Домашние кошки замечательные лекари

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Gregar » 27 фев 2012, 15:54

Домашние кошки замечательные лекари Они способны брать на себя негативную энергию, которую мы порой излучаем и из-за
которой испытываем недомогания. Замечено, что
кошки хорошо помогают при головной боли,
которая возникает из-за стресса, кроме того, они
успокаивают нервы, снимают напряжение в
сердце и т.д. они непостижимым образом ощущают чужую боль и стараются улечься на
ваше больное место. Шерсть кошки, несущая
положительный электрический заряд, притягивает к себе ваш отрицательный заряд, и боль, вызванная нервным
напряжением, уходит. Мягкое урчание кошки расслабляет ваш организм. А
поглаживание кошки по спине укрепляет ваш иммунитет. Дело в том, что у вас на
ладонях находятся биологически активные точки, связанные со всеми органами.
Поглаживая кошку, вы активизируете эти точки, делаете себе приятный лёгкий
массаж, а от животного получаете целебную энергию.
Gregar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:24

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение aguamenta » 19 мар 2012, 14:02

Хочу добавить, что кошки снижают давление и действуют, как снотворное. если вы заснули под умиротворяющее мурлыкание вашего любимца, то крепкий сон и чудесные позитивные сны вам обеспечены!
aguamenta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:29

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 18:50

Я на прошлой неделе тяжелым вирусным гриппом болела. Все тело и голова ныли без остановки. А мой кот не отходил от меня ни на минуту. Я конечно понимаю, что он меня лечил, но он таааак громко мурлыкал, что казалось в моей голове работают отбойным молотком))) Было не совсем приятно.
А вообще да, когда ты себя более или менее хорошо чувствуешь, приятно сидеть рядом с котом, особенно зимой, когда он утроившись на коленях служит еще в качестве теплой грелки)
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Afinin » 25 мар 2012, 14:54

Здравствуйте. Проходя мимо этой темы, не мог удержаться, чтобы не поделиться с вами своими знаниями о целебных способностях наших любимцев, а именно кошек.

Как-то у нас, не буду вдаваться в подробности, где с кем и как, чтобы не отвлекаться от самой темы, возникла очень даже интересная и горячая дискуссия, по поводу того, что наши кошки способны оказывать на наш организм положительные результаты в лечении ряда заболеваний. И вероятнее всего наш, разгоревшийся не на шутку, спор зашел бы в тупик, если бы в нашем доме не было выхода в интернет.

Оказывается наши пушистые друзья самые настоящие лекари, о чем утверждают даже сами ученые. И более того, в медицинской практике существует даже такое понятие как кошкотерапия, где есть свои специалисты. Такие специалисты проходят специальные курсы, после которых знают практически все о том, как лечить те или иные заболевания при помощи кошек. Существует целая система кошкотерапии подтвержденная учеными и медиками. Эта система основана на проведении серии лабораторных опытов в научных институтах, после чего испытывалась в медицинских учреждениях. Был поставлен такой опыт. Больных разделили на две группы. Одних лечили обычными стандартными методами других же при помощи кошек. Результат такой: тех, кого лечили пушистиками, выздоровление стопроцентное, вторая группа лишь половина. Впечатляет, не правда ли.

Как же такое возможно? Что за чудесные целители наши пушистые друзья? И чем они лечат? В результате лабораторных опытов было выявлено, что кошка излучает, благодаря трению волосков шерсти, огромное количество энергии, а если быть точнее, то низких токов. В медицине, к примеру, давно используют генераторы низких токов для лечения ряда заболеваний у пациентов. Так вот, одна кошка может заменить пять таких генераторов по количеству выработки низкого тока.

И это еще не все достоинства наших любимцев. В восточной медицине принято считать, что причиной всех заболеваний человека, является нарушение энергетического равновесия организма. И если учесть, то, что у нас с кошками примерно одинаковая энергетика. И то, что кошка, ложась на больное место человека, заменяет отрицательную энергию положительной. Делаем не двусмысленные выводы. Наши любимцы настоящие лекари. И хотя ученые пока не знают, зачем кошке отрицательная энергетика, факт остается фактом. Кошка забирает отрицательную энергетику, отдавая взамен положительную.

Но важно помнить, что кошка может перебрать отрицательную энергию и заболеть сама. Существуют не однократные случаи, когда кошка, вылечив своей энергией тяжелобольного хозяина, сама после этого умирала. Поэтому, практикуя кошкотерапию, будьте гуманнее к своему питомцу.
24-03-10_1219.jpg
Наш кот Федор
Afinin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:18

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Natalya1993 » 29 мар 2012, 20:04

Наверняка вы замечали, что кошки очень любят лежать на телевизорах, холодильниках, работающих стиральных машинках, компьютерах – то есть на приборах, которые излучают во внешнюю среду электромагнитные волны, отрицательно действующие на большинство организмов. Когда в организме человека происходят какие-то нарушения, и у него возникают болевые ощущения, дискомфорт, то это свидетельствует об изменении энергетического потенциала на определенном участке тела – он тоже становится отрицательным. Кошки инстинктивно стремятся «исправить» нарушения, устремляясь к больному месту. Некоторые биологи предполагают, что кошке просто жизненно важно регулярно получать заряд отрицательной энергии, поскольку она сама по себе является генератором низкочастотных токов – так уж она устроена)
Natalya1993
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:12

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Adelinat » 13 янв 2014, 19:31

Дарья - так зовут нашу кошку, ежедневно вылечивает всех членов семьи от плохого настроение. Как только мы видим нашу пушистую красавицу, то все проблемы уходят на второй план, хочется только повазиться с Дашей. Мы даже миримся с ее помощью: если кто-то в семье с кем-то поссорился, то для примирения один человек другому должен принести Дашу. Так что я совершенно согласна - кошки являются прекрасными лекарями, они поглащают всю отрицательную энергию. Я даже заметила, что когда болеешь, и рядом с тобой лежит кошка, то становится полегче. Люди, прописывайте у себя дома кошку. Она доставит вам много радости!
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение ludmila » 22 янв 2014, 10:50

А моя кошка мне зубы лечит, мужу - спину, а доченьку просто успокаивает. Она с рождения спала вместе с ней в кроватке. Всегда, когда она рядом, доча тихонько и сладко спит.Ни режущиеся зубки, ни колики нам были не страшны. А еще первое слово у нее было не мама, а кошкино имя Даша.)
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13

Re: Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение Lica » 28 янв 2014, 08:42

Здравствуйте! Вы все очень правильно высказываетесь о кошках. Я целиком и полностью согласна с вашими высказываниями, но могу добавить, что самая главная особенность кошек - это успокаивать, т.е. мы гладим кошку, она начинает урчать и нам становится так спокойно и хорошо, как-будто нет проблем, а все болезни как известно от нервов, которые не востанавливаются, вот и получается, что кошка нас лечит, успокаивая нас и приводя наш организм в состояние,которое можно назвать покоем.
Lica
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:28

Домашние кошки замечательные лекари

Непрочитанное сообщение MilanikaRF » 06 мар 2016, 17:26

я думала вы про шерсть животных.. хотела зайти сказать, что из кошки не получатся варежки, шерсть не прядется...
а тут такое...
тоже не читала статью, чтобы не расстраиваться, мне плохо делается от таких вещей...
MilanikaRF
 


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика