Кто отдыхал в Крыму?

Кто отдыхал в Крыму?

Непрочитанное сообщение russ » 01 мар 2012, 20:35

Каждый человек отдыхает в том месте где он хочет, но для этого должны быть определенные финансовые возможности. Последнее время слышал много хвалебных отзывов о Крыме, в частности про отдых Крыму. Многие кто там побывал в основном пишут, что остались довольны, и обязательно поедут еще раз, мол все прекрасно и хорошо. Питание отличное, цены доступные, жилье дешевое.
Так ли это на самом деле? Если так то почему санатории Крыма мало известны в последнее время, раньше да Все мечтали о Крыме. Интересуюсь потому что хочу там побывать в месте с друзьями в этом году. В любом случае у нас такие планы. Да, еще я читал про очень интересный пансионат, где специальное лечение морской водой, или солью точно не помню.
У меня большая просьба, те кто знает не по наслышке ил кто отдыхал, или живет в Крыму рассказать о проведенном отдыхе. Какие впечатления у него остались, доволен ли он, действительно правда то, что пишут или нет. Заранее всем Спасибо, буду очень благодарен всем кто отзовется, и напишет правду.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Кто отдыхал в Крыму?

Непрочитанное сообщение veterinar » 11 мар 2012, 16:18

Живу в Севастополе) У нас много бухт, однако, в середине лета лучше не купаться на городских пляжах, потому что туристической грязи в море уже полно. Я всегда выезжаю в августе на Маяк, в Казачью бухту, либо на Дикую Омегу -- это все пляжи с чистой морской водой. Девственно чистые места у нас только для тех, кто о них знает) Крым -- отличное место для отдыха, правда, бывает дороговато.
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Кто отдыхал в Крыму?

Непрочитанное сообщение Merro » 16 мар 2012, 15:50

Не однократно отдыхал в Крыму. В основном на пляже, вблизи от Поповки, во время проведения фестиваля Казантип. Снять жилье не очень дорого от 6 у.е. и выше, однако чтоб побольше комфорта, советую рассчитывать на 10-15 у.е. С 2007 года я в Крыму жилье снимать перестал, мы селимся с друзьями подальше от крупных городов в палатках на диких пляжах. Верно выше сказанное по поводу чистоты воды, потому что когда выезжаешь в крупный город ,на пляже появляется отвращение к купанию. В 2008г. На машине объездили весь Крым, много красивых мест и городов, самая разнообразная природа, от степной до горной.
Об лечебных санаториях много сказать не могу, но знаю что между пос. Поповкой и пос. Штормовое есть довольно обширное озеро с лечебными грязями. Каждый день сотни людей торчат там. На месте даже инструкции по использованию.
В разное время лета в Крыму проходит множество фестивале, поклонникам так или иначе присутствовать там просто необходимо! Потому что отдых превращается в блаженство, объясню: всегда хорошая, теплая погода, люди, в основном славяне и близкие к вам по духу. Я, как правило, отдыхаю в Августе, потому, что фестиваль электронной музыки Казантип, проходит именно тогда, и половину времени я провожу именно там. Так как, кроме электронной музыки мне также нравится металл, то я на два-три дня отъезжаю на другой фестиваль Metal Heads' Mission. Это ежегодный фестиваль тяжелой музыки в Крыму.
Цены в Крыму очень разные, но если закупаться в магазинах, то кушать не дорого. Также на рынках иногда можно не дорого прихватить чего-нибудь полезного из одежды и сравнительно не дорогих всяких сувениров. Многие кафе и сезонные дискотеки сделаны, оценены таким образом, чтоб среднестатистический отдыхающий мог проводить там каждый день. Есть и весьма дорогие места.
Если интересно, то можете отписать на какую сумму рассчитываете и на сколько дней ехать отдыхать, я смогу отписать на что вы можете рассчитывать. Я собой беру в Крым около 300у.е. на все про все. + 500-700у.е., если планирую отдыхать на Казантипе + 100-150у.е. если ехать на МХМ. То есть на спокойный отдых 300у.е.+бензин спокойно хватает. Если не сходить с ума. То есть если ехать в Крым Поповка Казантип то надо брать собой не менее 800-1000у.е.
Merro
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:09

Re: Кто отдыхал в Крыму?

Непрочитанное сообщение Vyacheslav » 05 окт 2013, 20:11

Если в 2012 году, russ, вы уже побывали, как и планировали, на полуострове, то правда, о которой я пишу ниже, вам уже отчасти знакома. ;) А она такова: Крымский полуостров уникален тем, что на его небольшой площади бок о бок сосуществуют самые разные природные зоны и ландшафты, и как следствие, есть возможность отдохнуть примерно ста одним способом. :o

Касательно моря, из-за которого в первую очередь сюда едут, надо понимать, что находить желательно такие пляжи, где не особо много людей, по причинам, которые и так понятны… По этим самым причинам местные никогда(!) не купаются на общегородских, забитых до отказа пляжах, ибо организму после такого купания можно принести больше вреда, чем пользы. Тихие места более легкодоступны, конечно, при наличии индивидуального автотранспорта. Но и без такового их тоже можно найти, - надо просто местных поспрашивать. Что касается качества береговой линии, то мне, например, больше всего нравятся песочные и пологие пляжи западного побережья полуострова. К слову, на всеми предпочитаемом ЮБК - камни в основном.

Что касается самóй крымской земли, то на ней есть замечательные Крымские горы. Замечательны они тем, что легкодоступны. Купив обычную туристическую карту вполне возможно самостоятельно в течение дня посетить один из горных уголков, что я в семейном кругу и с друзьями проделывал неоднократно. Можно таким же образом «забуриться» и в более длительный поход, разработав устраивающий вас маршрут. При этом важно, чтобы кто-то обязательно знал ваш маршрут и ждал с вами связи в обусловленное время. Важно, также, не расслабляться в горах полностью, ибо они могут быть коварны. Так, несколько лет назад из-за неожиданно нахлынувшего высокогорного тумана и дождя от переохлаждения погибло несколько студентов в группе, отправившейся прогуляться по горам. Они даже спички с собой не удосужились взять, отчего и не смогли разжечь костёр.

Есть в Крыму и самые разнообразные туры по горной местности, проводимые специализированными фирмами. Вам за отдельную плату могут предложить даже такую услугу, как перевоз ваших вещей от одной остановки на маршруте до другой. То бишь, вы сможете идти налегке.

К слову, в крымских лесах водятся кабаны. Если шуметь, то кабаны сами уйдут от вас в сторону. Но если случайно напугать кабанью семейку, да ещё осенью, когда у них выводок, то нападения не избежать. Поэтому желательно уметь ловко вскарабкиваться на деревья. Одни мои знакомы однажды только этим и спаслись… Никакое травматическое оружие против кабанов не сработает, - они его даже не заметят. Спасти сможет либо огнестрельное, либо дерево... :)

Само собой, что в Крыму огромное количество не только природных, но и культурно-исторических объектов, достойных внимания. Возможно как самостоятельно заняться их изучением (и поверьте, что любого отпуска на это не хватит), так и с помощью специально организованных экскурсий. Обязательно стоит, на мой взгляд, увидеть форосский храм Воскресения Христова, Ласточкино гнездо и Генуэзскую крепость в Судаке (картинки внизу).

Много чего другого можно посетить в Крыму – органный зал в Массандре, сам знаменитый Массандровский дворец, Воронцовский и другие дворцы, прокатиться на большой Ай-Петринской или малой городской ялтинской канатных дорогах, посетить холм Митридата в Керчи и керченские катакомбы, водопады, Никитский ботанический сад, пещеры и т.д., и т.п.

На любой вкус, друзья, найдётся занятие на этой неповторимой земле!..
Вложения
900px-Genoese_fortress_in_Sudak.jpg
Генуэзская крепость в Судаке.
1367235733_20070714162324.jpg
"Ласточкино гнездо".
1367235733_20070714162324.jpg (85.35 КБ) Просмотров: 13846
Церква_Воскресіння_Христового6.JPG
Форосский храм Воскресения Христова.
Церква_Воскресіння_Христового6.JPG (14.39 КБ) Просмотров: 13846
Vyacheslav
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:19

Кто отдыхал в Крыму

Непрочитанное сообщение Lerakroxa » 04 мар 2016, 18:03

Поскажите ,пожалуйста,кто-нибудь отдыхал в Крыму в каком-нибудь санатории или отеле или пансионате-а то в яндексе много всяких предложений заманчивыхфотки клевые,а читаю отзывы так такой отстой-даже страшно становится
Lerakroxa
 


Вернуться в Репертаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика