Не знаю что делать

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение DIANA » 11 фев 2013, 00:18

Здравствуйте! Одно я знаю точно-отчаиваться нельзя ни в коем случае! Боритесь со своими навязчивыми состояниями. Если Вы верующий человек,то молитесь. Бог Вам поможет.Даже если неверующий, все равно попробуйте помолиться. Станет легче. Молитесь просто своими словами, как будто Богу просто все рассказываете. Будет отчетливое состояние , что рассказали все лучшему другу. Более того, может появиться правильное решение-подсказка в очень стройной форме изложения. Вот увидите.
Вообще , когда на душе так плохо, очень спасают добрые дела. Даже пусть не слишком грандиозные, но важен сам импульс, сам порыв. Это тоже здорово!
А еще жизнь такая удивительная! Я училась в институте, жила в общаге. Рядом через стену была отличница-зубрилка. Она смотрела косо на меня, а я так же на нее. Случилось как-то, вызвали меня в администрацию и сказали, что отчисляют за пропуски. Пропусков на самом деле не было,но по документам староста группы их проставила. Со старостой была та еще Санта-Барбара. Сделала она это все из пустой беспочвенной ревности к одногрупнику. А мне в админе сказали, что все. ВСЕ! С этой мыслью я шла куда-то не в направлении дома, и забрела в студенческий медпункт, а там- кабинет психолога. Было без десяти шесть вечера, и поэтому психолог была очень краткой:"Пьешь? Куришь? Гуляешь?"
Я ревела и только и качала головой. Я только курила, для поддержки нервов, как мне тогда казалось. Короче, психолог пошла домой ровно в шесть, а я брела в общагу. Для моего ума тогда не представлялось возможным решить эту проблему. Жизнь просто закончилась,потому что родители меня бы никогда не поняли.А эти четыре года адской учебы в меде теперь куда" А я куда? Но я все же шла. Свинцовыми ногами я доползла на 9-й этаж общаги, прятала лицо, и меньше всего хотела видеть свою соседку, которой простые человеческие проблемы с высоты ее будущего красного диплома было просто не понять. Я шла и перематывала диалог с психологом, которая мне не поверила , что я не развратничаю во всех формах. Ведь за что-то меня же выгоняют.Когда я остановилась около своей двери, стараясь поскорей достать маску привычного для всех моего лица, соседние двери открылись, и моя соседка спросила:" О!Привет! Опять мышь спасала?"(как потом оказалось, я ей запомнилась еще с первых курсов, где проводили опыты на животных, и я сорвала постановку опыта своей истерикой,чем спасла мышку )"Да нет, с института выгоняют"...
Она не подала никакой идеи, просто мы посидели вместе, а я покурила. На душе стало легче, и решение нашлось само собой. Очень оригинальное и виртуозное решение. Она теперь мой самый лучший друг, если бы не ее поддержка тогда , не знаю, где бы я сейчас была. Но самое интересное, ей тоже в тот момент было очень плохо, и мы помогли друг другу. Теперь я знаю, когда тяжело, нужно найти кого-то, кому тоже нужна помощь.
А староста,которая не одного из института выжила, до сих пор одна. Жаль ее...
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение irenbond » 09 май 2013, 14:35

"«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту» Блез Паскаль
Все мы сотворены Богом, поэтому без Него мы просто не можем быть счастливы. Это же касается и обретения смысла в жизни.
irenbond
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:19

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение Adelinat » 13 янв 2014, 20:03

У моей дочери была очень похожая проблема. Она любила читать, а сверстники употреблять различные вредные вещества. Ей очень хотелось общения, посиделок и т. д., но вот не складывалось. Тогда я посоветовала ей начать общаться с этими людьми, которые пили и курили. Она раскрылась, начала очень много гулять, стала веселой, и оказалось, что с этими людьми ей тоже интересно. Хоть они и пиши алкогольные напитки, но они и книги читали и слушали чудесную музыку. В итоге, через некоторое время все их вредные привычки исчезли, потому что это было что-то вроде опыта - подростковое. Я помню,что в 15 лет и я курила, но бросила, потому что стало неинтересно - я узнала, что это такое. Можно просто начать общаться с этими людьми, конечно, без перенимания вредных привычек. И еще, советую посмотреть вам фильм «Хорошо быть тихоней».
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение Antario » 15 янв 2014, 22:49

Знакомо это многим, у меня не так давно закончился промежуток времени, когда я считала себя ничтожеством, не понимала зачем я живу, но все изменилось. И у каждого будет свой источник вдохновения к жизни, моим стало язычество. Я нашла в этом себя, уважение мудрости предков, любовь к природе, самопознание и самовоспитание, это дает огромную силу, и уже никто не может тебя чем-то расстроить и сбить с толку. Я поняла чего хочу в жизни, осознала все свои ошибки, начала жить, а не существовать. Я конечно не пропагандирую язычество, но оно дает и уверенность в себе, ведь мы не рабы божьи , а дети богов, то есть равные им. Я стала стремиться к идеалу, пусть он и не достигаем, но становясь с каждым днем чуточку лучше, ты приближаешься к нему. Тебе просто нужно найти то, что будет тебя вдохновлять и мотивировать, музыка, спорт, книги, живопись, что угодно (кстати есть интереснейшая вещь pen spinning). А насчет окружающих, это ерунда, я вот например спокойно отношусь к одиночеству, оно не обременяет, миллион друзей это тяжело, 1-2 то что нужно, а противоположный пол... Что ж уверенность в себе, работа над собой и обоняние - это твоя артиллерия.
Antario
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:22

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение plauda » 19 янв 2014, 16:09

Достаточно трудно заставить себя задуматься, а чем бы мне заняться, чтобы было интересно. Что меня сейчас интересует? Я себя хочу понять.Почему мне интересно в этом виртуальном мире.Алкоголь,наркотики и все остальное, что отупляет разум - это уход от реальной жизни. Реальная жизнь трудна,в ней много проблем,необходимо нести ответственность за свои мысли,поступки перед реальными людьми. Перед теми кто рядом.Как доказать своим родным и близким людям,что мой внутренний мир богат,только я не могу показать его всем из-за своего смущения,неуверенности в себе.У каждого человека есть определенная дата рождения. День,месяц,год(все четыре цифры).Просчитайте его подряд до последней целой цифры.Кто Вы? Возможно это будет цифра 8?
Восьмерки-это люди с очень богатым внутренним миром.Они находятся все время в поиске совершенствования себя. В творчестве они находят утверждение себя как личности.Только необходимо найти это творчество.Это может быть все что угодно.Рисование,цветы,вязание, писательство, стихи, в общем все,что приносит радость от сделанного.Ничего не поделаешь.Такие они Восьмерки. Необходимо пробовать,искать.Жизнь прекрасна. Каждый день приносит что-то новое. Как правило, Восьмерки очень дружны с такими же людьми. Потому что Внутренний мир этих людей очень богат. Беда в том, что мало кого они подпускают к себе. Хотя сами очень нуждаются в общении.
Высокая духовность, образованность этих людей объясняется очень большой духовной энергией.Но в них достаточно слаба важнейшая жизненная сила. Потому рядом должен быть человек с очень сильной жизненной энергией.
plauda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:36

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение Lica » 28 янв 2014, 08:54

Чтобы не возникало вопроса что делать? нужно, чтобы родители еще с самого маленького возраста ребенка повышали самооценку своего чада и внушали его нужность обществу и самому себе. Конечно в более зрелом возрасте не находя смысл тяжело определиться, но если пересмотреть всю свою жизнь, то наверняка найдется что-то, ради чего мы живем сегодняшний скучный и обыденный день. Вот у меня, например семья, дом, дети я счастлива проживать каждый день, несмотря на обыденность и серость, несмотря на то, что каждый день похож на другой, у меня одни и те же дела, обязанности, но я знаю, что выполнив их я делаю приятно для своих членов семьи и приношу пользу домочадцам и мне становится хорошо и радостно, что день прожит не зря
Lica
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:28

Re: Не знаю что делать

Непрочитанное сообщение serj87 » 10 июн 2014, 10:41

Все будет нормально. Девушку найдите и все приукрасится.
serj87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:13

Пред.

Вернуться в Помогите советом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика