познакомилась с творчеством Ричарда Баха случайно... нет, не случайно! Ведь многие его книги, как белой нитью, проникнуты идеей, что случайностей не бывает. Два года назад мне подарили книгу Ронды Берн "Секрет", а полгода назад я дала её почитать своей дочке, у которой тогда был нелегкий период в отношениях с одноклассниками. Книга стала для Марии настольной, а идея " души всемогущей" вселила веру в собственные силы и оптимизм. Через 2 месяца после знакомства с "Секретом", мы вместе прочли "Силу" того же автора. А, приехав погостить к дедушке и бабушке, Рия нашла в книжном шкафу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Читали мы книгу вместе, опьяненные идеями свободы и всемогущества души. С тех пор Ричард Бах - наш любимый семейный писатель-философ, и, если что-то не ладится, мы просто садимся и перечитываем "Гипноз для Марии" или открываем "Карманный справочник Месии", чтобы узнать ответ на любой трудный вопрос. Читайте Баха!
gokrystyna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:03

Re: Ричард Бах. Путешествия к себе...

Непрочитанное сообщение gokrystyna » 10 окт 2011, 04:43

Еще хочу упомянуть, что когда кто-то не в духе, то вспоминаем про "имаджоны, возбуждоны и веселоны". Если теряем веру в собственные силы, то перечитываем строки , что именно "МЫ ТВОРИМ". Ричард Бах, влюбленный в небо, и наделяющий этой любовью всех своих героев раскрывает перед нами не только бесконечность Вселенной, но и безграничность сознания…Читайте Баха, и пусть "совпадение поможет вам встретиться с теми, у кого есть урок для вас!
gokrystyna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:03

Ричард Бах Путешествия к себе

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 12 янв 2016, 20:23

К сожалению установить , какими языками владеет Ричард Эванс, установить не удалось.
Более конкретную информацию , по этому вопросу, могу сообщить в воскресенье.
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

Re: Ричард Бах Путешествия к себе

Непрочитанное сообщение admin » 06 фев 2016, 20:14

aleksandraa писал(а):К сожалению..., могу сообщить в воскресенье.

уже воскресение. все заинтригованы 8-)
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика