За что я люблю диско!

За что я люблю диско!

Непрочитанное сообщение tanyufka » 14 окт 2011, 01:34

Я окончила школу более десяти лет назад. Училась в провинции, всегда была лёгкая добрая зависть к жителям больших городов за то, что у них гораздо больше развлечений – начиная от парков отдыха, заканчивая дискотеками. В дальнейшем, поступила в ВУЗ, соответственно уехав из маленького городка. В большом городе, я, конечно, отрывалась в ночных клубах. Очень любила и люблю до сих пор танцевать; но уже появился малыш, который не позволяет ходить маме на танцы, как часто ей хочется.
У меня вопрос к столичной молодёжи - вообще, со скольки лет практикуется нынче ходить на диско? И, вообще, не страшно, в плане наркотиков, различных драк и т.д. Да и потом, надо же ещё вернуться домой, а время позднее… Вы знаете, наверное, у Вас сразу возникают мысли, что "нечего бояться, что со мной может случиться"! Хотя и твердят, что «может случиться что угодно с каждым», но мозг ведь отвечает, что «только не со мной»! У меня тоже вообще не было страхов, пока я не стала мамой - после этого я начала бояться абсолютно всего. Я понимаю, что мне, элементарное, нельзя болеть, надо беречь своё здоровье, чтобы как можно дольше быть нужной своему ребёнку.
Девчонки и мальчишки, я это всё к тому, что танцы - это просто здорово, это такой кайф, такой наркотик в прямом смысле слова. После того, как сходишь в диско - клуб – тянет туда снова и снова, если атмосфера показалась родной. Именно здесь можно выплеснуть свою энергию, можно вытворять всё, что хочешь. Просто супер! Особенно, когда слышишь хитовую мелодию, и в клубном дыме пытаешься достичь нирваны. Ощущения необыкновенные.
Народ, танцы танцами, но немного пожалейте родителей, которые просто переживают и ждут вас, здоровых и невредимых, домой.
А за что любите диско Вы?
tanyufka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:17

Re: За что я люблю диско!

Непрочитанное сообщение birthday » 16 окт 2011, 10:44

Танцульки – пустое времяпровождение. Вот именно, что в дыму и чаду. Туда ходят те, у кого нет никакого хобби, нет нормальных друзей, чтобы поговорить по душам. Вроде как ты в толпе, и тебе не грозит одиночество. А получается всё наоборот. В ночные клубы некоторый контингент ходит чуть ли не с 13-14-ти лет. В центре города клубами ещё соблюдается возрастной ценз (до 18-ти лет вход воспрещён), но применяются всякие хитрости. Например, вместо паспорта можно показать ксерокопию. В последней легко подделывается год рождения, приписывается себе несколько лет, и вот ты уже в клубе веселишься. Ночные заведения в спальных районах на такие «мелочи» вообще не обращают внимания. Пускают всех подряд, лишь бы деньги заработать. Наркотики и таблетки в клубах – обычное явление. Иначе как ты выдержишь ночь безумных плясок?
birthday
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:19

Re: За что я люблю диско!

Непрочитанное сообщение zerian » 01 мар 2012, 21:37

Следует заметить, что танцы, музыкальным сопровождением которых и является диско – это всегда движение, а движение есть жизнь. С точки зрения СКД (социально культурной деятельности) танец есть активный вид досуга. И это не смотря на то, что танец ко всему прочему является видом искусства, корни которого уходят глубоко в ритуальную древность, вспомните хотя бы первобытные пляски у костра под четкий ритм барабанов.
Благодаря диско, этому великолепному течению, возникло множество различных музыкальных направлений, таких как брейк-данс, хип-хоп, буги и многое другое. За последние годы дискотечное ди-джей движение выросло в целую культуру проведения всех видов досуга, от ночных клубов до open air. Так что танцевать – здорово и полезно. Ритмичные движения разных людей под одну и ту же музыку в совокупности создают поистине волшебную атмосферу, объединяя всех общей энергетикой. Ведь ритмичные движения заряжают позитивом, улучшают кровообращение, да и просто поднимают настроение.
Совсем другое дело – подготовка данного вида досуга. Конечно, можно всегда свалить с больной головы на здоровую, обвиняя клубы в распространении наркотиков и растлении молодёжи. Это всего-навсего предрассудки и не более того. Фэйс-контроль пока еще никто не отменял. А если подросток идет на подлог, чтобы попасть в злачное заведение, вопросы следует задавать тем, кто отвечает за жизнь и безопасность подростка, не так ли?
Клубы и их владельцы далеко не всегда повинны в подобном безобразии. Виноваты те, кто позволяет им это безобразие совершать. Родителей ведь тоже можно обвинять в том, что они перестали воспитывать своих детей, предоставив их самим себе. И государство также можно обвинить в том, что оно не создало положительных условий отдыха и развития молодежи, предоставленной самой себе.
Вот только диско в этом вопросе абсолютно не причём. Танцуйте, веселитесь и радуйтесь, но ни в коем случае не прикасайтесь к наркотикам!!!
zerian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:42

Почему мне так дорога музыка в стиле диско!

Непрочитанное сообщение Aman82 » 08 мар 2012, 20:01

Что такое диско, я узнал еще в начале 90-х, когда почти из каждого дома доносились звуки красивой музыки, очень мелодичной и не похожей ни на что. Это играла “Ламбада”. Великий хит всех времен и народов, песня, которая могла сниться ночами и играть сутки напролет повсюду, где только были радиоприемники. В то время было все по - другому, были другие вкусы, стремления и приоритеты, также была и другая мода на музыку. Люди, которые создавали эти музыкальные шедевры, знали, что они не останутся не замеченными и что об их песнях о жизни узнает вся планета Земля. Когда я слушал эти песни, меня завораживала музыка. Она играла так красиво и мелодично, что попсовые артисты и рядом не могли стоять. Можно было часами сидеть у радиоприемника и слушать эти замечательные песни про любовь. Ведь певцы писали и пели в основном лишь про любовь, пели, как она прекрасна и красива, как хорошо любить и быть любимым. Даже в школе на уроках по иностранному языку мы всем классом переводили эти песенки на русский язык. Они так нам нравились, что в магазинах было очень сложно купить кассету с любимой группой, и нашей радости не было предела, когда мы успевали купить свою любимую музыку. Даже сейчас звезды диско частенько устраивают гастроли - особенно у нас в России. Я стараюсь не пропускать ни один концерт. Диско – это музыка, которая никогда нам не надоест, ведь даже сейчас среди большого разнообразия музыкальных направлений, она как всегда на вершине популярности. А сколько сейчас появилось радиостанций с нашей любимой музыкой?! Иногда включишь радио, а там играет любимая песня детства! Что может быть лучше того, как слушать нотки любви и счастья прошлых лет? Диско - это великое и прекрасное направление музыки, которое будет нас радовать еще долгие десятилетия, и я думаю, что оно будет оставаться всегда популярным, модным и востребованным. Диско не стареет, а обретает все новые краски и обличия в современной музыке.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09


Вернуться в Disco

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика